Опубликовано 12 Апрель, 2018 - 23:19

230 руб

Всем доброго времени суток!
Сегодня я хочу рассказать вам о двух матовых помадах компании Essence из серии МАТ МАТ МАТ.

С компанией Essence я знакома на протяжении уже многих лет. Она достаточно неплохая для своей бюджетной стоимости тем более их милые упаковки и забавные названия никого не оставят равнодушным. Особенно я люблю средства для губ данного бренда - помады и блески. Они всегда прекрасно выглядят и носятся на губах.

Так вот, подходя ближе к героям данного отзыва, хочется сказать, что я очень люблю помады, их у меня великое множество различных цветов, оттенков и ценовой категории. Я не верю в то, что только дорогие губные помады могут выглядеть хорошо на губах.

Перед новым годом я была в магазине, искала помаду для праздника. Меня сразу привлекли цвета этой серии. Они просто нереальные! В этой линейке каждый найдет для себя интересный оттенок. К примеру, моя подруга отхватила себе зеленую помаду (любит риск Smile ). Я же обошлась глубоким винным цветом ( оттенок 07 ) и серо-коричневым с холодным подтоном ( оттенок 13). Также порадовала упаковка - приятная внешне и тактильно, сверху логотип компании - буковка "Е". По колпачкам от пуль легко найти нужный цвет.

Что касается качества самого продукта, то тон 07 - это приятный ягодно-винный оттенок. Он хоть и темный, но выглядит прилично и не вульгарно. Для смелых девушек подойдет в качестве дневного (хорошо, что мода сейчас не имеет рамок и позволяет самовыражаться). Помада имеет несильный химический запах. Мне он не очень приятен, но на губах его не чувствуется. Что касается текстуры, то она довольно приятная - нежная, позволяет легко нанести помаду. Но именно этот оттенок подчеркнул мои шелушения, вызванные авитаминозом, поэтому оставлю его до лучших времен. Как любая матовая помада,она сушит губы, но если сперва нанести бальзам, то неприятных ощущений почти не чувствуется. Помада не застывает на губах, отпечатывается, но чашечку кофе переживет. финиш красивый полуматовый.

Все эти качества относятся и к оттенку 13, правда шелушения он подчеркивает еще сильнее( Но на здоровых губах все это выглядит очень круто! В пору своей неформальной юности я бы все отдала за такой цвет! Он нетипичный, серо-коричневый с холодным подтоном. У меня достаточно светлая кожа, темные волосы и глаза, поэтому с данной помадой я выгляжу весьма готично) ( ох уж эта мрачная эстетика в моей крови Smile ). Этот цвет также подойдет как для дневного макияжа, так и для выхода в свет.

Также хочется отметить тот факт, что сама помада в пуле закреплена не самым лучшим способом, поэтому оттенок 07 немного пострадал (хотя, возможно только мне попался футляр с браком)
Подводя итог, хочется сказать, что помада Essence МАТ МАТ МАТ оправдала все мои ожидания:

• порадовала цветом
  • порадовала фактурой
  • порадовала стойкостью
  • порадовала ценой

Исходя из всего сказанного, я со спокойной совестью могу рекомендовать данную помаду к покупке.
    Спасибо за внимание! Smile
Достоинства
  • Бюджетная
  • Красивый цвет
  • Матовая
  • Матовый финиш
  • Насыщенность цвета
  • Недорогая
  • Стойкость
  • Цвет
Недостатки
  • - подчеркивает шелушения
  • Не засыхает
  • Не слишком ровно ложится
  • Отдушка
  • Сушит губы
Mislelovрекомендует
12.04.2018
Согласна, что и недорогие помады могут быть отличными. Красивые оттенки, взгляну на палитру, что ещё предлагают.
13.04.2018
Уверена, что вы найдете что-то для себя
13.04.2018
Тоже есть оттенок 07 - одна из самых любимых помад. Что-что, а помады Эссенс делать умеет!
Согласна)
У меня тоже происходит такой казус ( при нанесении помады она «шкрябает» об футляр.. выглядит как и на вашем фото, но этой помаде этот нюанс прощается ))
14.04.2018
Да, согласна) за такие деньги такое качество - это просто подарок!