Опубликовано 28 Январь, 2016 - 10:33

Кракен — легендарное мифическое морское чудовище гигантских размеров, головоногий моллюск, известный по описаниям исландских моряков, из языка которых и происходит его название. (Википедия)

Мдя...Очередной монстрик поселился у меня. На этот раз дочурка Кракена.

Купила по акции за 1600р (с учетом балов) в магазине "Детский мир" - Ссылка (1999р).

***

Это вторая моя куколка из серии "Большой кошмарный Риф" (на данный момент я уверена, что последняя).

Коробки у них практически одинаковые.

На улыбающемся арте Кала не похожа на кукольную себя, но все равно милашка)

Крепление - штырьки и резиночки.

В комплекте только дневник (у меня русский выпуск, посему укороченный вариант и печатные буквы).

Подставки нет, она и без нее отлично стоит.

Тело...Ухххх...Сложное и потрясающее тело Smile

Цвет кожи черничный. Есть имитация панциря. На нижней части (хвосте?) есть рисунок (напоминает кальмара). Щупальца двух видов - 4 желтых с присосками и 2 розовых (светятся в темноте, похожи на щупальца Сквидварда). Плюс два плавника розового цвета по бокам.

Помимо четырех шарнирных рук, есть грудной шарнир, хвостовые и шарниры у основания щупалец.

На ручках есть рельеф присосок) Меня так порадовал этот "девайс"))

Отличительной особенностью Калы является задняя часть Smile А точнее, мощная попа и крутые бедра.

Пару раз видела сравнение с Джениффер Лопес.

Голова мягкая. Волосы тонкие, приятные на ощупь и пушистые. Скорее всего, хорошо путаются и легко и быстро превращаются в мочалку. Цвет сине-красный (?). Прошивка могла бы быть и получше.

Уши "интересные". Можно сказать, очень "интересные"))

Лицо...Мммм...Многие считают его некрасивым и суровым. Но нет...Для меня Она потрясающая.

У нее выразительный взгляд. Да, она не улыбается и довольно серьезная. Но это ее совершенно не портит, а, наоборот, придает своё уникальное очарование))

Макияж яркий (она любит все яркое). Даже губы в точечкку Smile)

Чем-то напоминает мне Джейн Булиттл и Скару одновременно Smile

Из одежды - топ на силиконовых лямочках и накидка с принтом кальмаров (моллюсков).

Сзади на липучке.

Из аксессуаров - две сережки, три браслета и пояс.Все яркое и разноцветное)

Потрясающая малышка. Я не жалею, что ее купила Smile

***

В общем-то и все. Кала очень необычная девочка и может стать маленькой жемчужиной на вашей куклополке Smile

Рекомендую)

Люблю монстр хай! Кала очень не обычная Smile
Innocent Smile
28.01.2016
Вы так смело раскрыли ее происхождение, это же тайна, тссс Big smile девочка, конечно, очень своеобразная, особенно понравились губы в крапинку и присосочки на пальчиках! Но усалочья серия мимо меня, вот если бы у них были сменные ножки как у Висп:-)
SweetOnya
Да, с хвостами особо не разгуляешься))
Вариант с Ктулху мне понравился еще больше Big smile
28.01.2016
ох, не понять мне эти игрушек, не понять))))
30.01.2016
Ууух какая Smile!А мне вот очень нравится ее лицо, сразу видно-девушка с характером.
Ёжа
Smile Innocent