Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 21:34

Я всё в поисках достойного верхнего покрытия, главное, чтобы стемпинг не размазывало, но при этом не наносить его, еле дыша.

Перепробовала много, все Орли (из них лучший 3 в 1 Polishield, но не идеал), El Corazon... Уже отчаялась. Нет, про Kbshimmer я знала, его предназначение - сглаживать по максимуму выступающие глиттеры. Это и навело на мысль попробовать для моих целей.

С виду обычный, прозрачный, в упаковке, которая лично мне по душе.

Кисть круглая, довольно мягкая.

Но сразу видно - он густой! Еле перекатывается при повороте, пузырьки не сразу объединяются в один.

На ногте распределяется прекрасно, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не смазывает, не затекает в ненужные места.

Ещё важное свойство - высыхая, он не теряет в толщине. Орли давали прекрасный глянец, но потом слой становился тонкий. Это хорошо видно на примере China Glaze Ruby pumps

Поверхность не выравнена совершенно.

А теперь из последнего: комбинированный дизайн, всё было "махровое". Но с одним слоем глянец безупречный, ногти как стёклышки, краска не размазана, маникюр продержался 5 дней, для меня просто супер рекорд!

Единственное но - это зАпах! Знатная вонища. Но, видимо, это издержки состава. Приходится мириться ради результата.

другие лаковые радости:

Из El Corazon цветные биогели, Термолак, масло bali oil, гель для ногтей Honey cuti-clean, Charm and beauty, Грёзы о весне

из Dance Legend сахарный топ, хамелеон, база для лёгкого снятия глиттеров, коллекция Анны Гореловой, аквабаза, коллекция Galaxy, коллекция Steel, база для лёгкого снятия лака, чёрная база для глиттеров

пластины для стемпинга с Алиэкспресс, двухсторонние пластины Pueen , из Англии MoYou

сравнения 5 штампов для стемпинга

лаки China Glaze

тинты OPI

fighter86рекомендует
19.11.2014
Второе фото очень понравилось,все аккуратно выполнено Love
19.11.2014
очень красивый вариант со стемпингом! Love
а где вы его купили? И на сколько быстрее сохнет с ним лак, чем с орли?
19.12.2014
По сравнению с Орли - примерно одинаково быстро. Купила в группе VK СилКра
а сколько стоило? Это ведь из Америки? Страшно подумать сколько оно сейчас стоит Sad(
19.12.2014
СтОит раза в 2 дороже. Но даже задорого готова буду его купить, оно совершенно!
09.06.2015
Краску от элькоразон kbshimmer немного размазывает, как ни аккуратничай. А Вы пробовали seche vite?