Опубликовано 18 Май, 2024 - 12:06

У меня розацеа в ремисси, но с уходовой и декоративной косметикой моя кожа по-прежнему дружит плохо, капризничает, воспаляется чуть что не так. Подобрать уход и косметику для моей кожи - дело непростое.

Очень долго я пользовалась сонцезащитным средством от фирмы MISSHA. Меня всё устраивало, средство было отличное. Вот только купить его сейчас не представляется возможным - в России его нет, а на сайте тестеркорея, где я его пробретала вместе с другой корейской косметикой купить больше ничего нельзя из-за внешней ситуации в стране.

Так я и мучилась уже не один год, не в состоянии подобрать нормальное солнцезащитное средство. А при розацеа, при куперозе, светлой реактивной коже пользоваться солнцезащитным средством нужно почти круглый год. В моём регионе ещё и очень активное и яркое солнце.

И вот наконец я нашла нормальное, отвечающие всем моим требованиям средство. А именно:

• чтобы было не липким и не жирным;
  • не создавало плёнку на коже и не провоцировало приступ жара на лице;
  • не вызывало высыпаний;
  • хорошо увлажняло кожу без предварительеого нанесения под него увлажняющего уходового средства вроде крема или сыворотки;
  • не скатывалось при нанесении поверх тонального средства;
  • защищало слабые капилляры и кожу лица от солнечного облучения.

Таким средством стал солнцезащитный крем Some By Mi Truecica Aqua Calming Sun Cream SPF 50+ PA ++++

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Средство защищает от UVA- и UVB-излучения, предотвращает фотостарение, ожоги, покраснение и появление пигментных пятен: продукт прошёл клиническое тестирование на индекс защиты.

Особый комплекс центеллы CICA-Complex (Centella Asiatica Extract, Asiaticoside, Madecassic Acid, Asiatic Acid, Madecassoside) оказывает ранозаживляющий и противовоспалительный эффект, устраняет покраснение, укрепляет стенки сосудов ипомогает в борьбе с куперозом, снижает чувствительность, нейтрализует последствия УФ-излучения, а также повышает эластичность и упругость.

Средство на основе солнцезащитных химических фильтров нового поколения отличается высокой фотостабильностью, эффективно защищает от разрушительного воздействия ультрафиолета, не провоцирует появления раздражений и не требует частого обновления.

Содержит 4 фотостабильных безопасных химических фильтра нового поколения:

1. Uvinul A Plus (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate) - защищает от лучей спектра UVA.
  2. Uvinul T 150 (Ethylhexyl Triazone) - защищает от UVB-излучения.
  3. Tinosorb S (Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine) - фильтр широкого спектра действия, защищает от UVA и UVB-лучей.
  4. Mexoryl SX (Terephthalylidene dicamphor sulfonic acid) - защищает от UVA-лучей.

Дополнительные действующие компоненты:

• Экстракт чайного дерева оказывает мощный антисептический эффект, снижает размножение бактерий, помогает в борьбе с акне, блокирует воспалительный процесс.
  • Ниацинамид осветляет, препятствует образованию пигментации, выравнивает тон, уменьшает жирный блеск и нормализует выработку себума, повышает защитные функции кожи.
  • Экстракт алоэ вера увлажняет, снимает раздражение, спасает от обезвоженности, тонизирует, насыщает минералами и аминокислотами.
  • Пантенол (Витамин В5) активирует процесс заживления, успокаивает, снимает покраснение и зуд, способствует регенерации.

Подходит для всех типов кожи, в том числе для проблемной и чувствительной. Ультралёгкая текстура крема не оставляет липкости, моментально впитывается, увлажняет и освежает, не провоцирует жирный блеск. Имеет травяной аромат.

СОСТАВ

На мой взгляд состав почти идеальный. Плохих компонентов по минимуму. Тем более средство содержит хорошие и действенные компоненты именно при розацеа и куперозе. Это центелла азиатская или готу кола, про которую я уже давно знаю и периодически пропиваю её для капилляров и сосудов, алоэ, пантенол.

Анализ состава.

МОЯ ОЦЕНКА

По факту средство действительно:

• увлажняет и восстанавливает мою чувствительную и проблемную кожу;
  • не вызывает даже малейшего раздражения, зуда и высыпаний как следствие;
  • не оставляет белых следов и разводов на коже;
  • легко распределяется, впитывается буквально за 30 секунд и не ощущается на коже;
  • производитель даже на коробочке указывает, что средство имеет водянистую структуру — это действительно правда, крем больше похож на молочко;
  • очень хорошо сочетается с тональным кремом, макияж ложится легко и без сюрпризов в виде полос и пятен непрокраса;
  • надежно защищает от солнца, хотя я легко обгораю за минуты даже на городском солнце, покрываюсь веснушками и новыми капиллярами; в моём регионе почти круглый год активное солнце, а летом так вообще 30+ жары и палящий зной, так что я знаю, какая должна быть надёжная защита.

Кажется, что немного есть зелёный оттенок, но крем не выбеливает кожу.
Крем упругий, но не плотный.

Наношу средство сразу на умытое лицо. Никаких тонеров и кремов предварительно не использую, потому что не переношу "слоёный пирог" из уходовых средств на коже, от чего потом у меня будет воспаление. Сверху наношу макияж. Увлажнения хватает при условии, что кожа не обезвожена изначально.

Крем лежит очень легко, как молочко.
Макро.

Единственный минус у крема — это очень яркая отдушка. Для меня пахнет цветами герани — не ярко-цветочный аромат, а цветочно-горьковатый, всё-таки больше сладкий. И это точно не травянистый аромат, который обещает производитель! Для меня это существенный минус, так как у меня чувствительный нос и голова. От резкого запаха у меня может заболеть голова или случиться приступ мигрени. Пока всё нормально. Конкретно на этот крем приступов головной боли не было, возможно потому что эфирное масло герани я хорошо переношу и регулярно пользуюсь им при простуде — смазываю лимфоузлы и растираю уши при отите. Но такое у меня бывает от косметики, определённых эфирных масел, бытовой химии. Так что если у вас схожая проблема, имейте в виду.

Посмотрите, какая сухая кожа рук.
Крем после полного впитывания, на которое ушло не более 30 секунд. Кожа сразу увлажнилась, шелушения ушли.
Макро.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дружит с макияжем
  • Не выбеливает и не полосит
  • Не вызывает высыпаний
  • Увлажняет
  • Хорошая солнцезащита
Недостатки
  • Аромат
три_китарекомендует