Опубликовано 3 Ноябрь, 2017 - 17:34

Доброго времени суток!

Мне очень нравится бренд Essence. Он часто выпускает лимитки, радует разнообразием текстур и оттенков, а также бюджетной и довольно качественной продукцией. Но, к сожалению, не все помады, выпускаемые Essence, одинаково хороши - я хвалила Sheer & Shine Prisma Glow, но помада из серии Matt Matt Matt меня не впечатлила. Хотя, возможно, дело в оттенке.

Общая информация:

• Цена - 205 рублей.
  • Объем - 3,8 гр.
  • Производство - Польша.
  • Приобрести помаду можно в сети магазинов "Подружка", "Косметичка", а также в интернет-магазинах.

Упаковка бюджетная, многие помады Essence оформлены подобным образом - пластмассовый колпачок, цвет которого соответствует оттенку стика и выдвижной механизм с серебристым покрытием. На колпачке имеется наклейка с основной информацией.

Номер оттенка указан на дне футляра. Помада закрывается плотно, со щелчком.

Стик выдвигается без проблем, стенки футляра не задевает.

Isononyl isononanoate, synthetic fluorphlogopite, caprylic/capric triglyceride, ricinus communis seed oil, ozokerite, cera microcristallina, vp/hexadecene copolymer,neopentyl glycol dicaprylate/dicaprate.

Характеристика помады:

Запах - сладковато-ванильный. Такая отдушка присуща многим помадам Essence. Меня она не раздражает.

Текстура - кремообразная, в меру мягкая. Однородная, шиммера не содержит. По губам скользит без особых усилий.

Пигментация - в целом, хорошая, родной цвет губ сразу перекрывает. Хотя мой оттенок при нанесении в 1 слой плешивит, приходится наносить помаду в 2-3 слоя,

Финиш - заявлен как "матовый". Но я не скажу, что он совсем матовый, он скорее близок к сатиновому.

Оттенок - мне достался #13 Out of the box. Всего помада выпускается в 9 оттенках, у меня один из самых темных и экстравагантных. Сам по себе оттенок красивый, но далеко не универсальный. Я вижу его как фиолетово-коричневый, но он меняется в зависимости от освещения - то уходит в темно-сливовый, то в коричневый.

Свотчи:

Нанесение и поведение на губах:

Нанесение не слишком проблемное, особенно, если рука набита. Помаду можно наносить и без контурного карандаша, она не растекается. Однако предварительно губы желательно поскрабить, потому что помада подчеркивает рельеф губ и имеющиеся шелушения.

Губы не то, чтобы сильно сушит, но подсушивает и вообще ощущается на губах, их постоянно хочется облизнуть. Со временем сушит сильнее и забивается в складочки. На зубах не отпечатывается, в белую полоску не скатывается.

Стойкость:

Если не есть жирную пищу, помада держится около 4-5 часов. После перекуса с жирной пищей помада стирается в центре губ, поэтому после еды ее лучше обновить. Помада выдерживает перекус без жирной пищи и питье, на кружке не отпечатывается.

Демакияж:

Помада легко удаляется мицеллярной водой и гидрофильным маслом. После демакияжа желательно увлажнить губы бальзамом.

Вид на губах (губы не скрабировала):

Вид на губах (губы скрабировала):

Видите разницу? Я, если честно, нет. Всё равно помада ложится как-то неравномерно и подчеркивает все недостатки.

Достоинства помады:

• приемлемая цена;
  • приятный аромат;
  • не требует контура;
  • не отпечатывается на зубах;
  • не растекается;
  • легко удаляется средствами для демакияжа;
  • стойкость.

Недостатки:

• сушит губы;
  • текстура ощущается на губах, лично мне с данной помадой не очень комфортно;
  • забивается в складочки;
  • подчеркивает шелушения и трещинки на губах;
  • оттенок довольно капризный.

Итоговое мнение:

Не моя помада. Вроде и достоинств у нее много, но мне с ней не комфортно, да и оттенок очень специфический. Покупать такую или нет - решать только вам.

Спасибо за внимание.

Другие отзывы о новинках Essence и Catrice можно посмотреть ЗДЕСЬ,

LyssaMadnessрекомендует
03.11.2017
Великолепный оттенок для дерзких девчонок!жаль, что сушит Sad
Спасибо Smile Жаль, я совсем не дерзкая Laughing out loud
03.11.2017
А по виду и не скажешь, что она сушащая...
И можешь бить меня палкой, но по-моему хорошо она на губах сидит, на макро всегда внезапно какие-то недостатки появляются Laughing out loud
03.11.2017
Спасибо Smile Тут скорее вопрос не очень подходящего оттенка и отсутствия комфорта. Мне многие помады сушат губы.
Красиво смотрится на губах
Спасибо)
03.11.2017
блин, шикарный оттенок! даже в закладки отзыв положу, может быть когда-нибудь я не спущу свои вебмани на али и дотерплю до заказа на Бьютихоум Laughing out loud
Знаю, тебе нравятся фиолетовые Smile
Очень интересный оттенок!
Спасибо)
03.11.2017
Оттенок не для каждой,конечно,но некоторым вполне идут такие.
Напоминает оттенок "Герцогиня", который я описывала (от никс), очень своеобразный Puzzled .
28.12.2017
У сейчас эта помада. Обожаю такие оттенки, идут мне ?
Сама помада по текстуре очень приятная, мне не сушит ))) в общем , я в восторге