Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 15:43

Добрый день, дорогой читатель.

Крем для рук и тела - это средство, которое у меня есть всегда. Дело в том, что я обладатель довольно сухой кожи, особенно сухие у меня руки и без кремов никак.

Крем от CANNABIS с конопляным маслом мне попадался на глаза уже давно, все же решила попробовать.

Бренд: CANNABIS.

Изготовитель: АО "Твинс ТЭК" (Россия)

Объём: 85 миллилитров.

Срок годности: 2 года.

Тюбик весь серебристый и зеркальный, сфотографировать его сложновато. Выглядит красиво, мне нравится, тем более это единственное такое сияющее сейчас средство у меня.

При использовании буквы не стираются, внешний вид не теряется.

С обратной стороны на упаковке есть вся полезная информация, которая может пригодиться потребителю: состав, способ применения, сроки годности, сведения о полезности и т.д.

Форма выпуска удобная, туба небольшая, можно и дома пользоваться, и в сумке с собой взять. Крышка закрывается крепко, надёжно, крем по пути не прольется.

Дозатор, дозирование и расход

Дозатор обычный, через узкое отверстие легко выдавить необходимое количество крема, потому что негустая легкая консистенция это позволяет. Использовать крем просто.

Изначально на креме была защитная фольга, она легко удаляется. Это, конечно, плюс к гигиеничности, контроль первого вскрытия это всегда хорошо.

Активные ингредиенты крема:

• Масло оливковое
  • Аргановое масло
  • Витамин Е
  • Ресвератрол

Но главный ингредиент указан крупными буквами на тюбике- это масло конопли.

​​​​​​

Польза масла конопли для кожи:

В нем содержатся линолиевая кислота, олеиновая, линоленовая и другие жирные кислоты, которые благоприятно влияют на кожу: способствуют сохранению уровня влаги, отлично питают, защищают от внешних негативных факторов.

Способ применения:

Крем наношу по мере необходимости, стараюсь делать это после каждого мытья рук, потому что без этого появляется дискомфорт.

Консистенция и цвет крема

Консистенция очень комфортная, крем средней густоты, не течёт и не плавится от контакта с кожей. Достаточно нежный, не водянистый, белого цвета без примесей и посторонних включений.

Аромат не сильный, натуральный, пахнет чем-то растительным.

Впитывание

Впитывается средство действительно быстро, мгновенно увлажняя кожу. Пленку на коже не оставляет, не пачкает экран телефона, бумагу и т. д. Я спокойно могу наносить его как вечером, так и в течение дня, по мере необходимости.

Эффект

В целом, увлажняющие и ухаживающие свойства у средства вполне неплохие- кожа после использования выглядит хорошо, но мне не хватило пролонгированного действия по увлажнению и питанию кожи, плюс мелкие шелушения крем не устраняет почти. На кутикулу тоже особо не влияет.

После крема

Я думаю, что данный крем не подойдет тем, у кого есть проблемы с сухостью рук, в этом случае нужен более интенсивный увлажняющий крем.

Но для кожи, которая не нуждается в сильном уходе и восстановлении подойдет такой состав крема, ведь он по консистенции очень легкий и подойдет для любого времени года.

В целом, результат после использования есть, но хотелось бы больше эффективности. Не советую этот крем обладателям очень сухой кожи, лучше поискать что-то посерьёзнее, особенно с учетом того, что к зиме нужны средства с более интенсивным действием.

Nova 143рекомендует
30.10.2020
"Пахнет чем-то растительным" Wink

Забавно звучит учитывая что это за крем Laughing out loud
Похоже на полынь?)
03.01.2021
Это что то интересненькое. Коноплей я ещё не мазалась. Надо попробовать