Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 08:36

Всем привет!) Сегодня мне хотелось бы рассказать о довольно противоречивом лично для меня продукте тающем молочке для тела Garnier Алое.

Кожа тела - моя вечная проблема. Сухость кожи, вкупе со склонностью к раздражениям, да еще и к забитым порам и воспалениям - комбинация, которая мешает мне жить в общем-то, я столько с лицом не мучаюсь, сколько с телом 😅

Потому что купишь что-то хорошо увлажняющее, о, или не дай бог питательное, кожа покрывается высыпаниями, купишь что-то для проблемной кожи - появляются стянутость, шелушения, плюс от всего может возникнуть раздражение. Натуральный уход / аптечный уход / уход для атопиков / и еще всякое разное специализированное вызывает в разной мере все те же проблемы. В общем живу как в сказке 🤭

Да и личные предпочтения относительно текстуры и ароматов тоже мешают, бывает, что средство подходит, но оно не пахнет или пахнет специфически, а душа просит чего-то вкусно-ароматного.

И в один день мне сильно срочно захотелось что-то для тела с запахом алоэ или каким-то свеже-зеленым запахом. Казалось бы чего проще, а вот нет.

Конфетные/кондитерские/фруктовые ароматы в излишках, а под мои запросы подходили только классические алоэ-гели, но алоэ-гели, счет которых пошел уже на сотни в магазинах мне не подходят, хотя да, запах я хотела примерно такой. Нашла только данное молочко гарньер. Отнеслась со скепсисом, но отзывы подкупили, да и терять было особо нечего, поэтому взяла 🤗

Скажем так... продукт интересный, но ожидания vs реальность не совпали, я, читая многочисленные отзывы, предвкушала получить нечто иное, да даже хотя бы в плане аромата.

Дизайн мне понравился, хотя он не лишен неудобств. Форма удобная, баночка хорошо лежит в руке, средней мягкости, продукт легко выдавливается.

Но мне не нравится: раз - это крышечка, т.к. я наношу молочко после душа, то на банке образуется конденсат, да и руки иногда влажные, поэтому соскальзывают при открывании.

Два - формат. Туба или банка с дозатором были бы удобнее, потому что я психую уже сейчас, когда продукта осталась половина, а что будет, когда останется меньше? Пока стрясешь остатки к горлышку вспотеешь и можно снова в душ... И из-за круглой выпуклой крышечки хранить кверх тормашками тоже не выходит, банка съезжает по стеночке, лучше бы сделали просто плоскую крышку.

Я хотела было вставить дозатор из другого лосьона.... резьба под крышечкой специфическая, ничто, кроме этой гарньеровской крышечки не подходит. В общем между дизайном и удобством гарньер выбрали первое, а надо было второе.

Стоимость бывает разная и колеблется от 200 до 300 рублей. Нехилая такая разница, я заказывала за 193 рубля на Wildberries - скромненько, бюджетненько.

Объем 250 мл. - идеальный. Большие банки из-за моей проблемы брать смысла не вижу, выкидывать жалко, но если не подходят (когда не подходят точнее) деваться некуда. Поэтому для меня чем меньше, тем лучше, лучше купить несколько прозапас, если продукт подойдет.

Расход средний, ближе к экономному. За месяц использования ушла половина флакона при почти ежедневном применении за редким исключением.

От производителя:

Способ применения:

Я наношу молочко после душа на сухую кожу. Пробовала наносить на влажную, говорят, что так запечатывается влага, но разницы конкретно с этим молочком не заметила в этих способах нанесения.

❗ На упаковке производитель указал, что применять на лице нельзя. Ну на всякий случай.

Текстура у продукта действительно очень легкая и тающая. Молочко держит форму капли, но все же видно, что водянистое:

Распределяется по коже тела отлично. Впитывается, кстати, тоже - это один из важнейших критериев для покупки лосьона, все-таки ждать не моё.

С молочком гарньер не возникает никаких проблем в этом плане, распределить, помассировать, и оно впитывается, в общем и целом на всю процедуру, если наносить продукт на все тело "от макушки до пяточек" уходит 2-3 минуты и можно одеваться.

После впитывания на коже не остается следов продукта: ни жирного блеска, ни пленки, ни маслянистости:

Однако даже зрительно эффект есть, и особенно это заметно, когда кожа сухая и с шелушениями, так как молочко из тусклой и безжизненной делает кожу холеной и увлажненной.

ДО / ПОСЛЕ:

Помимо зрительного эффекта кожа становится тактильно приятной: мягкой, бархатистой, не "шелестит", когда проводишь рукой, сухая кожа имеет неприятный звук при касании.

Сухость уходит, это действительно так. Уходит стянутость от жесткой воды, ощущение, что кожа трескается и зудит от сухости - всё это молочко гарньер прекрасно нейтрализует. При постоянном применении улучшается текстура кожи, уходят шелушения.

Производитель поставил пометку об увлажнении до 7 дней, конечно эффект 7 дней держаться не будет, моемся мы каждый день, но если почитать расшифровку того, что имели ввиду гарньер, то все становится понятно: речь идет о пролонгированном эффекте (накопительном).

Он есть, молочко не совсем безнадежно-поверхностный продукт и часть эффекта остается даже после смывания.

При нанесении день за днем после душа очевидно, что кожа просит увлажнение уже не так сильно и возможно девушки с нормальной кожей могли бы когда-то пропускать молочко в рутине. Но моя кожа сухая, такое мне только снится, поэтому не смотря на пролонгированность, кожа просит увлажнения каждый день.

И всё вроде бы чудесно-волшебно, но что же тогда не так?

Первое мое "разочарование" было, когда я ощутила аромат. Такого я точно не ожидала, алоэ и близко нет. Я разочаровалась. Но спустя месяц применения у меня отпали мысли о запахе алоэ, я стала относится к продукту без ожидания и аромат мне постепенно начал нравится. Аромат сладковато-свежий, есть в нем какие-то зеленые нотки, думаю придется по вкусу большинству.

На коже ощущается недолго, максимум час после нанесения, дальше вообще ничего, но может оно и к лучшему, иногда делают настолько сильные отдушки, что не знаешь куда от них сбежать 😅

Второе разочарование было в том, что продукт пощипывает кожу после депиляции. Бритва и я неразлучны (шугаринг, воск, эпилятор мне не подходят), встречаемся каждый день, поэтому пощипывание при нанесении я ощущаю тоже каждый день. Оно кратковременное, буквально вспышка в несколько секунд, но момент неприятный, кожа итак в стрессе после бритья.

Думаю все дело в спирте в составе, но что есть, однако из-за этого момента я вряд ли повторю покупку продукта (ну может повторю, если сильно соскучусь по аромату).

Однако в то же время молочко чудесно успокаивает кожу после этой же самой депиляции. Ни разу на след. день не было раздражения и покраснений кожи. Интересная биполярность у продукта 🧐

Негативного влияния я не заметила, каких-либо воспалений, забитых пор от продукта нет.

Подводя итоги могу сказать, что да, продукт рабочий, и справляется со своими обязанностями отлично, сухость кожи убирает на ура, плюс успокаивающие свойства очень радуют, да и характеристики, такие как легкая неощущаемая текстура, впитываемость, отсутствие жирности и липкости подкупают.

Дилемма с ароматом субъективная, потому что я сначала не могла выйти из круга ожидание/реальность, но позже поняла, что аромат молочка очень и очень приятный.

Но нюанс с пощипыванием кожи был внезапен, я давно не встречала лосьонов, которые бы пощипывали кожу, пусть и кратковременно.

За это снижаю оценку, возможно, если ваша кожа не такая капризная, и не собрала целый букет недостатков, то молочко вам подойдет идеальнейшим образом 😊

О других средствах Garnier:

Увлажняющий гиалуроновый Алоэ-Гель Garnier

Классическая мицеллярная вода Garnier

Новинка с розовой водой, bha и аргинином Garnier Мицеллярная Розовая вода Очищение + Сияние

Очищающий скраб Garnier «АБРИКОС СКРАБ»

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😘

Infantyрекомендует
18.06.2020
О, мне очень нравится этот лосьон, нежный и приятный очень на коже тела!
Хорошее 👍
18.06.2020
Мне очень аромат его нравится!
Хорошо увлажняет Smile
Официальный представитель Garnier Official
19.06.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь!
Планирую преобрести, решила почитать отзывы 😊