Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 10:21

249 р.

Всем привет)

Сегодня я хочу рассказать о серии книг "Кофейные истории". Если вы читали книгу "Ключ от всех дверей", вам понравилось, то вы должны прочитать эти истории!

Каждая история начинается с рецепта кофе, это очень интересное введение, можно попробовать воспроизвести рецепт, узнать новый вкус. За это спасибо автору)

Кофейные истории, Софья Ролдугина

Честно признаться, первая история меня впечатлила менее всего, она будто раскачка для последующих историй. Но тем не менее "Кофе с перцем и солью" - это не только интересный рецепт кофе, но и знакомство с главными героями этой серии - Виржинией, Эллисом, Мадлен и Лайзо.

Виржиния - истинная леди, но при этом у нее живая натура, она не может сидеть на месте, следует правилам, но в душе ей хочется быть более свободной в решениях и действиях. Сразу она показалась мне слишком правильной, но с каждой страницей она раскрывалась все больше.

Эллис - неугомонный детектив, у которого в шкафу имеются свои секреты. Не пренебрегает помощью Виржинии, постепенно вовлекая её в круговорот расследований.

Мадлен - необычная девушка, в конце концов оказалось, что она настолько непроста, что даже и не ожидал. Интересный персонаж)

Лайзо - зеленоглазый, чарующий, неотразимый гипси. Разве этим не все сказано?)

Также там есть множество других персонажей, но зачем раскрывать завесу тайны.. Каждый должен сам составить мнение о героях)

Первая история и не очень большая по сравнению со следующими. Её я прочитала оочень быстро, хотя и последующие я просто проглатывала) Читается на одном дыхании!

Кофейные истории, Софья Ролдугина

С каждой историей все больше и больше затягивает в водоворот событий, каждый все больше раскрывается, открываются тайны. К этому присоединяется тонкое кружево мистики.

Очень нравится, как автор все сплетает воедино, там слово, там знак, символ...Все надо внимательно читать, чтобы потом подумать "вот тут оно теперь и проявилось!"

Кофейные истории, Софья Ролдугина

Я не могу сказать, какая история мне нравится больше всего, они все хороши и постепенно открывают нам то, что было скрыто.

На данный момент написано полностью 12 историй, 13 дописывается. Я с нетерпением жду продолжения!

Эти истории, естественно, отличаются от "Ключа от всех дверей", но они и не могут быть похожи) И тем не менее между ними есть незримая связь..в одной из историй)

Конечно я рекомендую "Кофейные истории" к прочтению!

Обновление от 24. 06.17

Наконец-то сбылось долгожданное событие - "Кофейные истории" вышли на бумаге! Для меня это несомненная радость, потому что такое талантливое произведение было просто обязано выйти в открытый мир)

Книга уже у меня в руках, трепетно держу её в руках, не открываю, но непременно перечитаю в 3, а может уже и в 4 раз, "Кофейные истории" и окунусь в мир мистики и детектива!

И не забывайте, что

Специально для IRecommend о кофейных историях рассказывала Эйо

В отзыве мелькнула электронная книга)

Достоинства
  • Авантюры, любовь и приключения
  • Адекватные герои
  • Интересно и легко читается
  • Сюжет
Эйорекомендует
Интересно.
21.02.2016
АсяПростоАся, стоит прочитать)
03.09.2017
Вы меня прямо вдохновили на покупку книжного варианта. Придется поискать и купить. Все книги этого автора у меня закачены в электронку, все собираюсь начать читать, ведь в произведениях собралось то, что мне нравится - мистика и кофе. Отправлюсь на поиски бумажного варианта, люблю иногда открыть и подержать именно книгу, не электронную, обычную, это некий ритуал, ты словно оказываешься в мире с буквами, которые окунают тебя в свою мистику. Smile
04.09.2017
кофейные истории... вспомнила Макса Фрая)
пока хочется почтитатьь "длинную" книгу, хотя... все равно беру на заметку эту, уже давно присматриваюсь))
13.09.2017
Grunez, спасибо за внимание) надеюсь, что вам понравится также, как и мне) бумажные варианты еще есть в продаже вроде бы))

saheza, ну это как..сложно объяснить) сюжетная линия одна, просто разбито на рассказы) но я тебя поняла)
я вот прочитала недавно, казалось бы, трилогию..но совсем не то :с
и сейчас читаю длинную трилогию, представь, там в одной книге описываются события всего лишь недели)
13.09.2017
у меня есть желание прочитать эту... т.к. та понравилось. хотя сейчас как раз трилогию читаю) решила вспомнить старые года...
моя самая большая проблема - некуда книжки ставить!))) а так хочется все понравившиеся себе!
13.09.2017
у меня столько всего впереди еще читать) уже накачала себе) и хочется быстрее все прочитать)
это извечная проблема..из-за этого пришлось больше половины книг увезти к бабушке. вообще должна быть комната только для книг)
13.09.2017
я на дачу отвозила, в подъезд половину спустила, часть подарила через сайт, часть продала на авито... все равно много) у меня еще усложняется, что не только по интересам, но и профессиональные книжки забили все!
я бы тоже засела читать... прям ломка уже, но увы... в поисках работы сейчас, кажется, что беру взаймы у времени, совесть мучает тратить время на книги)))
29.09.2017
Времени никогда не хватит на все...
Удачи в поисках!)
12.11.2017
тадам... урвала одну из последних на озоне... пришлось потом на планшете читать продолжение. не дочитала все, что есть, но... подсела?))) в общем, вошла во вкус! понравилось!))))