Опубликовано 29 Март, 2016 - 21:21

Эту куклу я ждала давно. У нас в городе в магазинах ее не видела ни разу, решилась уже заказывать через интернет, но потом познакомилась с хозяйкой магазина, которая возит монстряшек оптом, спросила у нее про эту красавицу и -о чудо!- через три дня Нефера была у меня. Обошлась мне фирменная куколка, изготовленная в Индонезии( а не в Китае) , вдвое дешевле, чем средняя цена в интернете. Для начала скажу, что покупала я ее для своей коллекции, а не ребенку. Дочка еще маленькая, ей 4 года, а у Монстер Хай возрастная планка 6+. Отношусь я, кстати, к этим куколкам ооочень тепло и не понимаю гневных отзывов и их адрес, ибо монстрики все добрые, хорошие и няшные))) Просто все сложности их мифологии четырехлетке понять сложно, поэтому доча играет в куклы родственной линейки Mattel - Ever After High. Там куколки -дети сказочных героев. В общем, мне Неферочка нужна для коллекции, а поскольку базовая Нефера де Нил большая редкость и стоит очень дорого, то коллекция Бу Йорк -просто подарок.

вот такая яркая коробочка
Итак начнем. Коробочка яркая, упакована кукла хорошо и грамотно. В комплекте с ней идут: серебристые подставка и расческа с логотипом Monster High, а так же сиреневый осколок волшебной кометы в форме пирамидки из кристаллов. Кожа Неферы с блеском, не очень смуглая, волосы блестящие, гладкие, основной цвет - аквамарин, есть бронзовые вкрапления, графитовые( или скорее антрацитовые?) прядки и одна перламутровая, похожая на седину.
вот такая она во весь рост
Волосы довольно густые, прошивка средняя. Голову я ей сразу помыла, чтоб распрямить заломы. Пропечатка лица ровная, качественная, платье сшито хорошо, на ножках стильные сабо, на голове тиара в виде змеек и кристаллов, в ушах сережки, корсет под золото снимается не трудно, держится на пятерку, словом-весь аутфит на высоте. Эта куколка сделана на взрослом теле, поэтому выше обычных монстряшек. Макияж ее броский, от базовой отличается цветом губ, стрелочками, глазки немного больше.
сделала хвостик, если кто хочет-может сравнить с базовой
Мордашка похожа на Клео де Нил, что логично- они же сестры.
на фото видны разница в росте и схожесть черт
Шарниры у куклы не тугие, одно смущает только: перчатки молдированы, не снимаются, но они в тон волос, так что несоответствий нет. В целом, кукла ОЧЕНЬ красивая, гибкая, шикарно одетая, качественно выполненная, образ продуман до мелочей, недаром это фэшн-куклы. Если сомневаетесь, брать или нет, мой совет: берите- не пожалеете. Тем более, что во всей линейки MH только две Неферы. Лично я довольна.
эффектный look, но скорее морской царицы, чем египтянки)
P.S.Остерегайтесь подделок!

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Много разных поз благодаря шарнирам
  • Оригинальная
  • Шикарные волосы
Недостатки
  • Вечные споры на тему этики обеспечены
  • Не всем деткам подходит
  • Недешевое удовольствие
Olga HSJрекомендует
29.03.2016