Опубликовано 22 Август, 2014 - 16:02

Одна из немногих коллекций Коразон, в которой много интересных, универсальных, необычных и классических оттенков. Надеюсь арт-директора скоро отпустит, и вместо клонирования всем поднадоевших яиц, куличей и пародий-на-блоггеров лаков фирма вернётся в то же русло. Очень им этого желаю, потому что лаки очень достойные.

Коразон я узнала ещё в зарождении своего увлечения лаками, поэтому и фирму люблю (насмотря на творческие заскоки) и флаконы обожаю. Всегда нахожу их на своём месте, плотненько стоящих. Все остальные лаки в силу формы флакона гуляют по выдвижному ящику кто куда.

Все лаки этой коллекции - чистые крема, с незапятнанной шиммером и глиттером репутацией (ибо надоели, сил нет).

Радует формула big5free (а значит при их использовании мы не встретим Формальдегид, Toluene (methylbenzene, toluol, phenylmethane), Дибутилфталат (Dibutyl Phtalate, DBP), Tosylamide/formaldehyde resin (формальдегидная смола), Камфору/Camphor).

Запах сносный.

Кисть удобная, на срезе круглая, достаточно мягкая, но по сравнению, например, с Opi тонкая. Мне управляться с ней легко, так как если у линии кутикулы кисть сильным нажимом расплющить, она как раз прорисовывает нужный мне полукруг.

ТТХ: лаки довольно густые, первый слой наносится идеально, всё чётко прорисовывается. Естественно он плешивит, но кого это должно удивить? А вот второй слой нужно наносить густо и сразу. Кисть тонкая, много лака не берёт, длинные ногти таким тандемом консистенция/кисть накрасить будет проблематично. Лак не останавливается на границе первого слоя, а норовит затечь куда не надо. Приспособиться можно, но впервые для экспресс-маникюра использовать не советую.

Единственное, что этот лак спасает - он идеально разравнивается! Можно начиркать почти полусухой кистью, но как неведомая субстанция, лак вернёт себе ровную поверхность. Отсюда глянец невероятный, даже топом портить не хочется.

Сохнет. Вполне может сделать это сам. Но один из них выдержал покрас с мгновенным погружением в сон, другой очнулся весь помятый.

Снимаются легко, ни один ногти и кожу не окрасил.

А что стемпинг? Да прекрасно! У меня под носом было такое чудо, а я всё бегала за металликами, уверенная, что уж крема для этого точно не подойдут. Но решила попробовать. Пробы можно рассмотреть внизу. Лаки дают вполне чёткий плотный отпечаток, а за счёт того, что сохнут не мгновенно, хорошо выдерживают метания "каким краем приложить штамп". Топом я сверху в последнее время не покрываю, изображения за 2-3 дня не стираются, не откалываются. В качестве основы они тоже хороши, нет необходимости их просушивать. За счёт этого стемпинг стал занимать очень мало времени, так как не приходиться делать лишние ногтедвижения.

примеры

Жду следующую партию, их чёрный крем будет просто идеален (ибо mystification, заявленный как идеальный для стемпинга, высыхает очень быстро, я не успеваю).

879 тёмно-красный, глубокий цвет. Очень выразительный, одним словом классика.

слева внизу один слой

в качестве рисунка

865 красный, в один слой малиновый. В качестве стемпинга.

881 голубой, отдающий в лавандовый. Мне сразу джинсы представляются, глядя на этот лак.

896 тёмно-фиолетовый, уходящий в синий (собственно, это наверно и есть индиго?)

Объединила вместе, так как прекрасно смотряться в двойном маникюре.

881+896

881

894 серый, тёмный. Соло вряд ли, а вот как подложка очень даже неплох.

другие лаковые радости:

Из El Corazon цветные биогели, Термолак, масло bali oil, гель для ногтей Honey cuti-clean, "Грёзы о весне"

из Dance Legend сахарный топ, хамелеон, коллекция Анны Гореловой, аквабаза, коллекция Galaxy, коллекция Steel, база для лёгкого снятия лака, чёрная база для глиттеров

пластины для стемпинга с Алиэкспресс, из Англии MoYou, двухсторонние пластины Pueen

сравнения 5 штампов для стемпинга

клоны Шанель и Орли

China Glaze

топ KBshimmer

тинты OPI

Достоинства
  • Достаточно быстро сохнут
  • Подходят для стемпинга
  • Прекрасный глянец
  • Хорошо разравниваются
Недостатки
  • Быстро затираются кончики
fighter86рекомендует
Какой потрясающий маникюр...........Красотень.......... Love
Узоры на ногтях такие красивые... Прямо ах... Love
22.08.2014
Говорите для стемпинга хороши? Значит мне надо)
Невероятные рисунки
клевые
09.09.2014
обожаю такие одеяльца-пледики как на пробах на листе)))как всегда 5+!
28.04.2015
Спасибо Вам за потрясающие маникюры, отзывы, фото. Вы такая умелица!
28.04.2015
Спасибо)) Просто делюсь опытом.
01.09.2015
в каком магазине продаются эти лаки?
06.09.2015
коразон-шоп, официальный магазин