Среднее: 4 (3 отзыва)

Хельга Хёг аватар
Опубликовано 12 Июль, 2015 - 20:38

Неферу де Нил, я, признаться, начала хотеть именно в серии Бу Йорк, Бу Йорк, да и то, лишь потому, что она вместе с Кэтти Нар, входила в линейку "городские легенды, в которой было всего две куклы.. Ну и на змей я польстилась. Не отрицаю. Вообще-то у Неферы в этой серии аксессуаров немного: корона, да артефакт, осколок кометы в виде пирамидки. Ни питомца, ни дневничка к кукле не прилагается. При этом цена куклы на сайтах колеблется от 2900 с мелочью, до 4000 тысяч, по разным интернет-магазинам (Алиэкуспресс и ебей я не проверяла, но там дешевле, даже с доставкой)

Итак, Неферу я купила... При чём, сглупила. Как потом выяснилось, на другом сайте, на те же деньги я могла бы взять сразу всю линейку, разумеется, благодаря скидке и бесплатной доставке.

Но... Что сделано, то сделано и я стала с нетерпением ждать заказ, очень надеясь, что радость от куклы окупит перерасход.И вот Нефера у меня! Ура? Вроде бы ура. Но как с

Симс 4, ожиданий много, но оправдались они лишь на половину.

Продавец не подвёл, кукла пришла в совершенно целой упаковке. Довольно большой, так что в ней можно свобоно поместить двух, а то и трёх кукол с подставками.

Подставочка и расчёска у кукол этой серии, как мне уже было известно из обзоров, серые и, поскольку Нефепа, кукла на взрослом теле, подставочка у неё тоже немного по выше.

Нефера - моя первая взрослая монстряшка и последняя, потому я рассматривала её особенно придирчиво. И сразу нашла недостатки:

1) Хлипкая, не очень устойчивая подставка. Таково, видимо, моё счастье, уже который раз мне придётся укреплять и утяжелять подставку.

2) Корона "прибита гвоздиками" и если её открепить от головы (что я и сделала), то она держится не лишком надёжно. Я-то наивно надеялась, что она сидит как ободок Китти Чешир.

3) Тело Неферы не такое качественное, как я привыкла наблюдать у монстряшек. Оно, скорее, напомнило мне тела поддельных Барби. Впрочем, клейма на месте и, посмотрев чужие обзоры я поняла, что это "косяк" Маттела, а не продавца.

4) Ну и, лично у моей Неферы, она нога сгибается в колене так плохо, что может сломаться сустав. Ну ничего. Я девушка осторожная, да и на куклу собираюсь больше шить и вязать, а не снимать стоп -моушены, так что сойдёт..

На фото сильно не видно, я просто побоялась выломать шарнир, но посадить куклу полноценно, как Скиелиту, я не смогла.

Как я писала выше, меня привлекли змеи в аутфите Неферы, особенно, её сандалии и они меня не подвели. Конечно, снимать и надевать их лучше бы по реже. Но, лишившись прижимавших их к ноге резинок, шнурки-змеи держаться весьма плотно,что радует.Разумеется, я не обошла вниманием и татушку на плече Неферы. Татушка напоминает кому-о змей, а кому-то волнами реки. Лично мне нравится версия с волнами. Так изображается иероглиф, означающий реку Нил, коорую так любит Нефера.

Как я уже отмечала, Нефера выпущена на взрослом теле.ю Она а голову выше монстряшек.-подростков.

Логично, что и размер ноги, а значит и обуви у неё больше. Хоть и не на много.

Я ожидала, что прогиб спиры у Неферы будет как у эверяшек, но обломалась. Прогиб, да и остальное тело полностью идентичны.

Разница в росте достигается за счёт длины ног.

Я опробовала надеть на Неферу комбинезон Клеолей, но увы, ноги и бёдра у взрослого тела больше в объёме. Это вполен логично, ибо пропорции, даже нарушеные, никто не отменял.

Зато платья можно свободно переодевать с куклы на куклу, как и нагрудник Лишь бы цвет был к лицу носительнице.

С обувью всё немного трагичнее. Туфли младших монстряшек Нефере малы, а вот монстряшкам-подросткам идут сандалии Неферы, что меня весьма порадовало.Разумеется, обувь девочкам великовата и , в целом, получается вид весьма комичный. Но мне этого и надо (а для чего, не скажу.

Хельга Хёг рекомендует MONSTER HIGH КУКЛА НЕФЕРА ДЕ НИЛ БУ ЙОРК, БУ ЙОРК

Категория: Детские игрушки
Брeнд: MONSTER HIGH
18.07.2015
Жаль, что на большинстве фото куклу очень плохо видно Sad
19.07.2015
Позднее я добавлю ещё фото. Но, честно говоря, там и смотреть особо не на что(((
14.08.2015
Поздравляю с приобритением ! Тоже жду эту красавицу с амазон. Она такая красивая и так сильно отличается от первой Неферы. Что я не устояла и заказала. К тому же первая Нефера у меня б\у и одна туфелька отсутствует. А эта будет в полном параде. Laughing out loud
29.09.2015
ДАвно хочу эту кукляшу, однако после вашего отзыва впала вступор. Очень мне нравится, может Всё таки сложится у меня с ней Smile
30.09.2015
Julia Julietta , если очень хочется, берите ! Ко мне приехала моя девочка. Пока она сидела в коробке, как то вроде не впечатлила. Но когда распаковала , то успокоилась. Вполне интересная куколка, по манере раскраски очень отличается от базовой. Да, она не настолько ах, как на промо фото. Но все же она красивая, особенно в своем новом образе, даже не хочу ничего с нее снимать. Я больше рада, что она у меня есть, нежели нет. Я не жалею, что купила Love
30.09.2015
Спасибо, убедили) точно куплю, несмотря на её минусы)))