Опубликовано 18 Март, 2024 - 13:08

Недавно увидела в магазине новинку - чай Ричард с клубникой и алоэ вера. Не знаю, как давно он вышел, но у нас в магазинах появился недавно. И сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями об этом чае, потому что он довольно интересный.

Общая информация:

Название: Чай зелёный ароматизированный байховый с кусочками клубники и алоэ вера с добавками роял стровберри энд алоэ вера в пакетиках

Фирма: Richard

Изготовитель: ООО "Май", Россия

Объём: 25 пакетиков по 1,5 г

Цена: 90 руб. (без скидки 130)

Упаковка
Упаковка

Пакетики чая располагаются в стандартной для Richard (да и не только для них) картонной коробке. Дизайн, конечно, царский - лев с короной, держащий лапой герб, тёмно-зелёный "богатый" цвет коробки. На передней стороне располагается название вкуса и изображение ложки, в которой лежат чаинки и кусочки клубники и алоэ.

Также на передней стороне снизу есть перфорация. С помощью неё можно сделать выемку, из которой удобно доставать пакетики. Так коробка может стоять и занимать меньше места на тумбе.

Перфорация
На обратной стороне коробки нам предлагают познакомиться с другими вкусами чая Ричард. Их я видела в магазине, но пока не пробовала.

Обратная сторона коробки
На боковой стороне указан состав и информация о производителе аж на 10 языках.

Коробка сбоку
Состав
Состав

чай зелёный байховый китайский, кусочки яблока, ароматизаторы земляника, клубника и алоэ вера, кусочки клубники и алоэ вера

В принципе, к составу претензий нет, он стандартный. Интересно было увидеть в нём кусочки яблок, чей вкус не заявлен. Посмотрим, как они себя раскроют.

Пакетики

Хоть пакетики и можно доставать через выемку внизу коробки, мы дома делаем по старинке - открываем коробку. Открывается она со стороны с составом.

Каждый пакетик упакован в индивидуальную упаковку. Она также зелёного цвета, но с более изумрудным отливом.
Пакетик в упаковке
На обратной стороне дублируется информация о производителе, состав, способ заваривания. В общем, если вы выбросите коробку и оставите только пакетики в упаковке - вам всё ещё будет доступна вся информация.
Обратная сторона индивидуальной упаковки
На нижней части упаковки есть надрез для удобного открывания. Он находится с двух сторон.

Надрез
А вот и сам пакетик чая. Он совершенно стандартный - белого цвета, через него просвечивает сам чай. Ниточка плотная, не отрывается. Ярлычок картонный и, благодаря своему весу, не норовит залезть в кружку в то время, когда ты наливаешь кипяток.

Пакетик чая
Способ заваривания
Способ заваривания
Способ заваривания указывается и на коробке, и на пакетике. Ничего сложного нет - залить пакетик кипятком и дать постоять 2-4 минуты.
Заливаю пакетик кипятком

У меня прозрачная кружка, так что можно наблюдать весь процесс. В начале вода начинает окрашиваться в желтоватый цвет.

Пакетик заваривается 1 минуту

Я подождала необходимые 4 минуты. Чай стал ярче, жёлтый цвет гораздо насыщеннее.

Прошло 4 минуты
Аромат

У чая довольно приятный, не резкий аромат. В нём чувствуются и клубника, и алоэ. Причём из-за травянистости алоэ в начале кажется, будто пахнет свежей клубникой прямо с грядки. Это прям заряжает настроением - люблю клубнику)

Вкус

Вкус у чая, как по мне, слишком травяной. Клубника чувствуется, но алоэ её перекрывает. Также чувствуется кислинка - тут могли ещё и кусочки яблок в составе постараться.

Чем холоднее чай, тем больше становится похож не на чай, а на водичку, в которой полежали травы. Хотя заваривала я его положенные 4 минуты. Не знаю, что бы с ним было после 2 минут заварки.

Я пью чай без сахара, и что меня порадовало - этот чай не горчит, чем порой грешат другие чаи с добавками.

Также из плюсов - у чая нет какого-либо химического привкуса. Всё натурально.

Чай

Итоги

Не могу сказать, что этот чай меня прямо поразил. Он не плохой. Вкус действительно соответствует заявленному, никакой химозы не чувствуется. Просто он немного не мой. Я люблю травянистые вкусы, но этот слишком кислит, особенно в холодном виде, то есть пить его надо как можно быстрее, пока горячий.

Но при этом как минимум эту пачку я допью, а то бывает такое, что непонравившийся вкус так и лежит на полке до истечения срока годности или пока его не выпьет молодой человек, который не так прихотлив. Так что, хоть мне вкус не сильно зашёл, всё же рекомендую попробовать тем, кто любит травянистые вкусы и ищет что-то новое Wink

Спасибо за внимание и приятного аппетита!

Другие обзоры на продукты:

Печенье к чаю - Biscolata Papita

Ещё немного сладкого с - Адвент-календарь modi

Очень вкусные драже - Scandic "Манговый коктейль"

Не сладкое, но тоже вкусное - Маринад 30 минут

Достоинства
  • Вкус соответствует заявленному
  • Качественные пакетики
  • Не химический вкус
Недостатки
  • Слишком травянистый
Ellen Milesрекомендует