Опубликовано 24 Сентябрь, 2014 - 17:49

Я думала, что это очевидные вещи, но прочитав пару отзывов, спешу развеять мифы.

1. Эта жидкость содержит ацетон. Неа. В составе содержится этилацетат, именно его запах, хоть и слегка перебитый отдушкой, чувствуется при его использовании. Этилацетат является более щадящим растворителем, чем ацетон. Лично я не кашляю при его применении и вообще не испытываю дискомфорта, но и нюхать его лишний раз не вижу смысла.
  2. Жидкость витаминизированная, поэтому ногти должны стать лучше. Ну да. А если водку закусывать яблочком, то можно ее пить литрами и ничего не бояться. Витамины, в данном случае, максимум могут нейтрализовать негативное воздействие растворителя.
  3. Она плохо стирает лак. Во-первых, многое зависит от лака. привожу свою "статистику" смывки с десяти пальцев. Лаки светлых оттенков легко стираются одним ватным диском, красные и темные оттенки - хватает полутора-двух, если они очень красящиеся, чем частенько грешат красные оттенки, то все что раскрасило пальцы оттираю третьим диском. Если использованы блестки с цветным лаком хватает максимум двух дисков.

Пользуюсь этой жидкостью уже лет пять, пробовала другие, но все равно возвращаюсь к ней. Бутылек большой, с удобным дозатором. Жидкость экономична - я стираю лак раза два-три в неделю, бутылка мне хватает где-то на полгода. Стоимость невысокая - рублей 60-70. Со своей основной функцией справляется хорошо, ногти не портит, а больше мне ничего от ЖДСЛ и не надо.

Достоинства
  • Большой и удобный флакончик
  • Мягче запах
  • Не портит ногти
  • Нет ацетона
  • Хорошо стирает лак
  • Экономное
AleXашарекомендует