Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 17:47

Всем привет, друзья! С вами Ищущий , и сегодня мы ищем хорошее шоу : )

В этот раз я хотел бы поделиться с вами впечатлениями после просмотра проекта "Импровизации. Истории". Это шоу является ответвлением от основного передачи "Импровизация", в которой основной актерский состав с минимальным количеством декораций может давать гастроли по разным городам и выступать перед широкой публикой, не только оттачивая свое мастерство в импровизационных шутках, но и возводя сам дух проекта на совершенно новый уровень.

И как и в основном шоу, актеры не готовятся к выступлению, они не знают о чем будет пойдет речь сегодня, так как они выходят на сцену, и просят рассказать какую-нибудь историю из зрительского зала. А затем, если им подходит озвученный костяк, они переиначивают его на свой лад, создавая прямо на ходу собственную историю с логичным (а иногда не очень) финалом на радость зрителей, которые пришли на это посмотреть.

Как и у любого другого скептика, порой у меня возникали мысли о том, что некоторые вещи могут быть договорными, или что это было заранее подстроено (ну а почему бы и нет? Все ради веселья, как говорится). Но после того, как ребятам вчетвером пришлось отыгрывать шесть персонажей, и они ЗАПУТАЛИСЬ в том, кто сейчас должен оказаться на сцене (в ходе чего практически все пошло не плану, а зрительский зал утопал в аплодисментах для поддержки актеров), я окончательно убедился в том, что такое подделать практически невозможно.

Да и какой смысл? Ребята уже не первый год работают перед камерами, и уметь импровизировать прямо на ходу не просто их хлеб. А в некотором роде даже образ жизни. Пускай в другой передачи у Ляйсан Утяшевой Арсений Попов и говорил о том, что в обыденной жизни он не может вот так сходу выдать шутку, я уверен, что у него шансов сделать это НАМНОГО больше, нежели у любого другого человека. Потому что ступор продлится пару секунд, и в нем включится уже профессиональный актер, который много лет зарабатывает на этом свои кровные деньги : )

Так что у меня после просмотра первой серии (не в плане выхода шоу, а та, которая попалась мне случайно на глаза) был только восторг и желание посмотреть еще. Так я и нашел для себя новый проект и окончательно влюбился в эту команду ребят. Что примечательно - кроме "импровизации" и других проектов с этими ребятами я не люблю шоу. Не потому, что считаю их тратой времени или не понимаю юмор. Просто у меня нет столько свободного времени, чтобы все это изучать и просматривать сезонами.

Когда у меня появляется свободная минута, я или предпочитаю чтение книг, или могу залипнуть в какое-нибудь аниме, которое лежит у меня в отложенных несколько месяцев (если не лет. Бывают и такие арки, да), а не ленивый просмотр роликов на ютубе. Но вот "импровизация" стала тем самым исключением из правил, за которым я с удовольствием слежу даже сейчас. Я вышел на их след примерно на 2 или 3 серии первого сезона, и с тех пор с удовольствием смотрю их новые серии.

А потом совершенно случайно я узнал о том, что актеры начали заниматься собственными проектами и двигаться куда-то дальше. Тут, скорее всего потребуется небольшое объяснение. Дело в том, что я не слоупок, и не нахожусь в информационном вакууме, но мало что знаю про развитие "импровизации" или личные успехи ребят. Почему?

Дело в том, что моя сфера интересов очень далека от подобных проектов, и тем более у меня нет привычки (да и желания, чего уж врать) подписываться на личные социальные сети актеров, следить за их каналами и сообществами.

Мне нравится их работа, мне нравится наблюдать за тем, как они ведут себя как профессионалы в той сфере, в которой они работают. Но следить за их личной жизнью. Простите, не понимаю, и понять не смогу. Даже когда я фанател по группе "Король и Шут, даже тогда меня интересовало только их творчество, и мне было безразлична их личная жизнь. Потому что влюбился я в музыки, в песни и образы, которые дарила мне группа детства. А в не людей, которых я никогда не считал кумирами, и не боготворил : )

Здесь примерно такая же ситуация. Я не говорю, что это плохо быть фанатом какой-то медийной личности. Если мне интересно погружаться в выдуманные кем-то миры и проводить там много часов своего времени, тратя их на изучение ЛОР-а, то почему я должен кривиться от того, что кто-то из зрителей следит за личными страницами своих любимых актеров, смотрит их истории, выпуски на личную тему и просто радуется за их успехи?

Так что каждому свое, как говорится. А я просто был рад найти новое шоу, которое я с удовольствием смотрю, и даже подписался на официальный канал на ютубе для того, чтобы не пропускать новые выпуски. Да, у меня не всегда есть время для того, чтобы посмотреть новую серию сразу, но я хотя бы буду знать, что она уже вышла и доступна. А значит, когда у меня появится время и желание, я смогу насладиться "историями" : )

И приятно провести свободное от работы и домашних дел время. Что иногда просто необходимо любому человеку для разгрузки и перезагрузки.

Единственное предупреждение, которое я могу сделать - у всех их передач есть возрастные ограничения + 18. Это обусловлено самим форматом шоу. Когда актеры пытаются удачно пошутить, но у них не получается, то они могут иногда эмоционально высказаться. Да и шутки иногда бывают ниже пояса. Не как в "камеди клаб", от которого у меня иногда вяли уши и краснота не покидала щеки. Уровень этой команды НАМНОГО ВЫШЕ, и именно поэтому мне так нравится следить за их выступлениями.

Но предупредить я был обязан. Остальное - исключительно на ваш выбор, друзья!

Рейтинг: 4.65

MyShows: ( 1 085 )

Даты выхода:02.10.2021

Страна: Россия

Жанры: Комедия, Юмор

Канал: YouTube

Длительность серии:35 мин.

Непривычно длинная форма импровизации! Актеры Арсений Попов, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко и Антон Шастун придумывают сюжет и героев истории прямо на сцене без заранее написанного сценария и подготовки.

Все, что нужно знать про "Импровизации. Истории" перед просмотром - команда актеров выступает с гастролями по городам, и вы можете стать одним из тех участников, кто окажется там вживую, и увидит все своими глазами. Если по каким-то причинам вы не успели/ не смогли там оказаться, то это не повод расстраиваться, так как еще не конец мира, и ребята могут приехать в ваш город повторно. А кроме этого пускай вас греет мысль о том, что это шоу сетевое, то есть доступное для просмотра в интернете.

И лично мне удобнее находиться дома, обложенным кошками, и смотреть в свое удовольствие новый выпуск. Не знаю почему, но у меня с детства так повелось, что я никогда не понимал концерты и живые выступления актеров/музыкальных групп. Нет, возможно, что в московской академии имени Ломоносова звучание будет действительно лучше, нежели в каком-нибудь захолустном дворце пионера, который давно пора закрыть.

А потому я не вижу никакой проблемы или трагедии в том, чтобы посмотреть выступления дома. Причем бесплатно : ) Нет, понятное дело, что для поддержки ребят я бы и заплатил за подписку на каком-нибудь платном сервисе, но так как у них есть бесплатная официальная площадка на ютубе, то моя совесть чиста, ваша честь. А уж лайк от меня команда получается всегда. Потому что они всегда поднимают мне настроение своими выступлениями.

Из всех просмотренных мной серий не было ни одной откровенной плохой. Если в самом начале нового шоу я могу еще заметить некую "скованность" у актеров, то дальше они разошлись и стали чувствовать себя абсолютно комфортно.

Правил или сюжета у шоу НЕТ. И в этом его изюминка и особенность.

Ребята просто выходят на сцену, предлагают тему для обсуждения, а потом случайным образом находят себе "жертву" из зала, которая рассказывает им свою историю. После чего дело остается за малым - показать её в их форменном стиле. И что важно - история является лишь основой для того, что актеры будут изображать. Они могут как попытаться изобразить именно услышанное, так и отправиться в страну фантазий, и завернуть все таким образом, что от первоначального рассказа зрителя останутся разве что только имена.

И это здорово!

Сюжеты абсолютно любые, начиная от поездки в Турцию, продолжая женой, которая застала мужа с любовницей, или заканчивая терками подчиненного с руководством на работе. Для костяка "импровизации" нет тем, которые они не могли бы изобразить и не обыграть это так, чтобы зрители восторженно рукоплескали и много смеялись.

А тот факт, что иногда ребята "зависают" прямо на сцене, не зная как их выходить из очередной сцены лишь в очередной раз доказывает то, что здесь все действительно придумывается прямо на ходу.

Ну не могут люди ТАК отыгрывать специально. Это не кино, где с помощью эффектов и наложенной графики можно изобразить что угодно. Здесь только актеры, черный фон сзади них, четыре (это ВАЖНО!) белых двери и несколько стульев, которые они выносят на сцену во время очередной сценки. И вдохновение, конечно же. Куда без него в подобном шоу.

"Истории" прекрасно реализованы для переносной сцены, и они мне нравятся тем, что здесь участвуют все участники шоу. Нет такого момента, что Сергею или Диме приходится терпеливо ждать, пока Антон с Арсением закончат очередную партию шуток с гостем в "импровизации", где могут одновременно участвовать только несколько человек.

Нет, здесь всегда задействованы они все. Да, бывают моменты, когда на сцене одновременно находятся также только несколько актеров, в то время как остальные за дверьми терпеливо ждут "своего часа".

Но, во-первых, здесь они могут появиться как фактор неожиданности, и тем самым заставить ситуацию развиваться по совершенно новому пути. А во-вторых, у каждого из членов команды достаточно рабочего времени для того, чтобы и себя показать, и зрительский зал порадовать своими шутками и выходками. Так что никто не ощущает себя лишним, все при деле. Что по мне, так звучит здорово.

Если вы смотрели оригинальную "импровизацию", то уже должны быть знакомы с командой ребят, состав которой не меняется с момента его основания. В этом одна из фишек проекта, так как актеры постепенно привыкали к друг другу и учились работать в связке, чтобы с полуслова понимать друг друга и научиться подхватывать шутки.

Спустя несколько лет плотной и совместной работы можно подтвердить, что у них это действительно получается прекрасно.

"Импровизация. Истории" - отлично перенесенный на гастроли формат выступлений, который позволяет актерам стать немного ближе к своей публике, которая находится во многих городах России (и возможно, что даже за её пределами). Не думаю, что обману кого-то, если скажу о том, что шоу действительно оказалась удачным и актуальным в плане отечественного юмора. Оно уже породило множество не менее качественных ответвлений (как, например, этот проект).

Ребятам хочется пожелать только удачных гастролей и адекватных зрителей, которые будут с ними взаимодействовать и рассказывать интересные и колоритные байки, которые затем можно перенести на такой формат. И отдельное спасибо тому человеку, который много лет назад позволил выйти в свет этим ребятам. Который поверил в то, что у этой истории может быть успех. Потому что я не хочу жить в мире, в котором нет "импровизации", и этого замечательного дуэта, состоящего из Арсения, Сергей, Димы и Антона.

Не думаю, что ребята лично когда-то увидят мой отзыв (я уверен, что и без меня на них сыпет много комплиментов и хвалебных отзывов), но все-равно хочу сказать им БОЛЬШОЕ спасибо за то, что они делают. За те минуты смеха, которые у меня были во время просмотра.

И это восторженное настроение я хочу передать теперь и вам, друзья!

Смотрите, смейтесь, обсуждайте и делитесь с другими выпусками, которые нравятся именно вам. Поддержим наших актеров, и пожелаем их дальнейшего карьерного роста.

А на этом у меня сегодня все. Спасибо всем, кто заглянул на огонек. И надеюсь, что до новых встреч. Берегите себя!

††Ищущи醆рекомендует