Опубликовано 29 Март, 2020 - 13:21

Cuticle Remover Средство для обработки кутикулы и против заусенцев, 10 мл

Производитель - Швейцария

Средство для обработки кутикулы Кутикул Ремувер поможет быстро и безопасно смягчить кутикулу для придания идеального контура ногтя. Средство предназначено для устранения тонкой кожи вокруг ногтя и избавления от заусенцев, прекрасно подходит для европейского необрезного маникюра или педикюра. Благодаря эффективному составу Кутикул Ремувер мгновенно удалит омертвевшие клетки, увлажнит и позволит легко обработать даже переросшую кутикулу. Также средство очищает ногтевой контур от загрязнений, действуя как шампунь. Кутикул Ремувер совершенно безопасен и может использоваться даже для детского маникюра, не сушит и не повреждает чувствительную кожу. Одного флакона хватит на год регулярного использования!

Продолжая мучительную для меня тему домашнего маникюра, расскажу про средство для удаления кутикулы против заусенцев. Кстати, меня очень смутило название, я всегда считала что правильно говорить "заусениц", т.е. мужской род, а оказалось правильно оба варианта. Можно и "заусеница".

В словарях русского языка зафиксированы оба слова, причем оба имеют одинаковые значения.

Средство я купила перед Новым годом, покупала духи, на фоне их стоимости 473 рубля для обработки кутикулы казались несущественными, сейчас я все же думаю, что это довольно дорого.

Маникюр я делаю дома часто, но такой, скорее гигиенический на коротких ногтях, иногда покрываю лаком, получается у меня стандартно не очень хорошо, поэтому в салоне лучше, с гелевым покрытием, хоть и отрастает у меня ногти быстро, и получается очень невыгодно.

Упаковка
Покупала в Сефоре. Вообще, это средство упаковывается по-разному, стоя при это одних и тех же денег, мне досталась вот такая сложная упаковка с наклеенным флаконом внутри.
Упаковка
С такой формой выпуска очень удобно знакомиться с продуктом в магазине. Вся информация вынесена на упаковку.
Упаковка.
Сам флакон находится внутри маленькой коробочки, приклеенной к картонной основе. Защиты от скрытия я не нашла никакой, но, когда вы вскрываете упаковку, это сразу видно.
Флакон
Флакон небольшой, 10 мл. С легко отвинчивающейся крышкой. Закручиваемся плотно.
Кисть
Кисть удобная, среднего размера, наносить средство ей удобно.
Инструкиця
Помимо самого средства внутри есть инструкция, как у любого европейского прлукта, она огромная и на нескольких языках.

Консистенция.

Средство практически без запаха. Желтоватого цвета с немного "кашистой" консистенцией. Не сохнет во флаконе, хотя использую уже не первый месяц. По текстуре средней жидкости, не водичка, но и не густой гель, а именно кашица. Мне было непривычно, я привыкла к гелевым ремуверам, но, в принципе, ок.

Состав

Water (Aqua), Laureth-4, Glycerin, Cetyl Acetate, Laureth-23, Potassium Hydroxide, Lanolin, Acetylated Lanolin Alcohol, Simethicone, Polysorbate 65, Methylcellulose.

Состав
Состав неплохой, конечно, он не идеальный с точки зрения экоголика, но довольно щадящий. Например, есть глицерин.

- Potassium Hydroxide (Калиевая щелочь) – применяется для деликатного отшелушивания ороговевших клеток.

- Glycerin (Глицерин) – способен сохранять и удерживать влагу, предохраняя кожу от чрезмерного высушивания.

- Lanolin (Ланолин) – хорошо впитывается и обладает высоким смягчающим действием. В сочетании с глицерином эффект многократно усиливается.

Способ применения

Нанесите средство по контуру ногтя и оставьте его на минуту. Деревянной палочкой с ватным тампоном подкручивающими движениями аккуратно удалите кутикулу. Затем вымойте руки. Средство для обработки кутикулы рекомендуется применять 1 раз в неделю. Не использовать на воспаленной и поврежденной коже.

Я люблю европейский необрезной маникюр, у меня несильно зарастает кутикула, но иногда делаю и обрезной, особенно, после снятия гель-лака, когда ногти становятся "пушистыми". Обрезной маникюр я еще не люблю потому, что я его плохо делаю)

До обработки
В данном случае обрезной маникюр был необходим. Обработала ногти ремувером согласно рекомендациям производителя.

После маникюра
Эффект

Эффект мне не очень понравился. Точнее, я его почти не заметила. После минуты с эти средством я не увидела никаких перемен. Поскольку я уже настроилась на обрезной маникюр, просто опустила ногти в теплую воду и обработала кутикулу. Для необрезного маникюра для меня это тоже не самый лучший вариант, лучше уж купить масло и не мучиться.

До/После
На появление заусенцев это средство тоже никак не влияет. Где они появлялись, так и появляются.

Вывод

Не самое эффективное средство по довольно высокой цене. Я его покупать больше не планирую и порекомендовать не могу. Лучше купить какое-то более бюджетное средство, в том же летуале гелевые ремуверы очень неплохи, или купить масло против роста кутикулы и делать необрезной маникюр.

Достоинства
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Нет эффекта
eastpearlне рекомендует
29.03.2020
Цена высоковата за такой эффект...
29.03.2020
Согласна
01.04.2020
На фото "после", - только ремувером обработали ногти? Или я что-то путаю? Smile
01.04.2020
Не путаете, там ещё базовое покрытие, тоже их, но оно не совсем как лак по текстуре и блеску, очень тонкое, но ногти делает более аккуратными. На кутикулу оно никак не повлияло, поэтому взяла фотографии с ним )