Опубликовано 31 Март, 2014 - 22:13

Накопленные за недолгий период лакоманьячества лаки различных фактурных текстур грустили в углу. С ужасом читая про фольгу и поцарапанные блёстками ногти, я душила в себе желание накрасить ими. Отрывалась на покрасах ромашек и ещё больше хотела испробовать на себе. Но вот час настал...у меня появилась эта база...

Всё новое это хорошо забытое старое. Помню, как на уроках мазались клеем ПВА, а потом с наслаждением снимали с себя "кожу")) Никаких аллергий и раздражений никто не получал, да и вообще поливинилацетат (главное действующее лицо) бесцветное прозрачное нетоксичное вещество. Вот и лаки нам предлагают снимать так же, плёночкой, не тревожа ноготки.

Упаковка: самый обычный дэнсовский флакон со стандартной кистью.

ТТХ:белая довольно жидкая, но нетекущая жидкость, по ногтю надо распределять, иначе база так и останется на месте с тенденцией свернутся и сосредоточиться только в центре.

Запах: нотки ПВА всё равно можно почувствовать, но они приправлены каким-то кисленьким ароматизатором, вполне неплохо, ощущается только у самого горлышка.

После высыхания ноготь на ощупь как прорезиненный, на вид - как после тонкого слоя прозрачного лака. Толстый слой лучше не наносить, долго сохнет и поверхность может стать неровной.

Я специально наносила базу не на всю поверхность ногтя, чтобы оставить место для прикрепления лака (не хотелось терять маникюр после первого же мытья посуды)

В итоге за сутки лак испытал пару десятков одеваний-сниманий медицинских перчаток, частое мытьё рук дезинфицирующими пенками, мытьё посуды, готовка по полной программе. Ни нимёка на сколы.

Вечером эксперимента ради решила снять лак на мизинце.

Подцепила палочкой и потянула: база с лаком натянулась как резинка и снялась (прям как ПВА в детстве). Лак остался только по бокам, где не было базы. Одним "ногтем" у меня ничего не снялось, но и такое удаление в несколько этапов меня вполне устроило.

Любителям блестящей и фактурной красоты очень рекомендую!

UPD: целым куском у меня так и не получилось снять, но как же легко лаки стираются с помощью обычной ЖДСЛ!! плёночкой сходят, на ватном диске остаётся комочек лака.

Так что это вещь в любом случае. И я больше доверяю старому доброму ПВА с еле уловимым запахом, чем самым крутым базам.

UPD2: решила попробовать лак "отмочить" в тёплой воде: вот тут то плёночкой всё и слезло, не одним куском, конечно, но без особых усилий и ЖДСЛ!

Плюс перед стемпингом намазываю кутикулу и боковые валики ей же - излишки лака со штампа снимаются вместе с плёночкой. Легко и просто. До этого я долго оттирала застывший лак с кожи (потому что корректирую уже после полного завершения процесса). Для экономии можно и ПВА использвать, но средство экономичное, да и я не каждый день извращаюсь с дизайном.

стемпинг вышел корявый, отвлеклась на фото процесса

другие лаковые радости:

Из El Corazon цветные биогели, Термолак, масло bali oil, гель для ногтей Honey cuti-clean, Charm and beauty, "Грёзы о весне"

из Dance Legend сахарный топ, хамелеон, коллекция Анны Гореловой, аквабаза, коллекция Galaxy, коллекция Steel, база для лёгкого снятия лака, чёрная база для глиттеров

пластины для стемпинга с Алиэкспресс, из Англии MoYou, двухсторонние пластины Pueen

сравнения 5 штампов для стемпинга

самолёт OPI

гель-топ Catrice

клоны Шанель и Орли

лаки China Glaze

Достоинства
  • Легко удаляется
  • Уникальная вещь
Недостатки
  • Быстро снимается только с ЖДСЛ
fighter86рекомендует
31.03.2014
Отличные ногти Wink
31.03.2014
благодарю.
04.09.2014
Скажите пожалуйста, стоит ее покупать или можно обойтись Пва который уже есть. Есть смысл искать ее в магазинах ( у меня они очень далеко )
05.09.2014
ПВА у меня скатывался с ногтей, база ложится ровнее. у них есть ещё улучшенная розовая, хвалят.
05.09.2014
Спасибо большое, а розовая той же фирмы ? Названия не подскажите?
10.09.2014
да, той же. Base remove вроде.