Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 15:26

У меня все наиболее известные штампы. Нет, они не фирменные, всё Китай. Но отпечатывают все!

Предыстория:

Стемпингом я заболела в конце 2013 года. Причём одновременно с увлечением лаками. В итоге я с нуля осваивала всё одновременно, ясное дело, что на стемпинге это сказалось отрицательно.

Впервые был заказан жуткий твёрдый розовый штамп с не менее ужасными подделками Конад, потом пошёл Китай и потихоньку собрались у меня все товарищи. Я прошла сама путь от "что за хрень, у меня ничего не получается, плохие плитки-штампы-лаки" до "оказывается все мои лаки подходят для стемпинга!))" Поэтому я абсолютно объективна.

степень мягкости, на фото максимальная "прогибаемость" штампов

О штампах:

Я даже не буду приводить сравнение отпечатков, просто за мой полугодовалый опыт могу смело сказать - РАБОТАЮТ ВСЕ! Если у Вас штамп не работает, это не значит, что он плохой, это значит Вы что-то делаете не так! Я серьёзно. Силиконовые не дотёрли бафом (не люблю это слово, вот простая 4хстороняя пилка, поверхность для шлифовки ногтя, НЕ полировки! и натереть до дури пока поверхность не станет полностью матовой), ЖДСЛ не та (нужна без масел в составе) ну и так далее...

Они различаются только целями:

Если Вам приглянулся маленький одиночный цветочек, то справится и кошмарный твёрдый розовый штамп (1).

Если нужен рисунок на весь ноготь, то нужно брать силиконовый, помягче (белые 3,4,5), но если ногти плоские, то с этой задачей справится и резиновый зелёный (2) (такие выпуклые ногти, как у меня он будет просто выкручивать очень больно, ну и из-за этого может смазать рисунок, как на фото ниже).

а это твёрдым зелёным 2- пока перекатывала штамп, рисунок сместился и смазался((

Ну а для идеального переноса прямых линий берите силиконовый мягкий. Как наш кругляш (4) или самый правый липкий (5) (он как лизун, если кто помнит; меня слишком мягкая партия была, сначала хотела просто выкинуть, но с четвёртого подхода натёрла его со злости пилкой и он заработал) Просто погружаешь в них ноготь и всё, идеальные линии...

Видите разницу? слева белый квадратный штамп 3, справа наш 4

Наш герой

Появился у меня самым последним, с Алиэкспресс. Показался просто гигантским по сравнению с остальными))

Во-первых, он идеален для тех, кто ещё только осваивает стемпинг. Скребки сразу выбросьте, найдите старую ненужную пластиковую карту и наслаждайтесь. Только не забудьте подготовить поверхность штампа, если она блестящая и гладкая, натерев её до абсолютно матового состояния, возможно получится со второго-третьего захода.

Во-вторых, он самый мягкий из всех имеющихся (липкий (5) не в счёт, с ним по началу работать очень тяжело), но форму сохраняет хорошо, грязь на себя не цепляет.

В-третьих, его удобно держать в руке.

Кстати, с обратной стороны у него маленькая твердая розовая подушечка, для одиночных небольших рисунков (не пользовалась)

Ну и совет, чтобы облегчить работу со штампом: не стирайте с него остатки рисунка ЖДСЛ! Нее, конечно можно, но меня это раздражало, тратилось много времени, покрашенные ногти я не раз портила ватным диском, пока протирала штамп...фу! Возьмите широкий скотч, отделите немного ленты и загнув край, приклейте скотч самого к себе. И прижимайте штамп после каждого ногтя - остатки лака без следа будут приклеиваться к скотчу. И ЖДСЛ лишний раз дышать не надо...

Ещё одно наблюдение: чем мягче штамп, тем шире линии. На фото поймёте, о чём я.

справа был твёрдый штамп 3, слева мягкий 4, рисунок один и тот же

Маникюры с героем поста:

другие лаковые радости:

Из El Corazon цветные биогели, Термолак, масло bali oil, гель для ногтей Honey cuti-clean, Charm and beauty, "Грёзы о весне"

из Dance Legend сахарный топ, хамелеон, база для лёгкого снятия глиттеров, коллекция Анны Гореловой, аквабаза, коллекция Galaxy, коллекция Steel

пластины для стемпинга с Алиэкспресс, двухсторонние пластины Pueen , из Англии MoYou

восхитительный A-England

клоны Шанель и Орли

лаки China Glaze

топ KBshimmer

тинты OPI

Достоинства
  • Мягкая подушечка
  • Недорогой
fighter86рекомендует
08.09.2014
Я тоже очень люблю силиконовый штамп))) маникюр у Вас - загляденье!
08.09.2014
НЕВЕРОЯТНО Love
шикарные варианты Smile
мастер! Wink
ох где мой штампииииик, вот как получу и тоже буду стемпить)))
шикарные маникюры!
я как главный слоупок совсем недавно обзавелась силиконовым штампом на смену двум резиновым китайским и пока его только осваиваю, но когда получается, результат безусловно радует. и кстати вопреки всем советам использую скребок от того старого розового штампа, мне почему-то удобнее чем карточкой.
09.09.2014
Спасибо, девочки. Да, когда стемпинг получается, остановиться уже невозможно)) а какой скребок - это уже не важно
24.09.2014
Очень понравился маникюр в клеточку Love просто загляденье! А последний розовый штамп это Конад??
27.09.2014
Это всё Китай
27.09.2014
оч красиво!
Я НЕ УМЕЮ!
29.09.2014
Очень здорово! А можно ссылочку именно на Вашего продавца?
20.10.2014
продавца не помню, а ссылка уже была неактивна((
20.10.2014
Жалко Sad
27.10.2014
Совсем у меня не переноситься рисунок этим штампом, и пройдясь чуть-чуть бафом -особо ничего не изменилось, но я боялась испортить его совсем-теперь понимаю что нужно запиливать сильнее наверное.
25.12.2014
Какие стильные и четкие рисуночки получаются!!! Надо тоже преобрести!!
12.01.2015
fighter86, хочется сказать вам отдельное спасибо за идею со скотчем!
12.01.2015
Ирина232, идея не моя, но пожалуйста))
13.01.2015
У меня Штампы 2,3,4 из всех нравиться больше круглый двухсторонний. Хоть и прямоугольный силиконовый я приручала, но всё же круглый дает четкие рисунки из 10 все 10. Зеленый лежит для реверсивного стемпинга. А прямоугольный силиконовый.... Ну незнаю.. Может я привыкла к круглому, может с нажимом не всегда получается., хотя круглый с любым нажимом работает отлично. А так ждала посылку с 3 штампом, хотела его только из за того, что им проще ставить именно ту часть рисунка, которую нужно и в нужное место на ноготке. Конечно, и тем и другим пользуюсь, но повторюсь мой фаворит круглый Двухсторонний 4 штамп.
Кстати вместо скотча, я использую запасной блок для чистки одежды. А маленьким скотчем убираю лишнее с боковых валиков.
03.02.2015
Очень здорово) Laughing out loud