Опубликовано 1 Июль, 2015 - 20:20

189 р.

Всем привет)

Когда-то давно, когда у меня не было еще ни читалки, ни бумажного варианта, я скачала эту книгу на телефон.

Прочитав аннотацию, заинтересовалась не на шутку, а так как книги - моя страсть, быстрее читать)

Каждому в Доме Камней и Снов, от мастера-кузнеца до знатной дамы, известно, что госпожа Лале из древнего рода Опал помешалась рассудком и годится лишь на то, чтобы веселить королеву и ее свиту. Немногие догадываются, что под маской взбалмошной дурочки прячется изворотливый ум и жестокость самой таинственной и страшной карты Расклада — Безумного Шута. И лишь единицы знают, что вычурная массивная подвеска, с которой не расстается Лале, не простой кусок драгоценного металла, не подарок от богатого поклонника, но ее благословение и проклятие — Ключ от всех дверей…

Меня очень интересуют книги такого жанра, где вплетается и нить магии...

Не скажу, что обложка книги полностью удачна, в ней есть недочеты, но важно то, что внутри.

Ключ от всех дверей, Софья Ролдугина

В этой книге очень много символизма, ярко и красочно описаны характеры героев.

Лале Опал - взрослая внутри, снаружи девчонка, её самая большая тайна скрыта. Сможет ли она справиться и открыться кому-то?

Мило Авантюрин - верный паж, ученик, волшебник, не последний человек в судьбе Лале.

Они много пережили, многое поняли. Автору удалось настолько цельно и гармонично все написать, что я поражена, как так возможно. Очень редко можно встретить достойного автора.

Когда читаешь, то будто впитываешь в себя эту атмосферу, проживаешь с героями все моменты, каждый взгляд, слово, движение, порыв души.

Ключ от всех дверей, Софья Ролдугина

В книге присутствует юмор, щекотливые моментв и просто приятности, от которых появляется улыбка на губах)

Еще очень важно то, что книга - это не просто развлечение, в ней описаны истинные жизненные ценности, после её прочтения у вас останется очень приятное послевкусие. Будет над чем подумать, что-то переосмыслить.

Ключ от всех дверей, Софья Ролдугина

Я перечитывала её не раз и с каждым разом находила новое и новое для себя. Может даже потому, что читалось в первый раз настолько быстро, что мозг не успевал все заметить)

А теперь у меня есть еще и книга в печатном варианте, каюсь, я в бумажном варианте прочитала единожды, так как мне очень жалко книгу! Вот такая у меня странность)

Специально для IRecommend о ключе, открывающем все двери, рассказывала Эйо ♥

Достоинства
  • Волшебство и сказочность
  • Интересная сюжетная линия
  • Интересный стиль автора
  • Оригинальность
Эйорекомендует
04.09.2017
наоборот же читать на бумаге приятнее?)))
вспомнила, что ты читала Ролдугину... думаю, почитать?
08.09.2017
я прочитала!!!! мне очень понравилось!!!
единственное, изначально смущало, что она всегда кувыркалась) просто картинка в голове не складывалась!
зато как интересно построено - в духе итальянских новелл, стихи... нетипичные герои, и больше об эмоциях, чем действие. в общем, было интересно! Party
11.09.2017
saheza, прости, что не ответила вовремя, времени на айрек не было вообще ;с

Рада, что тебе понравилось! Это, пожалуй, моя любимая книга)
Я люблю бумажные варианты, люблю перелистывать страницы) но ночью выигрывает электронная книга, которая с подсветкой Laughing out loud
Ну она же шут..) полагалось по профессии)) знаешь, я уже читала эту книгу раз 10 (если не больше) и с каждым разом она все лучше) мне кажется, что я уже выучила её наизусть, но всегда есть что новенькое найти)
11.09.2017
Эйо, ну что ты))) сама понимаю. и у самой времени все меньше и меньше...

эх, человек с плохим зрением ученый, что читать надо при свете) и ночью включать не точечный (под лампой или планшет, а люстру...)
думаю, что тоже перечитаю, жаль, что на бумаге уже не найти...
у меня тоже есть книги, которые до дыр зачитала)))) но скорее это бы подростковый период, потом уже особо некогда... иногда прям ломка бывает) а когда грустно, беру те, которые почти уже выучила, и сразу хорошо становится Smile
13.09.2017
saheza, я все это знаю, и зрение мое знает, но у меня хорошая книга Laughing out loud
можно написать автору и спросить у нее за книгу ;з
а когда грустно, беру те, которые почти уже выучила, и сразу хорошо становится
я тоже так делаю)
13.09.2017
сегодня купила))) в лабиринте появилась, даже не стала скидкой пользоваться. пусть будет Wink
а автор во вгике отучилась, очень круто))) я как-то тоже туда думала поступать. правда, на другое отделение. но хорошо, что не стала, мозги мои под выбранное не подошли бы)))
13.09.2017
saheza, ураааа) теперь у тебя тоже есть эта книга *-*
даааа, в этом году защитилась)