Опубликовано 23 Февраль, 2014 - 20:26

Решила писать отзыв два-в-одном, т.к. мнения о продуктах одной серии полностью противоположные. Мне очень нравятся цветные биогели, и я абсолютно в шоке от биогеля лечебного!
Но о нём ниже, сейчас о бочке мёда прекрасном:
• Флаконы замечательные, это можно видеть на фото – как любит говорить мой супруг «заподлицо» )) все остальные лаки ёрзают по ящику как хотят, эти товарищи всегда на месте

• Кисть удобная, текстура приятная, поддаётся неоднократным исправлениям на ногте (я люблю поелозить)
• Наносятся только в два слоя, но это норма у лаков. И оба не совсем крема, полупрозрачность остаётся.
• Снимаются крошки-глиттеры-блёстки как и другие, с неким усилием и не всегда с первого раза.
• Лечат….хм….ну тут двоякое впечатление: всё-таки формальдегид, названный производителем ласково муравьиный альдегид в составе присутствует, но на 7ом месте. А что отличает лекарство от яда? Правильно, доза. Поэтому не заморачиваюсь.
А вот цвета….
Сразу скажу, что голубые оттенки мне на своих ногтях не понравились, поэтому только сравнительные фото.

61 наносится очень тяжело, лак совсем полупрозрачный. И хоть на кисти достаточно лака, его на весь ноготь не хватает. На фото три слоя, больше не стала. Кисть для такой консистенции грубовата, тянет предыдущие слои.

А вот черничный и мятный….ооо….они прекрасны.
423/84 blueberry yogurt: ну не зря получил своё название. Так и хочется его съесть, прям чувствуешь кусочки черники на языке, этот молочно-ягодный аромат! В сравнении с почти таким же черничным Essie, последний проигрывает в плане схожести с йогуртом.

один слой

два слоя

на просвет видно, как затираются кончики на второй день

423/88 mint ice cream & chocolate похож по свойствам на йогурт, но цвет не совсем тот, что я ожидала. Хотелось чего-то более освежающего и тёплого. На фото с мороженым видна разница. Ещё он немного уходит в бирюзу (видно при сравнении с зелёным), что совсем не радует. Но если не сравнивать с моими ожиданиями, то цвет интересный.

чудесные некапризные лаки за смешную для такого качества цену.

Ложка дёгтя лечебный биогель 423
Этого товарища я попробовала после цветных биогелей и после Железной твёрдости, да ещё после стольких восторженных отзывов. И была шокирована: это, можно сказать, основа всей линейки биогелей и способен сотворить такое с ногтями?! Моими-то беспроблемными, в жизни не слоящимися ногтями! Да это антисредство какое-то!

Начну с предыстории: с сыном нас направили на обследование в областную больницу. Поэтому срочно был стёрт свежепокрашенный цветной лак, и недолго думая, я схватила героя отзыва. Ну, думаю, и ногти не голые, и вроде как накрашены. Но уже на втором ногте я как то засомневалась: эта розовинка лака придала ногтям просто отвратительный оттенок, я бы сказала нездоровый. Если с Железной твердостью ногти выглядели как накладные, без какого либо постороннего оттенка, то тут абсолютно болезный вид. Фу! Но что делать, тогда было не до глупостей.
Полежали мы с недельку, на пятый день заметила, что поверхность лака вся в трещинах, благо их не видно. А вот когда лак стал сходить с кончиков, началось веселье. Он начал сходить с МОИМИ ногтями! По привычке подцепив край отходящего лака другой рукой, я утащила вместе с ним пол ногтевой пластины. Свободный край сразу стал тонким, мягким, искривился. Даже после беременности, родов и долгого ГВ такого не было.

Хотя состав идентичен с цветными биогелями. Загадка. Но может мне и не повезло, или подделка (что, честно говоря исключается, так как покупалось непосредственно у коразонщиков с оптовой базы). Но даже из-за цвета я его ненавижу и поскорее куда-нибудь сплавлю.
Не кричу категорически, что продукт дрянь, но и советовать не буду. Поэтому в целом ставлю серии твёрдую ПЯТЬ.

кисти для сравнения Essie, El Corazon, OPI, Orly, China Glaze

другие лаковые радости:
Из El Corazon Термолак, масло bali oil, гель для ногтей Honey cuti-clean, Charm and beauty, "Грёзы о весне"
из Dance Legend сахарный топ, хамелеон, база для лёгкого снятия глиттеров, коллекция Анны Гореловой, аквабаза, коллекция Galaxy, коллекция Steel
пластины для стемпинга с Алиэкспресс, из Англии MoYou, двухсторонние пластины Pueen
сравнения 5 штампов для стемпинга
гель-топ Catrice
клоны Шанель и Орли
лаки China Glaze
слайдеры Milv
правда о средствах для роста ресниц
Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивый цвет
  • Легко в применении
  • Оригинальный
Недостатки
  • Содержит формальдегид
fighter86рекомендует
23.02.2014
Какие у вас красивые ногти Smile
24.02.2014
Благодарю
Железная твердость - это название цвета (если да, то какой номер?) или образное выражение?
22.04.2014
Это название другого лечебного лака, номер 418 вроде
15.06.2014
Я люблю последнее время использовать цветной биогель. Насколько я знаю, это совершенно безвредно для ногтей.
уже который раз натыкюсь на ваш отзыв, хочу посмотреть, как голубой оттенок 61 смотрится, а который раз вижу только фото бутылька. Зачем тогда пишете в заголовке о нем? На фото бутыльков никому смотреть не интересно. Сижу злая!
30.07.2014
Специально для Вас завтра буду перекрашивать-мазну тремя непоказанными лаками.
буду ждать, мне 61 пожалуйста)
31.07.2014
сделано
на ромашке хорошо смотрится, а вот ногтях даже в 3 слоя плешивит, у меня 44 оттенок подобный, но я со временем приноровилось к нему. Спасибо, зачет).
01.04.2015
Не у Вас одной ногти крошатся от биогеля, именно который 423 номер. У меня все ногти потрескались и расслоились, даже до него такого кошмара не было.
02.04.2015
Значит всё-таки в нём что-то есть, хотя белым пользовалась - без происшествий.
02.03.2016
Ну вот, теперь я в сомнении, покупать ли лечебную базу Sad она была номер 1 в моем списке хотелок(