Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 11:13

Доброго Вам сейчас!

Я познакомилась с ютуб-шоу "Громкий вопрос" не случайно, я уже много лет, смотрю основное шоу ребят "Импровизация" на ТНТ. Мне очень нравятся парни и команда которая создает шоу, поэтому когда они анонсировали новое шоу, было интересно, что это из этого получится, так как сложно переплюнуть основное шоу, и сделать что-то более интересное и не вторичное. Шоу выходит на ютуб канале "Импроком", на данный момент вышло уже 36 выпусков.

Правила шоу.

Звездный гость и ребята — одна команда, их задача — за минуту правильно ответить на вопрос, написанный на карточке, которую до этого он вытянул из общей кучки на столе (вопросы в самых первых выпусках готовила креативная группа, а после их стали присылать подписчики), основная сложность — все сидят в наушниках в которых громко играет музыка. Правильные ответы превращаются в минуты и копятся для финальной суперигры. В случае верного ответа гостю надо придумать празднующий жест, который будет делать вся команда.

Жесты могут быть любыми, но главное чтобы можно делать их вместе.

В основной игре 7 вопросов, которые объясняет гость, в суперигре правила меняются, и теперь ребята объясняют вопросы гостю за то время, что они заработали время за игры.

Гости

Отбор звездных гостей происходит по очень простому принципу, они приглашают друзей, коллег или людей с которыми им самим приятно было бы познакомится. Из 36 выпусков которые уже вышли, для меня только два выпуска не зашли из-за гостя, ребятам было тяжело взаимодействовать с гостями, так как они не стремились к этому.

Первым гостем стала Ирина Мягкова, спойлер это был самый насыщенный матом выпуск за всю историю шоу, но от этого он не стал менее крутым)

Трудность для гостя

Главная сложность для гостей состоит в том, что все сидят в наушниках, поэтому нужно быстро сообразить как донести информацию так, чтобы ребята поняли ответ или вопрос написанный на карточке. Кто-то говорит словами, кто-то показывает, кто-то миксует. Самое действенное оказалось, это спокойно проговаривать ответ.

Амплуа ребят в игре.

Сергей Матвиенко.

"Лучший игрок"

Серёжа лучше всех читает по губам и часто сходу понимает, что говорит гость, он сразу пишет ответ и у него еще остается время не только написать ответ, но и еще и нарисовать его. Единственная проблема была в том, что Сережа не всегда помогал остальным понять ответ, но в более поздних выпусках, Серёжа стал более вовлеченный.

Арсений Попов.

"Стержень"

Арсений всегда представал умным и начитанным мужчиной, но в шоу это ощущение просто увеличилось многократно, Арсений дал наибольшее количество правильных ответов за все выпуски, но самая главная функция в игре у Арсения не в этом, он отвечает за взаимодействие с гостем, он чаще всех понимает, что говорит гость, помогает дать ответ или проверяет ответ гостя. Дальше он объясняет остальным, часто именно Арсений вытягивает команду, он не сдается и объясняет до самого конца.

Дмитрий Позов.

"Горе от ума"

Дмитрий безусловно умнейший человек, но не умеет читать по губам, ему сложнее всего дается играть в "Громкий вопрос". Он давал самые неожиданные неправильные ответы, которые додумывал сам, вместо того, чтобы внимательнее смотреть на то, что ему показывают. В ранних выпусках Дима, играл очень плохо, но теперь он стал лучше взаимодействовать с командой и чаще давать правильные ответы.

Антон Шастун.

"Человек настроения"

Антон самый нестабильный игрок, он может играть очень хорошо, а может очень плохо. Иногда он увлекается и отвлекается, но Антон старается, помогает по мере сил команде. Он создает настроение всей команде.

Взаимодействие между ребятами.

Арсений и Серёжа играли сразу хорошо, поэтому они брали на буксир Антона и Диму, Арсений по умолчанию объяснял Диме, так как у него лучше всего получалось донести до него информацию, а Серёжа Антону, если это необходимо. Теперь ребята так адаптировались в игре, что они каждый может объяснять кому угодно. Но связка Сережа и Арсений, до сих пор работает лучше всех, но это и неудивительно.

Визуал

Шоу очень красиво оформлено.

Синий цвет во время обсуждения.

Зеленый цвет, цвет правильного ответа

Фиолетовый цвет, игровая минута

Красный цвет, цвет поражения

Подарок.

Команда придумала дарить подарок гостю при любом исходе игры, причем подарки дарить личные и приятные, те что реально подобранные для гостя. За 36 выпусков они подарили очень много крутых подарков, и это один из самых классных моментов шоу, который ты ждешь с нетерпением.

Вывод.

После просмотра первых серий у меня было впечатление что, это шоу вряд ли продержится долго так как идея классная,но она быстро потеряет актуальность. Но вот уже вышел 36 выпуск и что я могу сказать, с каждым выпуском "Громкий вопрос" становится только круче и душевнее. И смотреть его не надоедает совсем, скажу его даже пересматривать можно много раз, даже зная все ответы))

"Импровизация. Истории" советую посмотреть

Достоинства
  • Добрый юмор
  • Классная идея
  • Харизматичные персонажи
Недостатки
  • Выходить редко
Galagoрекомендует
20.10.2022
Надо же! "Импровизацию" видела, а о "Громком вопросе" впервые слышу.
Спасибо за отзыв!
20.10.2022
Рада, что мне удалось вас с ним познакомить!