Опубликовано 26 Ноябрь, 2014 - 11:35

Приветствую всех!

Признаюсь сразу -- объект моего сегодняшнего отзыва был куплен из-за разведенного вокруг него ажиотажа. Особых "показаний к применению" для него я у себя не наблюдала. Нет, конечно хотелось заявленного мега-увлажнения, но если начистоту, увлажнить свою жирную кожу я и без него могла в достаточной мере.

И вот полгода я с ним. Пользовалась каждый день и не могла понять что это вообще такое и есть ли от него польза. Абстрагируясь от всеобщих восторгов, постараюсь рассказать о собственном опыте применения на собственной же коже.

Моя кожа: жирная в T-зоне, с расширенными порами и склонностью к воспалениям.

Принцип работы стартера как я его поняла: удерживать влагу, которая стремительно покидает кожу после умывания. Поэтому чем быстрее наносишь средство, тем больше влаги остается твоей коже. Влагу призваны удерживать молекулы гиалуроновой кислоты, которых в стартере (как я думала) хоть ложкой ешь.

На самом деле эта полезность в виде Sodium Hyaluronate, присутствует в составе чуть ли не в конце списка.

Water, Ethanol, Glycerin, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Butylene Glycol, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Extract, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Leaf Extract, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Root Extract, Nelumbo Nucifera (Sacred Lotus) Seed Extract, Portulaca Oleracea Extract, Glycereth-26, PEG-7 Caprylic/Capric Glycerides, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Betaine, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Extract, Carbomer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Triethanolamine, Glacial Water, Phospholipids, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Peucedanum Ostruthium Leaf Extract, Hydrolyzed Silk, Viola Tricolor Extract, Polysorbate-80, Platinum Powder (0,5ppm), Methylparaben, Phenoxyethanol, Fragrance

Еще немного просвещающей инфы о Sodium Hyaluronate.

Гиалуронат натрия -- главная водосодержащая субстанция в коже человека. Эластичный биополимер, превращающий влагу внутри кожи в гель. Гиалуронат натрия (гиалуроновая кислота) проникает вглубь кожи, обеспечивая не только внешнее, но и внутреннее увлажнение. Способствует регенерации клеток и заживлению ран без образования шрамов, делает кожу более мягкой и гладкой. Гиалуроновая кислота также создает на поверхности эпидермиса пленку, которая мешает воде покидать более глубокие слои. Кроме того,гиалуроновая кислота способствует регенерации клеток и заживлению ран.

Гиалуронат натрия, полученный на растительной основе биотехнологическим методом, стал идеальной заменой гиалуроновой кислоты животного происхождения.

Но это все лирика, переходим к практике.

Внешний вид: пластмассовый флакон голубого цвета, символизирующего живительную влагу.

Объем: 150 мл.

У флакона есть дозатор, позволяющий брать средство маленькими порциями.

Запах: легкий цветочный, на коже долго не задерживается.

Консистенция: водянистый гель. Почти водичка. Впитывается в кожу моментально.

Средство ну очень экономичное. После полугода использования осталась почти половина при том, что я его особо не берегла.

Как я применяла:

• Вариант первый -- на влажную после умывания кожу наносила пару капель, потом ждала, пока кожа высохнет самостоятельно.
  • Вариант два -- на вытертое полотенцем лицо брызгала термальную воду, потом наносила стартер.
  • Вариант три -- на сухое лицо после умывания наносила стартер.

При последнем варианте (его же советуют на сайте с корейской косметикой) по ощущениям лицо становилось увлажненнее всего.

Стартер это не единственное средство, а лишь ступень после очищения, перед тонизированием и нанесением сыворотки/крема. Это все понятно, просто многие пишут, что им хватает его одного.

Мои результаты от применения... Тут хочется написать "пффф" и закончить отзыв:)

1. Того самого увлажнения моя жирная кожа не ощущает. Т.е. я бы не смогла использовать его в качестве единственного легкого увлажнятора даже летом. Про осень и отопительный сезон и говорить не стоит.

Ощущения -- поначалу кожа гладкая и мягкая, но если не использовать крем, через 15-20 минут появляется чувство стянутости. Если использовать крем, то коже без разницы был на ней стартер или нет. Какого-то дополнительного эффекта (персиковости, напитанности, увлажненности, устранения шелушений etc.) я от него не заметила.

2. В плюс ему могу поставить уменьшение пор, подтянутость и более свежий вид кожи. Постараюсь показать на фото T-зоны.

Лицо без ничего сразу после умывания (с кое как нарисованными бровями).

лицо без всего

И лицо после применения стартера.

после стартера

Мне кажется разница есть. НО. Это временный и быстро проходящий эффект. Можно сказать, что чисто визуальный. Кстати что-то подобное с моей кожей делал копеечный белорусский тоник тоже водянисто-гелевый.

3. Поры он мне не забил, высыпания не спровоцировал -- уже хлеб.

4. Если использовать его на руки (я и это успела) по той же схеме -- вымыл руки, нанес стартер, эффект аналогичный нулевой.

Вывод: для меня это средство оказалось почти бесполезным баловством. Использую исключительно ради тонизирующего и сужающего поры эффектов. А сухой коже, я думаю, он совершенно не нужен. Три звезды за то, что не навредил, хоть какой-то визуальный эффект и экономичность. Опираясь на свой опыт, НЕ рекомендую.

Покупала в интернет-магазине корейской косметики Lunifera. за 700 руб.

Спасибо, что читаете, обдуманных вам покупок!

Достоинства
  • Моментально впитывается
  • Наличие дозатора
  • Очень экономичен
  • Тонизирует и стягивает поры
Недостатки
  • Не дает дополнительного увлажнения
  • Стягивает кожу
Lizavettне рекомендует
26.11.2014
А я все мечтаю его попробовать. Очень жалко, что вы не заметили эффект.
26.11.2014
Прочла для общего развития, мне он совсем не подходит! Big smile
26.11.2014
а вот я так и думала, что ажиотаж просто нагнали на это средство!
почему-то сразу подумала, что даже все описания того не стоят (ну и цена не маленькая кстати...)
увлажнение конечно необходимо жирнйо коже, но я сейчас обхожусь тоником и сверху увлажняющим кремом от Мизон (ууиии! посылочка пришла первая, вот пробую))

короче, не нужен мне этот СТАРТЕР Stare
26.11.2014
700 рэ на бесполезную вещь жаль.
26.11.2014
да уж..а я его как то очень хотела, но все жаба душила(( странно как то, после него еще и тонизироваться - это я про три варианта использования.. а вообще судя по фото эффект не плохой - мне нравится. Насколько я знаю, там еще 2 варианта есть с витаминами желтый и розовый коллаген Smile
26.11.2014
Долго думала, покупать или нет такой стартер, только витаминный. По многим отзывам вижу не зря не купила все-таки. Ваш опыт тому еще одно доказательство, спасибо Innocent
26.11.2014
на коже смотрится хорошо, конечно
но это не тот эффект, ради которого такие деньги стоит тратить...
спасибо за отзыв, а то я всё порывалась этот стартер купить
Разницу не заметила Tongue
26.11.2014
А я так долго вокруг него ходила... Хорошо, что мимо.
Придумают же название "стартер", как в автомобиле Big smile
Надо было остановиться на пффф Big smile
А если серьёзно, свежий вид кожи радует, а вот временный эффект нет, так зачем тратиться на этот стартер Puzzled У меня кожа комби, так что не для меня, это чудо...
27.11.2014
Summerly, мне самой жалко)

Береника, ну и славно, потому что продукт-пшик, кмк:)

FloraFauna, вот как бы в следующие разы не поддаваться ажиотажу?.. А то ведь из всей посылки больше всего именно его хотела, а оказалось, что он самое бесполезное, что в ней было:)

Цибуля, не то слово, лучше бы из той же корейщины что-то более нужное взяла Puzzled

Мятка, так он не тоник, он стартер)) Это корейцы намудрили со своей системой ухода. Впрочем можно и без тонизирования, эффект тот же)
Эффекта реально на час хватает..

Ushka-Nadjushka, о, ну всегда рада уберечь от бесполезной траты денег) Остальные два я не пробовала, но к этой серии продуктов уже доверия ноль.

Knaur, он час только смотрится максимум. Не говоря уже о накопительном эффекте. Не надо, не берите, у корейцев полно работающих продуктов!

Prelestnaya, а она есть Smile я очень старалась ее показать)

Tigrejn, правильно, в вашем арсенале есть более действенные штуки для увлажнения:)

Женя, Big smile Чего не придумаешь в продажном угаре) Из продукта сделали чуть ли не маст хэв! Не-не-не, тебе точно не надо! Сама не то, чтобы жалею, просто заплатила за свое любопытство)
28.11.2014
Lizavett, обидно конечно вот так полная версия недешевая и фигня по счету оказалась!
я думаю для этого как раз и полезны пробники)) у этого средства они были вообще?
мне вот попались в посылке кое-какие пробники кремов. одного саше крема (с экстрактом морской звезды который) хватило на 5 дней утренне-вечернего нанесения, запах и консистенция - обалденные, я оценила крем за эти дни) но он дорогой конечно
но еще дороже оказался СС-крем, пробник которого я заказала и он мне понравился)
первый раз в жизни пользовалась настящим корейским СС-кремом! прямо чудесный)) но я ж на минералах сижу, так что никаких вв-сс-кремов Big smile
02.12.2014
FloraFauna, эмм..вот никогда не видела его пробники, не знаю есть ли они в природе. Но брала без сомнений, с полной уверенностью, что только его не хватает для полного счастья Big smile
Ой, вопросы: что за крем? где вы закупаетесь корейщиной? и что за СС такой волшебный? ну его же можно с минералами чередовать, так для разнообразия))
09.12.2014
Lizavett, видела в отзывах девушек в посылках пробнички этих старетров, бесполезных..разноцветных )) так что существует Big smile
блин, беру свои слова обратно...это было ложное первое впечатление, макияж делала на вечер- видимо сальные железы уже на так работали. потом пользовалась этим кремом в дневном макияже..всё-таки на моей жирной коже поплыыыл жутко(( хоть и оттенок по-прежнему мне нравился! вот такой поворот событий(( я и сама уже было хотела заказать побольше пробников этого крема, да как раз чтоб чередовать..но передумала!
так, заказывала в магазине Топ-крем (розовый сайт который)(пока только один раз Shy ). но вот положила глаз на Корея-Косметик (там где по 10 пробников за раз в пачке)

а крем вот такой был в пробнике The Saem Gem miracle black pearl O2 CC cream
в принципе он классный и легкий, Но только для сухой-нормальной кожи. Так как даже на комби - поплывет(
13.02.2019
Вот читаю и диву даюсь: КАК можно оценивать продукт, если даже НЕТ МАЛЕЙШЕГО представления о корейской косметике и корейском уходе?!
Кто вам сказал, дамочка, что данный продукт (тонер-стартёр) следует использовать САМ ПО СЕБЕ?! ГДЕ вы это прочитали?
Смысл данного продукта не только в увлажнении после умывания, а он работает как ПРОВОДНИК! Все последующие средства нанесённые после него (сыворотка или эссенция или крем) будут лучше впитываться и лучше работать. Это проверено не только мной. А такие БЕЗГРАМОТНЫЕ дамочки вроде вас, которые вазюкают по своей моське одно лишь средство из многоступенчатого корейского ухода за лицом вообще лучше сначала гуглом научитесь пользоваться, а потом отзывы пишите!