Опубликовано 24 Октябрь, 2014 - 16:19

Моя кукломания продолжается. На этот раз это Дракулаура из сета с обувью. Очень не типичная монстро-девочка, которую я назвала Адель.

Адель – тоже одна из тех кукол, в которых я влюбилась с первого взгляда, и было за что. Адель нетипичная как для Дракулауры, так и для всей линейки монстров: длинная челка, которую при желании можно убрать в хвост, розовых прядей волос очень мало, одежда совсем не прикид монстрика-подростка, а скорей уж изысканный наряд светской дамы. Ажурные перчатки на ладошках. Стоит ли говорить о той особенности, что именно эта кукла меня покорила, не смотря на то, что к Дракулауре, как к персонажу и как к кукле, я отношусь весьма прохладно. Эта девушка растопила мое сердце.Куколка оказалась очень фотогеничной, глаза у нее почти не бликуют и потому на почти любом фото она получается отменно. Вот только после прекрасного качества пластика и шарниров Сериз, Дракулаура кажется какой-то хлипкой и болезненной. Но обо всем по порядку.

Кроме самой куклы в наборе имеется подставка, расческа, две дополнительные пары обуви, картонный пакет и дополнительная пара сережек. Все детали аутфита прекрасно сочетаются друг с другом. На промо фото куклы присутствуют светло-розовые туфли и круглая черная сумочка, которых в комплекте нет. А внешний вид двух дополнительных пар немного отличается: на желтых туфлях есть розовые сердечки, а у ярко-розовых платформа черного цвета. На самой кукле надето малиново-бордовая юбка-карандаш с высокой талией, желтая маечка, короткая накидка в шотландскую клетку и черные туфли на платформе с ремешком вокруг щиколотки. Из аксессуаров массивный черный браслет и желтые сережки.

Как уже говорила, пластик Дракулауры менее плотный, а шарниры менее тугие, примерно в том состоянии, что локтевой шарнир Сериз. Как и у "сказок", у монстров 11 шарниров: шейный, 2 плечевых, 2 локтевых, 2 запястных, 2 тазовых и 2 коленных. Но у монстров снимаются не только кисти рук, но и руки в локте. Это сделано для удобства переодевания. Размер ножки куколEver After High чуть меньше чем у монстров, но обувь подходит и тем, и другим.

Волосы тоже оказались жирными, но как с этим справиться, я уже знала. Прошивка волос качественная, густая, без залысин. Волосы длиной до талии, челку можно убрать наверх или собрать в хвост с остальными волосами. Ее длина в этом плане очень удачная. Волосы слегка вьются, кипятком их выровнять у меня не получилось, но смотрятся неплохо.

челка зачесана назад

Отдельное внимание хочу уделить кистям рук: они сделаны под белые ажурные перчатки (которые не снимаются), и немного больше кисти рук всех других кукол. Сначала мне они не очень понравились, даже думала купить кисти от другой Дракулауры дополнительно. Но уже повертев в руках, поменяла свое мнение.

платье Мэди
платье Эппл

Своей куколке я стерла губы средством для снятия лака, так она стала выглядеть еще нежней. В целом, кукла неплохая, но один балл я снимаю за качество пластика и слабые шарниры. Особенно это заметно после прекрасного качества Сериз.

Отзыв на Сериз можно почитать здесь. Там тоже будет много интересных фото и более подробное описание куклы и сравнение двух кукол в фото и в тексте http://irecommend.ru/content/vy-uzhe-nashli-svoi-prototip-v-kukolnom-mire-sravnenie-s-monstrami-grafomaniya-i-mnozhestvo-

А под этой ссылкой прячется настоящий мужчина кукольной вселенной http://irecommend.ru/content/chto-delat-esli-u-vas...

и пара фото девочек вместе

Mart Ventrueрекомендует
24.10.2014
У меня тоже Лорка есть, только побережье черепа Love Милейшее создание!
26.02.2015
Это сейчас такое увлечение - монстрокуклы?
08.06.2015
Мне нельзя читать такие отзывы))Теперь я хочу ещё и эту Дракулауру! (тоже не фанат Улы))) А обуви с ней идёт много?
09.06.2015
Хельга Хёг, здравствуйте! В комплекте идут 3 пары обуви, которые на фото куклы, прикрепленной к картону: черные на танкетке с ремешком вокруг щиколотки, розовые на фигурной черной танкетке и желтые на танкетке, образ у нее очень продуманный, тем и зацепил меня, да и много кого еще Smile
10.06.2015
Круто! Надо брать! Определённо, надо Smile