Опубликовано 18 Июль, 2015 - 17:57

Изначально, ещё в Феврале, я планировала собирать только куколок Торалей Страйп. Но увидев, что их мало (наивная я не знала, что кроме уже выпущенных, ожидаются новые куколки), я решила собирать вообще веркошек. О решении своём я, разумеется, не пожалела. Но и от тпервой идеи не отказалась.

К моему огромному сожалению, базовая Торалей оказалась весьма редкой и дорогой, да ещё и с короткими волосами. Зато, я увидела прекрасную бюджетную Торалей "Страшная/чумавая экскурсия"

Цена куколки показалась мне приемлемой, качество и комплектация тоже. Можно брать? А вот фигу! Кукла пропала из продажи. Не совсем, конечно, но на разных сайтах её цена разная, а лаатить дороже я уже не хотела тем более, нашла Тору "спорт", которая хоть и стоила дороже, зато обладала более длинными волосами. Что ещё нужно для счастья?

Как оказалось, купить запланированную куклу, для счастья просто необходимо.

Итак, я её, всё же, купила!

Она оказалась прелестна!

Рыбка, как оказалось, снимается с подставки. Это так мне понравилось, чо я даже перестала жалеть о том, что в комплекте нет фотоаппарата. А ведь, по мультфильму, Тора любит и умеет фотографировать!

И фотографироваться.

Отсутствие дневника, расчёски и подставки меня не огорчило и не смутило. Подставок и расчёсок у меня и так полно, как, кстати и дневников, которого к бюджетным куколкам, так же не полагается.

Не огорчило меня и обилие лака в волосах Торы. Во-первых, он смывается, если надо. Во-вторых, в коробке, благодаря ему причёска куклы хорошо сохранилась.

Безусловной радостью оказались тугие шарниры и ровный мейк куклы. , Порадовал меня и на мертво прикреплённый, но подвижный, хвост. Последний, конечно же, можно открепить, но зачем?

Надо признаться, что плечевые шарниры Торы сначала меня напугали. Они были настолько подвижны, что прижать ручки к телу куколки казалось невозможным. Я было подумала, что дело обстоит так же плохо, как у млей Неферы с ногой. Но нет. Как выяснилось, со временем, сустав обретёт нужную подвижность, без ущерба для куколки.

Все Торалей оказались столь разными и, при этом, столь красивыми, что я, похоже, соберу их, если не всех, то многих.
Хельга Хёгрекомендует
05.11.2015
да, Торалей это третья кукла, о которой мечтает моя доча. Вот только наш папа, когда увидел цены на первых двух куколок, схватился за сердце. Мужики-что с них взять? Так что с Торалей придется повременить Stare