Опубликовано 14 Январь, 2015 - 23:22

После того, как я увидела обзор на тинты OPI и посмотрела на ту красоту, которую можно изобразить на ногтях, не смогла удержаться, пришлось заказывать с ебея. Стоило всего месяц подождать и Дэнсы выпустили свои тинты, но вместо 4х оттенков целых 12! (названные, кстати, в честь известных художников).

А потом ещё и Коразоновцы присоединились. Так что расскажу Вам подробно в сравнении.

мои красотулечки))

Имеются:

Dance Legend — коллекция Top Aquarelle: 2 - красный, 3 - фиолетовый, 4 - голубой, 8 - жёлтый, 9 - оранжевый, 11 - ядовито-зелёный.

OPI - полный набор минек (красный, жёлтый, фиолетовый, синий)

El Corazon 3 - мята.

Палитра:

Что сразу привлекло внимание - это наличие самостоятельного зелёного цвета у Дэнсов (у OPI его нет, приходилось смешивать жёлтый и синий). 4 оттенка синего, яркий хороший жёлтый (у OPI бледнее), ярче красный, и ОРАНЖЕВЫЙ! Жизнерадостный такой.

У Коразона в палитре из необычного: серый, шоколадный (хотя ближе к бордо), мятный (собственно, у меня имеющийся); а вот красных слишком много, однотипных, зато с синими засада - всего ОДИН!

Общее впечатление: Дэнсы - яркие и чистые цвета, OPI - пастель, Коразон - ярко-грязноватые (поэтому имею только один).

1 - Dance Legend Top Aquarelle 07 жёлтый

8 - Dance Legend — коллекция Top Aquarelle 11

9 - Aquarelle tints 03 мята

10 - Dance Legend — коллекция Top Aquarelle 03

11 - OPI sheer tints Don't Violet Me Down

Повторюсь, что OPI более сдержанные, нежные, полупрозрачные. Дэнсы очень чистые и яркие, некоторые прям кричат о себе. Коразон - приятная зелень, отличное дополнение к слишком яркому Дэнсу.

Упаковка:

Флакончики маленькие, 6,5 мл, но для тинтов это идеальный размер. У OPI размер ещё меньше, удобно. А вот у Коразона стандартный калейдоскопский флакон, с учётом специфичности продукта и минимального расхода немного странно, пить его, что ли?))

Кисть:

У Дэнсов тоненькая, но лака набирает много, ей очень удобно работать. У Коразон кисть огромная и разлохмаченная книзу, у OPI такая же, но ещё больше по размеру. Ими можно покрывать только большие поверхности (например, если Вы решили изменить цвет своего серебрянного голографика). Для ювелирной работы - только дотс.

слева направо: Коразон, Дэнсы, Opi. На заднем фоне карандашное творчество сына))

А если учесть соотношение кисти и размера горлышка флакона, о чём думали OPI?!

Консистенция:

Дэнсы самые жидкие и это удобно. Застывают медленно, высыхают быстро. Объясню: OPI больше гелевые, при работе начинали тянуться ниточками, приходилось часто освежать каплю тинта, с Дэнсами таких проблем нет, но после нанесения долго сушить их не приходилось. Коразон ближе к OPI, но он мутный, честно, мне противно.

Использование:

Как я уже говорила, есть несколько способов:

- меняем цвет лака, нанося поверх

- делаем градиент (плавный переход цвета)

- рисуем абрукадабру круги, полоски, кляксы перекрывающие и нет друг друга, получая при этом новые оттенки (классика - синий+жёлтый=зелёный и так далее)

- делаем интересней стемпинг (раскрашиваем отдельные элементы или полность заполняем цветом)

Вот сколько можно баловаться!

Дэнсы 03+11

Ярко, особенно в сравнении с OPI.

тинты OPI

Очень рекомендую, любителям стемпинга в частности.

другие лаковые радости:

Из El Corazon цветные биогели, Термолак, масло bali oil, гель для ногтей Honey cuti-clean, Charm and beauty, Грёзы о весне

из Dance Legend сахарный топ, хамелеон, база для лёгкого снятия глиттеров, коллекция Анны Гореловой, аквабаза, коллекция Galaxy, коллекция Steel, база для лёгкого снятия лака, чёрная база для глиттеров

пластины для стемпинга с Алиэкспресс, двухсторонние пластины Pueen , из Англии MoYou

сравнения 5 штампов для стемпинга

лаки China Glaze

топ KBshimmer

вся коллекция NailLook Смузи

слайдеры Milv

правда о средствах для роста ресниц
Достоинства
  • Простор для дизайна
  • Удобная консистенция
  • Яркие
fighter86рекомендует
классный маникюр Smile
спасибо, очень наглядный отзыв Cool
15.01.2015
Оригинальный маникюр у вас вышел на последних фото Smile
17.01.2015
У этой фирмы шикарные оттенки лаков!
18.01.2015
Невероятно яркие тинты Love
15.02.2015
очень красиво!
26.02.2015
Классные тинты! Love оочень насыщенные! У меня тоже они есть, играюсь с ними уже месяц, наиграться не могу Laughing out loud
18.03.2015
Как круто!!! Очень красивый маникюр