Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 17:56

Изначально я искала густой топ, чтобы стемпинг покрывать (жидкие топы просто растворяли рисунок, было очень обидно). Увидела вот эту штуку, попереворачивала флакон – действительно густой, надо брать.

Дома решила испробовать на обычном лаке, покрашенном почти сутки назад. Глянец у лака был не ахти, решила исправить ситуацию:

• Во-первых, топ из-за густоты своей по ногтю распределяется плохо. Он начинает ПОЛОСИТЬ (разве такой термин применяется к топам?!) и плохо разравнивается. Если набрать очень много, то можно парой движений покрыть весь ноготь, но могут получиться наплывы. UPD: и ещё он умеет ПУЗЫРИТЬ! как будто эпоксидкой ногти покрыла, ужасный фу! Ну ведь ты гель, подумала я, ты обязан ровно ложиться! Гель отказался….

наплывы и "блеск"

• Во-вторых, какое там поразительное сияние… мой до этого не совсем блестящий лак превратился в покрытие, которое приложили к подушке сразу после покраса! Получилось такая шероховато-матовая поверхность, какая обычно бывает на промышленном пластике (на мышках, пультах, клавиатурах и тэ дэ, чтобы отпечатки пальцев были не видны). Но я то для маникюра брала!

Надо отдать должное, высох быстро, даже вроде как «вытащил» скрытый глубоко-глубоко шиммер, но это только с ближайшего, очень внимательного изучения. Поверхность то негладкая, всё равно не видно.

UPD: при плотном слое создаёт конкретный "пирог", ногти смотрятся как акриловые, но из-за толщины во время водных процедур этим же "пирогом" слезает вместе с цветным лаком!

Короче, огорчил.

UPD2: не то слово!(((

другие лаковые радости:

Из El Corazon цветные биогели, Термолак, масло bali oil, гель для ногтей Honey cuti-clean, "Грёзы о весне", Charm and beauty

из Dance Legend сахарный топ, хамелеон, база для лёгкого снятия глиттеров, коллекция Анны Гореловой, аквабаза, коллекция Galaxy, коллекция Steel

пластины для стемпинга с Алиэкспресс, из Англии MoYou, двухсторонние пластины Pueen

сравнения 5 штампов для стемпинга

восхитительный A-England

много Orly

лаки Avon

лак Lumene

самолёт OPI

клоны Шанель и Орли

лаки China Glaze

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Сохнет довольно быстро
Недостатки
  • Не блестит
fighter86не рекомендует
23.10.2015
а у меня отлично работает
19.07.2019
Я не успела оценить радостей от данного продукта, на третьем ногте кисть осталась (вывалилась из колпачка) и вставить ее я уже не смогла. В магазине проверили остальные флаконы - во всех кисть не держалась. Увы и ах