Опубликовано 25 Май, 2013 - 11:44

Не нравятся они мне. Поставила бы 3 балла, но так как есть и любительницы этих ежедневок, не хочу портить рейтинг. Рекомендую из этих же соображений.

Нет индивидуальной упаковки. На коробке об этом речи не идет, так что к производителю претензий по этому вопросу нет, но за такую стоимость (3$ за 50 шт.)могли бы и сделать. Эту проблему я решила, взяв "кошелечек" от Kotex (а Kotex на 60 шт. стоит 2.5$)- 5 штук помещается с легкостью, а на день больше мне и не надо.
Сомнения о натуральности появились, как только я открыла упаковку - в нос ударил химический запах. Это ромашка?! Насобиравшись в детстве аптечной ромашки по полям, я отлично запомнила ее запах, а эти ежедневки с ней даже рядом не лежали. Ароматизатор искусственный, значит есть риск раздражения слизистой. Через час я это и почувствовала - появился дискомфорт. Kotex Lux Deo ароматизированы гораздо сильнее, но никаких неприятностей они не доставляли. Смутила меня и форма впитывающей поверхности - прямой прямоугольник, хотя сама ежедневка анатомической формы. В принципе, впитывает все отлично, за границы впитывающей области ничего не выходит. Также на самой ежедневке присутствует краситель - зелененькие цветочки. Очень миленько и симпатично, и радует, что не линяют. Поверхность достаточно жесткая. В общем, прокладку тяжело назвать мягкой. Она тонкая. Я любитель прокладок по-толще, после использования Descreet, но Naturella частично опровергла мое мнение о тонких ежедневках. Приятно удивила меня и тыльная сторона прокладки - она очень тонкая и пористая, но жидкость не пропускает. Клей также по всей площади, что обеспечивает ее надежное крепление. Но по причине того, что впитывающая поверхность меньшего размера, чем сама прокладка, свободная часть быстро сминается и отклеивается, прилипая липкой стороной к коже - от этого очень неудобно и неприятно(

В общем и целом, "жить" с ними можно, но переплачивать непонятно за что я не собираюсь. Покупала я их вместе с эконом-вариантом от Helen Harper - и Naturella лично для меня проигрывает им во многом, за исключением более качественной проклейки.
Достоинства
  • Надежно прикрепляются к белью
  • Пористая нижняя водонепроницаемая поверхность
  • Проклейка по всей прокладке
Недостатки
  • Отсутствие индивидуальной упаковки
  • Сминаются за пределами впитывающей поверхности
  • Химический запах
Copper Orchidрекомендует