Опубликовано 30 Август, 2021 - 20:53

Честно говоря, я не в восторге от серии Avon Color Trend, но бальзам "Сочный цвет" давно "мозолил" глаза в каталоге, и я включила его в свой заказ. Как оказалось - не зря, качество со временем явно стало лучше.

Общая информация:

• Цена зависит от каталога. В среднем, 99-129 рублей.
  • Объём - 4 гр.
  • Срок годности - 3 года.
  • Производство - Польша.
  • Заказывала через знакомого представителя.

Упаковка

Бальзам выпускается в компактном пластмассовом тюбике. Оформление у него очень простое.

Дата изготовления напечатана на дне. Со временем она может начать стираться.

Состав спрятан под наклейкой. Чтобы увидеть его, наклейку нужно отогнуть.

В качестве защиты от вскрытия была специальная липкая полоска, соединяющая колпачок с корпусом.

Стик у бальзама выкручивается с помощью колёсика, расположенного в нижней части.

Общая длина стика - около 3 см, толщина - чуть более 1 см. Стик выкручивается и закручивается без проблем, при этом не ломается. При выкручивании я обнаружила небольшой дефект (впадину), но на свойствах это не отразилось.

Текстура у бальзама очень мягкая, слегка маслянистая. В жаркую погоду может подтаивать. Липкость отсутствует.

Цветовая палитра

В данную серию входят бальзамы с "вкусными" названиями и ароматами - кокос, ирис, ваниль, печенье, клубника, ягоды, шоколад.

Я выбрала Strawberry/Клубнику. Мне хотелось, чтобы бальзам был не бесцветным, а немного окрашивал губы. С этим я не прогадала. "Клубника" придаёт губам красивый красноватый оттенок. Также в его текстуре содержится мельчайший шиммер, который мне тоже понравился. На губах он совершенно не ощущается.

Финиш

У бальзама влажный финиш с лёгкой перламутровостью. Визуально придаёт губам объём.

Пигментация слабая, покрытие не плотное, лишь слегка окрашивающее губы.

Аромат у бальзама приятный. Он пахнет клубничными леденцами (как "Бонпари"). Запах хоть и далёк от натуральности, но он очень сочный и яркий. Мне понравился.

Вкус сладкий.

Впечатления после использования

Исходные данные - кожа губ склонна к сухости, но на данный момент проблем нет.

Нанесение и распределение

Бальзам очень легко скользит по губам. Текстура мягкая, но не мажущая. Можно краситься буквально "на ходу", без зеркала. Бальзам ложится тонким слоем, ощущается комфортно. Липкость совершенно отсутствует.

В процессе

Здесь мне тоже не к чему придраться - бальзам не растекается, не забивается в складочки губ, не скатывается в белую полоску на слизистой. Легко поддаётся наслаиванию.

Увлажняющие свойства

Пока бальзам находится на губах, он их смягчает и увлажняет. Трещинок у меня нет, поэтому о регенерации ничего сказать не могу. Думаю, бальзам скорее декоративный, нежели лечебный. Но я его наношу по 4-5 раз в день, губы при столь частом применении он не сушит.

Стойкость

К сожалению, очень маленькая - всего час. Это если не есть и не пить, в противном случае покрытие стирается моментально.

Расход

Учитывая низкую стойкость и мягкую текстуру, расход очень быстрый. Думаю, мне продукта хватит на месяц-полтора.

Вид на губах

Мне очень нравятся подобные оттеночные бальзамы. Они и губы увлажняют, и смотрятся очень нежно.

Итог

За стойкость снимаю балл, но в остальном бальзам хорош. Пользуюсь с удовольствием. Не знаю, как по качеству остальные оттенки, но "Клубника" мне показалась удачной.

Благодарю за внимание!

LyssaMadnessрекомендует
30.08.2021
Очень печально , что стойкость маленькая , но хорошо , что смягчает губки 👄
31.08.2021
Интересно сам цвет розовый, а на губах мокко