Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 16:46

полгода или более

Добрый день!Smile
Те, кто давно пользуется кислотами в уходе за лицом, и те, кто только начинает, наверняка уже отовсюду по 100 раз слышали, что с кислотами использование средств SPF обязательны круглый год.

Кислотные средства, которыми я пользуюсь, не высокой концентрации, но пигментацию и другие проблемы с кожей получить не хочу, так что в мае тоже озаботилась приобретением солнцезащитного средства. Искала на Iherb, и после долгих сравнений выбрала этот крем от корейской марки Innisfree. К моменту написания отзыва уже осень, но я так же продолжаю им пользоваться.

Аргументы в пользу этого крема:

• Корея, как ценитель светлой фарфоровой кожи, одна из лидеров на рынке классные солнцезащитных средств
  • этот крем с фактором защиты 35, что как раз подходит, во-первых, для активного летнего солнца и, во-вторых, при наличии кислотных средств в уходе. Фактор 15-20, который базово может идти в увлажняющем креме или тональной основе, слишком низкий
  • защищает от ультрафиолета с помощью только физических фильтров - это оксид цинка и диоксид титана. Кто не приемлет химическую защиту, это хорошая новость
  • крем no sebum т.е. специально для жирной кожи. Матирование и так важно для обладателей жирной и комбинированной кожи, а в летний период, когда через 2 минуты после выхода на жару всё лицо блестит, это особенно актуально
  • отличный некомедогенный состав, который подойдет даже проблемной коже

Теперь расскажу о впечатлениях от использования.

С первого же взгляда этот санскрин мне очень понравился. Симпатичный тюбик, хороший объем - 50 мл. Крем белого цвета с телесным оттенком, очень приятно нежно пахнет и текстура хорошая - легкая и воздушная.

Когда распределяешь крем по лицу, он похож на флюид, хорошо распределяется (но т.к. он белый, размазывать всё-равно надо очень хорошо), он влажный и кажется, что и кожу будет увлажнять. Но через несколько минут он "усаживается" на коже, влага уходит и остается сухое матовое покрытие и выбеленная кожа. Поэтому распределять крем надо очень хорошо, чтобы не выглядел маской, а я добавляла немного любимого бронзера и консилера, всё вместе балансировала румянами! А матовость действительно сохраняется с утра до вечера даже в самые жаркие дни - за прошедшее лето я не раз в этом убедилась и в этом плане супер довольна этим кремом.

Но здесь же закрадывается подвох. Даже не подвох, а подвохище! Чтобы на лице всё было хорошо, оно должно быть идеально гладким и увлажненным, без единой шелушинки. Иначе в зеркале вас ждет горькое разочарование и лихорадочные попытки как-то исправить ситуацию.

Дело в том, что благодаря из-за подсушивающего матирующего эффекта санскрин подчеркивает все шелушения. Даже если вы смотрите на голую кожу, она гладкая и нет никаких заметных шелушений, крем сделает их очевидными для всех. Это постоянно раздражало! Каждый день наносишь и не знаешь, будешь сегодня выглядеть как человек или как ящерка. Поэтому пришла к выводу, что перед нанесением крема кожу нужно очень хорошо увлажнить. Хотя мой обычный крем с этим всё равно не справлялся, совсем легкие не подойдут. Я спасалась тем, что сбрызгивала лицо тоником с чайным деревом или витаминами для лица. Это как бы прибивает санскрин к лицу, увлажняет и сглаживает неприятный эффект.

Сейчас у меня суховаты руки, поэтому на фото как раз получился очень наглядный эффект. Первое фото - сразу после распределения крема. Второе фото - через пять минут. Обратите внимания, как сразу стали видны все чешуйки кожи. Примерно то же самое происходит на лице.

сразу после нанесения
через 5 минут после нанесения

Для лета это, как по мне, минус, потому что и так жарко, и слоеный пирог на лице не хочется устраивать. Осенью-зимой тоже свой недостаток: увлажняющий/питательный крем в этот период более плотный, чем летом, но в холодное время года кожа сильнее и чаще шелушится.

В общем, во многом данный крем от Innisfree меня разочаровал. Я не перестала им пользоваться, но для этого приходится выделять слишком много времени: отшелушить кожу лица, потом нанести увлажняющее средство, потом сам санскрин и уже смотреть, где нужно исправлять ситуацию. Бывает, что сразу всё легко хорошо; бывает, что после любых манипуляций я остаюсь рептилией, и я всё смываю, остаюсь злой и без защиты от солнца. Постепенно допользую его, но больше точно не куплю.

Другие интересные отзывы:

Заживляющий бальзам с маслом чайного дерева

Очищение торфом - глубоко очищающая маска от Lumene

Мой опыт: Почему Ультразвуковая чистка лица не подходит проблемной коже

Комбинированная чистка лица - плюсы и минусы процедуры при акне

Гель-мусс La Roche Posay Effaclar для очищения жирной проблемной кожи

Достоинства
  • Защищает от полного спектра UV-лучей
  • Корейская косметика
  • Матирует кожу
  • Некомедогенный состав
  • Содержит только физические фильтры
  • Хороший фактор защиты 35
Недостатки
  • Подчеркивает все шелушения
  • Сушит
Everest14не рекомендует
15.01.2019
А мне крем понравился, кожа тоже жирного типа. От подчёркнутых шелушений мне помогли 2 вещи: спонж-конняку при умывании утром и вечером и сыворотка со 100% содержанием гиалуронки.

Спонж убирает особо заметные шелушаньки, а гиалуронка делает кожу начисто гладкой. В таком тандеме вообще не видела ни разу чтобы что-то подчеркнуло сухости, ни пудра, ни бб.