Опубликовано 8 Июнь, 2017 - 23:16

несколько раз

В новую квартиру переезжать только с новой посудой – такое было мое решение. Купить сразу и все и чтобы на это хватило денег (после ремонта это всегда проблема – финансы) можно было только в IKEA. Этот магазин мне нравится и по стилю и по ценам. В частности и на посуду.

Я выбрала серию тарелок ДИНЕРА. Вот, тарелка десертная. Так обозначено её название.

ДИНЕРА

Но я использую её не только как десертную, а вернее совсем не как десертную, а как обычную тарелку, ведь её диаметр 20 сантиметров! Для порции гарнира или салата взрослого человека это отличный вариант.

Высота такой тарелки всего 2 сантиметра и потому выглядит она «плоской», но это ничуть не умаляет её достоинств. Вес у нее приличный – 0,4 кг.

ДИНЕРА
Фирменный логотип IKEA и страна производитель - все это есть с обратной стороны тарелки.

Цена такой тарелочки 99 рублей.

В продаже были тарелки вот такого темного коричневого цвета и светлые бежевые (салатовые). Оттенки пастельные, приятные для глаза, не кричащие и отлично смотрятся в светлой кухне.

Привлекли они меня также и своей матовой поверхностью, глянцевые мне не приглянулись (смотрелись проще). «Матовая глазурь» - именно так называется такое покрытие.

На этой фотографии очень хорошо видна фактура покрытия.

ДИНЕРА

Моется легко (обычным ручным способом). Её можно мыть в посудомоечной машине – каких либо ограничений нет.

В серии ДИНЕРА есть еще несколько наименований – миски, тарелки диаметром 26 сантиметров, чашки.

Итог – это недорогие, стильные тарелки. Отличное решение для новоселья и не только!

Но, все же есть один недостаток – когда во время еды используешь нож и при разрезании, например куска мяса вы прикладываете некоторые усилия – то царапаете такую тарелку. На фотографии не видно (засвечивает), но появляются полосы. Они не яркие и не портят внешний вид, их можно увидеть только приглядевшись. Но факт остается фактом!

Достоинства
  • !красивый дизайн
  • * низкая цена
  • * стильно
Недостатки
  • Остаются царапины
Inga_Solaрекомендует
09.06.2017