Опубликовано 12 Декабрь, 2013 - 10:53

много написано про эти лаки, но пока не попробуешь, не поймёшь.

на косметисте увидела замечательный пост про градиенты с ОРЛИ, и запали они мне в душу, стала читать про них, смотреть, желать...)) у нас их не приобрести в свободной продаже, поэтому почта и набеги на магазины в крупных городах мне в помощь.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

- очень хотелось испытать тонкую кисть: вполне себе удобно, лака набирает на удивление много (иногда с непривычки слишком много), но и красить нужно быстро, на второй руке лак почему то густеет (исправляет взбалтывание пузырька). UPD: в сравнении с другими лаками (opi, essie, el corazon и другие) орликовская тонкая кисть - самая лучшая для меня! аккуратно покрасит ноготь в любом месте (правда работает это с жидкими лаками)

- первый слой у меня плешивит всегда, лак просто по убожески смотрится. но второй....прям рождение цвета.

- пузырьки уж очень большие, но приятные, эдакие бочонки. крышечки прорезиненные, тоже супер, жаль в мини-версиях такого нет.

- кончики стираются к концу первых суток (у некоторых выдерживают два дня).

- кремовые текстуры стираются легко, с шиммером и насыщенным цветом - подольше, окрашивают кожу вокруг, это исправляется чистым ватным диском.

- сохнет долго. крашу всегда вечером (далеко не поздним), к утру лак весь в отпечатках. а ведь только накрашенный блестит очень хорошо. возможно у меня не совсем свежий лак (но не все же!), но очень неприятно. UPD: с сушками начала получать удовольствие от покрасов))

слева направо: white out+pure porcelain+country khaki+coffee break

sapphire silk

thorned rose сказать, что довольна, ничего не сказать.

это нечто удивительное: крем-желе цвета черешни, с теми же переливами, что и у вкуснейшей ягоды. в один слой полосит, но как он божественно полосит....отходила с ним, полосящим 2 дня. когда затёрлись кончики-покрыла вторым слоем: цвет стал однороднее, более глубокий. насчёт нанесения-вот как есть на фото, так и был изначально нанесён, никаких исправлений, затеканий и прочего, лёг просто божественно (алилуя тонкой орликовской кисточке и жидкой текстуре!). расхотелось всякие OPI vodka, PP Vampire и прочее.

со снятием придётся помучаться: красит кожу, особенно кутикулу. снимать лучше с большим количеством ватных дисков в расчёте 1 на 2 пальца))

rock it! красно-малиновый металлик. яркий, но при этом не дерзкий. наносится прекрасно, стирается тоже.

miss conduct

малиновый рассеяный голографик. нарядный неяркий лак.

Orly Rage: такой бронзовый крупношиммерный металлик. Цвет обалденный, а в стемпинге как хорош!

Iron butterfly - почти железный Феликс)) интересный стальной матовый лак, проблемный в нанесении. возможно разбавление рещит проблему, но сохнет моментально, лишний взмах кистью - и можно сразу удалять и красить вновь.

кисти для сравнения Essie, El Corazon, OPI, Orly, China Glaze

другие лаковые радости:

Из El Corazon цветные биогели, Термолак, масло bali oil, гель для ногтей Honey cuti-clean, Charm and beauty, "Грёзы о весне"

из Dance Legend сахарный топ, хамелеон, база для лёгкого снятия глиттеров, коллекция Анны Гореловой, аквабаза, коллекция Galaxy, коллекция Steel

пластины для стемпинга с Алиэкспресс, из Англии MoYou, двухсторонние пластины Pueen

сравнения 5 штампов для стемпинга

восхитительный A-England

лаки Avon

лак Lumene

самолёт OPI

гель-топ Catrice

клоны Шанель и Орли

лаки China Glaze

Достоинства
  • Большой ассортимент оттенков
  • Легко наносится
  • Прекрасная тонкая кисть
  • Яркий и насыщенный цвет.
Недостатки
  • Быстро стирается
fighter86рекомендует
12.12.2013
Оттенок sapphire silk - мечта просто!!
12.12.2013
+Хороший, аккуратный маникюр! Кутикула-обзавидуешься Smile Люблю темные лаки на коротких ногтях. А за что вы ему пять звёзд поставили? За свою цену Orly мог бы и получше ложиться. По моему он не стоит того! У меня нет ни одного их представителя Smile только пилочка, купленная на бегу...
12.12.2013
ах, как я люблю этот оттенок! а Вы его сушкой заливали или самостоятельно сох? и с сушкой без проблем сушу
12.12.2013
спасибо, девушки. а кутикула, честно говоря, не в самой лучшей форме, повезло мне с ней (спасибо маме Smile ).
у меня пока ни сушек, ни топов. сохнет сам.
а 5 звёзд, ну не знаю. полюбился.
15.08.2015
Спасибо за отзыв. Цвета шикарные!!! У меня тоже есть три штучки - хорошие лаки)))
30.07.2018
у вас очень много отзывов на лаки для ногтей! Вы прям гуру лаков Big smile
какой ваш любимый по стойкости?!
30.07.2018
Уже не гуру)) Но все голографики и желе отлично держались, насколько помню