Опубликовано 14 Сентябрь, 2022 - 22:50

несколько раз

Мы с малышкой столкнулись с такой проблемой как корочки на голове, думаю, многие мамы с этим знакомы, лепь не вызывает особенно дискомфорта, скорее это эстетический момент, но все же убирать ее хочется.

Избавиться от слоя себореи не так просто и он так быстро, необходимо систематическое вычёсываете с маслом, на сухой коже лучше не работать во избежание травм.
Пока голова ребёнка нежная воздействовать на неё жесткими расческами опасно, гребешок стоит использовать ближе к году.

Зная о наших особенностях, свекровь решила купить нам набор , состоящий из расчёски и щетки.

Набор: щетка и расческа. Chicco
Бренд хороший, но не самый бюджетный.

Стоимость данного набора, посмотрела в интернете, около 800 рублей.

Дизайн симпатичный, удобная прорезиненная ручка.

Набор: щетка и расческа. Chicco

Расческа подходит волосам, нам повезло и у нас с рождения отличная шевелюра, осторожно, но иногда прохожусь расчёской по волосам, хотя она нам прослужит ещё много лет.

Набор: щетка и расческа. Chicco
Зубчики безопасные с шариками на концах.
Набор: щетка и расческа. Chicco

Главный вопрос возник по отношению к щетке.
Изначально она мне понравилась, хорошо набита и очень мягкая, к ней очень приятно прикасаться, не травмирует, легко гнётся, но даже в сухом виде ворс лез, это естественный процесс, но все же стоит за ним следить, чтобы малыш не наелся лошадиных волос.

Набор: щетка и расческа. Chicco
Очень сильный и оттаскивающий запах.
Как только я ее намочила , чтобы промыть перед первым использованием , стало ни по себе, некомфортно использовать щётку и нать опасения что аромат осядет на волосы.

Если запах можно перетерпеть ради эффективности, то отсутствие таковой вызывает сомнения в целесообразности покупки.
Ворс слишком мягкий чтобы работать, никакого эффекта на коже головы. Для чего использовать? Непонятно.

Набор: щетка и расческа. Chicco
Однозначно детка предназначена не для волос, а для кожи головы, но если волосы уже есть, они будут путаться и стираться, повреждаясь.
Не нашли подход, лежит без дела.

Ставлю тройку за базовую расчёску, которой можно пользоваться, но считаю что можно найти лжетолковать аналоги.

Спасибо за внимание к отзыву, желаю всем исключительно удачных покупок.

Достоинства
  • Прорезиненная ручка
  • Скругленные концы у гребешка
Недостатки
  • Высокая цена
  • Запах
  • Не справилась с задачей
  • Чуть выпадает щетина
Anna Simonovaрекомендует
Буду знать
14.09.2022
Отличный набор
15.09.2022
Ну это видимо на тот случай, если подстриглась на лысо ребёнка. Моему лучше всего Мустела шампунь помогал
15.09.2022
Спасибо, буду знать, стоит попробовать его
15.09.2022
может это для кожи для сухого массажа?)
10.10.2022
Возможно, но у нас с рождения такие кудри, что подобный массаж не подходит
Жаль Puzzled