Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 20:23

Я давно мечтала попробовать это средство для удаления кутикулы, я слышала о нем много хвалебных отзывов, что кутила просто растает на глазах и вот я пошла за этим средством в магазин Рив Гош, на тот момент это средство было по акции и стоило 300 рублей, цена без акции 500 рублей, упаковка 29,5ml, по текстуре средство жидкое как вода.

Использовать это средство просто наносите на 15 секунд на кутикулу, потом удаляете средство салфеткой и убираете кутикулу! Мне это средство например мало держать 15 секунд, я держу чуть больше, но держу я это средство дольше на свой страх и риск, потому, что держа дольше портится ногтевая пластина. На мой взгляд если у вас сильно запущенная кутикула, то это средство вам не поможет. Так же этим средством можно убирать сухие мозоли, только наносить его надо на 1 минуту, но для этих целей я его не использовала, так что пока не могу ни чего сказать по этому поводу.

Да это средством делает кутикулу мягче и чуть чуть ее убирает, но к сожалению этот не тот эффект который я ожидала увидеть! Мне этого средства хватит на долго, но вряд ли я куплю его еще раз!

На фотографиях вы можете увидеть всю информацию об этом средстве!

Достоинства
  • Удобен в использвании
  • Удобная упаковка
  • Экономичный
Недостатки
  • Не полностью удаляет кутикулу
  • Разъедает верхний слой ногтя
Celinрекомендует
19.04.2016
Совсем растворить кутикулу можно, разве что, вместе с пальцем. Это же не соляная кислота)))
19.04.2016
Да это понятно, но к сожалению кутикулы остается много и ее приходиться обрезать!
07.07.2016
Celin, она и будет оставаться. Цель этого, и любого аналогичного геля размягчить кутикулу, а не растворить Smile