Опубликовано 22 Январь, 2014 - 14:56

Этот лак был куплен просто потому, что хотелось попробовать Опи. В нэте видела много свотчей, но их было так много, что лак не воспринимался чем-то уникальным, красивым, заслуживающим внимания.

Когда получила флакон в руки, тоже не впечатлилась, хотя, усмотрев разнообразие шиммера в нём, заподозрила что-то интересненькое.

Название как всегда необычное-my private jet, из серии OPI Night

Brights Collection.

Начнём с ТТХ: текстура, консистенция и кисточка определённо располагают к чёткой и максимально близкой к кутикуле линии. Я вообще ловлю сам кайф именно от процесса покраса, с этим лаком был экстаз!)) Но могут оставаться линии и неровности, если мазюкать долго по ногтю. Можно постараться уложить в один слой, я люблю два, лак так лучше всего раскрывается. На мне сидит 2 дня (стирание с кончиков - моя большая проблема, но не скалывается). Сохнет средне, с появлением сушки предпочитаю всё сразу залить и забыть.

И вот когда он высох, я наконец-то взялась его рассматривать.

Скажу сразу - это единственный виденный мною тёмный лак, который даже в потёмках не выглядит чёрным. И даже околочёрным! Он кричит всегла и везде: эй, смотрите, я коричневый, и точка! И это правда. Так же в лаке огромное количество мельчайшего шиммера цвета кирпича (классического). И так же много мелких, но разной формы и цвета блестящих частиц. И вот когда всё это вместе.... это нечто!

Неправду пишут, что без яркого электрического света лак скучный. Мой не теряет своей прелести при любом освещении.

Некоторые сравнивают с ночным небом, некоторые с гранитом, а я поняла, что он напоминает мне: многие наверно помнят коричневый камень с миллионом блесток? Мы его звали "золотой песок", а вообще это авантюрин. Вот так лак выглядит всегда!

Очень рекомендую всем, даже новичкам (к коим и себя пока причисляю), послушнее и прекраснее лак надо ещё поискать! К тому же я поняла тех, кто говорит, что тёмные лаки для них как нюдовые. Этот я теперь тоже готова носить зимой и летом, и в пир, и в мир!

Спасибо за внимание.

кисти для сравнения Essie, El Corazon, OPI, Orly, China Glaze

другие лаковые радости:

Из El Corazon цветные биогели, Термолак, масло bali oil, гель для ногтей Honey cuti-clean, Charm and beauty, "Грёзы о весне"

из Dance Legend сахарный топ, хамелеон, база для лёгкого снятия глиттеров, коллекция Анны Гореловой, аквабаза, коллекция Galaxy, коллекция Steel

пластины для стемпинга с Алиэкспресс, из Англии MoYou, двухсторонние пластины Pueen

много Orly

лаки Avon

лак Lumene

гель-топ Catrice

клоны Шанель и Орли

лаки China Glaze

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Красивый
  • Не сохнет в пузырьке
fighter86рекомендует
22.01.2014
как он прекрасен! какое счастье, что он у нас с Вами есть)!
22.01.2014
Полностью с Вами согласна Smile
24.01.2014
Приятный оттенок: ненавязчивый и нарядный одновременно Innocent
06.02.2014
Такой интересный цвет Love
14.04.2014
Прочитала все ваши "лаковые" отзывы - вы просто маньяк маникюра Оо
Очень мне нравятся все эти лаки, но что-то подсказывает, что цена у них тоже "очень".
Я сама в последнее время беру дешевые лаки, рублей до 30, потому что, как выяснилось, если полдня стучать, аки дятел, маникюром по клавиатуре, а вторую половину - готовить, мыть, и убирать, то все лаки становятся одинаковыми: облезающими и откалывающимися
14.04.2014
Tenich, полностью с Вами согласна: на мне все лаки 2 дня держатся, а если нет разницы, зачем платить больше? Буду пробовать golden rose. Smile До 30 ру-это уж совсем, до 200-да, и состав хороший, и цвета интересные, а зачастую клоны дорогих.
15.04.2014
fighter86, а зачем платить 200, если цвета на любой вкус есть за 30-50?)