Опубликовано 22 Март, 2022 - 18:46

Этот рассказ о том как я ждала весну, но она никак не наступала и я решила ускорить процесс) О том как в феврале захотелось цветущих садов и распускающихся бутонов и я это нашла... в бутылочке с надписью "Idylle". Изучив внимательно пирамиду, на всем известном парфманьякском сайте, я обнаружила, что именно герленовская Идилль имеет в своем составе весь набор таких любимых мной весенних цветов, а именно:

• Ландыш
  • Сирень
  • Пион
  • Мускус
  • Жасмин
  • Роза

"Это фантастика!" подумала я, и тут же отправилась в магазин для финального затеста. К слову, в магазине все выглядело сумбурно, сделав несколько рейсов к герленовскому стенду и пожамкав в руках флакончик с пчелками, я решила поискать в недрах интернета классическую версию в флаконе-капле, но тщетно. Кажется, только старожилы помнят, что он когда-то существовал и поэтому мне пришлось довольствоваться новоделом в пчелином флаконе. Вот он:

Оформление флакона, к слову, на высоте. Очень приятный тактильно, шершавый, матовый, тяжелый, выглядит солидно.

Сам аромат меня очаровал. И хотя, поговаривают, что аромат в новом флаконе не так красив как прежде, мне, к сожалению, сравнить не с чем. Но даже эта новая версия туалетной воды показалась мне очень красивой. Ах, как звучит!!! Цветы, очень много цветов! Солирует на мой взгляд сирень, хотя многие считают, что все же ландыш. А я отчетливо слышу сирень. Будто зарываешься в букет свежесорванных весенних цветов. Но какая же "Idylle" громкая! Сделав несколько пшиков на волосы, я чувствовала ее монотонное присутствие на себе весь день. Именно монотонное и назойливое. Не чувствую, что она как-то меняется или раскрывается со временем, вот такой вот бесхитростный и прямолинейный аромат. Шлейф у "Idylle" хороший, но не стоит перебарщивать или есть вероятность задушить этим "весенним букетом" окружающих.

Люблю парфюмерный дом Герлен за стойкость. Ароматы этой марки держатся на мне до самого вечера. И тут Идиллия не подвела. Несмотря на то, что у меня туалетная вода, стойкость отличная, хотя иногда это утомляет.

В общем, пока пытаюсь подружиться со своей новой покупкой, надеюсь, что в итоге мы найдем с моей Идиллией общий язык. Хочу попробовать ее в сезон цветущих садов. Может весной она зазвучит полноценно. Пока очень утомляет монотонностью. Мне ее тяжело носить, может потому, что я все же больше люблю мускусные ароматы, сидящие близко к коже. Идилль же буквально кричит окружающим о своем присутствии. Думаю, подойдет любительницам цветочных ароматов.

Всем приятных покупок и хорошего настроения.

Достоинства
  • Очень женственный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Мнотонный, может надоесть
Marina Bojenovaрекомендует