Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 15:27

134 рубля

Купили набор в детском мире за 134 рубля. Выбирала достаточно долго, так как лучшими являются щетки с натуральным ворсом, но отзывы были противоречивые: у кого-то он сыпался, кому-то подошёл идеально. В итоге выбор пал на этот милый набор, состоящий из щетки и расчёски.

Щетка достаточно мягкая ( многие пишут, что она наоборот твердая слишком), с искусственным ворсом. Я считаю, что эти приборы созданы для того, чтобы расчёсывать волосы малышей, а не гладить. Сейчас мы вычесываем корочки на голове,оставшиеся после рождения. Я не использую никакое масло,не оставляю ребенка в шапочке с ним на голове на 2 часа( я сама не переношу ощущение жирности на голове, а тут его парить в этом 2 часа, ужас), я просто ресчесываю его,пока он кушает грудное молочко. Ему очень нравится эти ощущения, с радостью расчёсываю и когда он в хорошем настроении и лежит,и пытается разговаривать, издавая разные звуки, которые свойственны деткам 2 месяцев.

Расческой пользуюсь после купания, чтобы волосики высохли без торчащих в разные стороны волосинок.

​​

Набор очень крохотный и умещается на ладошке.

Достоинства
  • Недорогой
  • Нравится малышу
  • Удобный
Mrs.Valeriрекомендует
10.07.2019
Очень симпатичный миниатюрный наборчик - прямо для крохотульки). Искусственная щетина, на мой взгляд, как - то гигиеничнее (после мытья такую щетку не нужно просушивать с особой тщательностью, чтобы она не стала рассадником бактерий и грибков). Наверное, при наличии выбора, тоже именно с такой и взяла бы.
10.07.2019
Это точно, с натуральным ворсом ещё повозиться надо. А тут помыл и пусть сохнет себе.