Опубликовано 22 Октябрь, 2018 - 20:33

Сейчас век информации. Она идет к нам со всех сторон. Говорить может каждый и что в голову придет. Это привело к тому, что появилось много желающих за деньги вас потренинговать. В данном посту хочу упомянуть про одного из представителя женских тренингов . Сейчас такие тренинги – это очень модно. Даже, если ты особо не интересовался, то от подруг или из социальных сетей узнаешь об этом. Татьяна Дзуцева - это автор программы «Женская Школа». Если почитать сайт, то сначала кажется, что пишет психолог. Но это ошибка. Татьяна не является психологом. Все ее статьи основаны на личных наблюдениях и информации из интернет-статей. Порой очень даже занимательные вещи пишутся. Можно многое объяснить в отношениях между мужчиной и женщиной. Поднимаются 2 важные темы, на мой взгляд. Уважение и деликатность (мягкость в общении) – этого порой так не хватает в нашем обществе. Но на этом, пожалуй, все из того, что может быть полезно. Татьяна на основе патриархальной системы учит нас тому, что мужчина главный, а женщина уже после него. Женщине не стоит много работать (Татьяна прямым текстом нигде не прописывает, что работать НЕ нужно), стоит взращивать в себе женскую энергию путем занятия женскими делами (шитье, разведение цветов и тд). Т.е. по факту приводит нас к тому, что мужчина обеспечивает, а ты при нем. Учит, как сохранить отношения, чтобы кормилец не ушел. А, если уйдет, то как настроится на волну того, чтобы пришел следующий (даже если тебе «за» и даже если ты обременена детьми). Татьяна сразу предупреждает негативные комментарии, проговаривая, что если вам этот путь не близок, то проходите мимо и не высказывайте свои резкие мысли. Но давайте разберемся. Призыв Татьяны – это носить только юбки, только платья, быть покладистой, мягкой ; восхищаться мужчиной, его мужским началом и, как следствие, получать через мужчину все материальные блага. Да, она так и говорит, что женщине ничего не стоит иметь кроме достоинства и тогда к ней придет все, а материальное в жизнь женщины приходит через мужчину. Происходит деление только на черное, только на белое . Происходит создание стереотипного мышления. Например, есть мужчины которые любят готовить, но при этом они сильные и мужественные. Так что теперь считать, что у него сильно развита женская энергия? Да, так и будет, если мы будем мыслить стереотипами и не видеть полутонов. Давайте посмотрим на наших бабушек и дедушек, либо прабабушек и прадедушек. В их семьях мужчины были главными, но работали все. Женщины успевали и поработать, и в декрет сходить, и воспитать детей. Сейчас, на мой взгляд, время более легкое. Быт обустроен : квартиры с канализацией и водоснабжением, бытовая техника на любой вкус, магазины полны продуктов, - живи да радуйся, что не надо корову доить, печку топить, за огородом следить. Но это я конечно говорю сейчас о крупных мегаполисах. Как живут другие регионы, я не знаю. Мое мнение, что данная школа – это просто «пачканье» мозгов, развития лени, глупости и потребительского отношения . Очень напоминает содержанок с той лишь разницей, что Татьяна строго за оформление отношений. Я не исключаю того, что мужчина главный, но полностью садиться на шею мужа, ни в чем ему не помогать, если ты не обременена новорожденным – это как-то неправильно. Тащить все на себе – тоже крайность. Во всем должна быть золотая середина. Живите своим умом, мудростью своих предков. И не кормите не профессионалов. Всем добра и разрешения проблем =)

Недостатки
  • Затуманивание мозгов населению
Betta.berettaне рекомендует