Опубликовано 26 Август, 2019 - 15:37

Здравствуйте!

Мое увлечение маникюром продолжает прогрессировать) Постоянно натыкаясь в интернете на какие-то интересные штуки, хочется сгребать их к себе в сундуки, словно запасливый хомяк) Вроде и пользоваться половиной не умею, а хомяк все кричит: "Мне надо!!".

Довольно давно засматриваюсь на маникюр с красивыми яркими цветами или разводами. Думала, что все это можно повторить на ногтях обычным гель-лаками или гель-краской, но все попытки с треском проваливались. Однажды на любимом айреке увидела отзыв про акварельные капли для маникюра и все тут же встало на свои места) Первое место, где я проверила их наличие - любимый ИМ Dance legend. Звезды совпали - акварельные капли значились там новинкой) ну что это, разве не судьба?) Решено было брать! Сначала в одном, как мне показалось, универсальном оттенке - небесном голубом. Так сказать, для пробы)

Итак, сегодняшний отзыв посвящён акварельным каплям для маникюра от бренда Dance legend в оттенке 05 Blue

Общая информация:

Код товара (полное название): Aguarelle drops 05 Blue

Объем: 15мл

Стоимость: 200 рублей

Ссылка на товар

Описание от ИМ:

Глубокий синий оттенок капель имеет лёгкий слабозаметный фиолетовый подтон.

Внешний вид:

Мне очень нравится стиль данс легенд. Все флаконы одной формы, удобно сидят в руке, не выскальзывают, смотрятся стильно. У акварельных капель стекло бутылочки прозрачное, матовое, сквозь него видно цвет самого продукта, что достаточно удобно.

С обратной стороны немного информации о продукте:

На макушке крышечки несколько капель цвета из флакона. Очень полезное дополнение, так как все бутыльки для маникюра я храню в кейсе.

Кисточка тончайшая, отличается от всех собратьев. Достаточная длинная, чтобы сохранить на себе продукт, при этом ровная, без выбивающихся волосков:

Применение

Сама акварельная краска достаточно жидкая. Изначально я думала, что по консистенции она будет похожа на гель-лак, только чуть жиже. На самом деле продукт максимально водянистой консистенции: как будто воду очень сильно окрасили в синий цвет.

Пигментация максимальная! При попадании на поверхность остаётся яркое цветное пятно, которое хаотично растекается, если не уметь этими каплями пользоваться.

При помощи таких капель можно сотворить что угодно: мраморное покрытие, цветы, дымку, подложку под дизайны и наклейки... Все ограничивает лишь ваша фантазия)

По запаху нечто среднее между лаком и краской, больше похоже на запах краски. Пахнет не сильно, в нос не бьёт, работать комфортно.

Маникюр

Хочу отметить, что акварельными каплями я пользовалась впервые. Я вообще далеко не мастер, делаю маникюр и покрытие только себе, в качестве хобби балуюсь с дизайнами. Но с этим чудесным средством хочется творить)

Первым делом решено было проверить, как акварельные капли ложатся на покрытие. Несколько прикосновений кисточки к ногтю и вот уже красиво расплывается синеватая дымка...

Такого рода дымка в дальнейшем пережила апгрейд, когда в руки попали акварельные капли двух других цветов: розового и фиолетового. Вердикт: миксуется на отлично, как с другими цветами, так и с другими брендами. Итог - космос Smile

Следующая попытка сотворить шедевр - рисование цветка. Примитивно и просто, но максимально ярко) Идеально в качестве акцента на одном из пальчиков с нюдовым маникюром:

Примерно в одно время с акварельными каплями мне пришла посылка с поднебесной с гелем-паутинкой. Попробовать сочетать интересно, дизайну быть)) Это, кстати, тоже дизайн-минутка, но если отточить исполнение, получается весьма неплохо:

В итоге перепробовав несколько вариантов, было принято решение использовать капли как подложку к новым нежным наклейкам. Наклейки - обычные цветочки, без заполнения цветом внутри. Вместо них отлично впишутся геометрические узоры, ленты, стразы, слова, да что угодно) Мой вариант выглядел так:

Посмотрела, оценила, тут же перенесла на ногти:

Этот маникюр с молочной базой от того же бренда данс легенд настолько покорил мое сердце, что я две недели не сводила глаз со своих ногтей) На мой взгляд, получилось бомбически, а времени потрачено минимум!

Хочу отметить, что схватывается краска очень быстро, даже быстрее, чем обычный лак. При контакте с воздухом буквально пару секунд и все! "Размазать" уже не получится, поэтому действовать надо быстро. В связи с этим на флаконе есть отметка: после использования плотно закручивать колпачок. Этому необходимо следовать, дабы краска не засохли и не изменила свои свойства.

Еще один важный момент: после выполнения дизайна на ногтях, не смотря на то, что краска "схватилась", лучше подождать несколько минут до полного высыхания, так как есть риск смазать рисунок топом. Цвет просто напросто тянется за кисточкой типа и чёткость пропадает.

▌ Снятие

Если попали краской на кожу - ходите с синей кожей Laughing out loud вывести краску с пальцев достаточно проблематично.

Если не понравился итоговый дизайн, можно попробовать смыть его ватным диском, смоченным в средстве для снятия гель-лака. Как правило, это работает, особенно, если реагировать быстро и не ждать, пока краска полностью высохнет. Если же краска полноценно схватилась, пигмент останется на покрытии, остаётся только рисовать поверх него.

В целом покрытие снимается как и любое другое, дополнительно ничего придумывать не нужно.

▌ Выводы

Несмотря на то, что в маникюре и дизайнах я дилетант, работать с акварельными красками мне очень понравилось) Отличный вариант разнообразить маникюр особо не заморачиваясь или создать шедевр потратив чуть больше времени.

Однозначно акварельные капли я рекомендую как профессионалам, так и таким же как я любителям Smile

Я рекомендую акварельные капли данс легенд!

WomanIsрекомендует
Красиво Smile
26.08.2019
спасибо Smile
Я себе тоже думаю купить для разнообразия ?
04.10.2019
прикольная штука)) особенно если несколько цветов есть.
но я теперь хочу попробовать акварельные краски, а не капли
12.07.2020
А на лак для ногтей можно их? Или только для гель лаков?