Опубликовано 4 Февраль, 2015 - 22:02

Продукцию серии Clearskin в Avon я заказывала много раз, перепробовала все, что было в этой серии (сама раньше занималась косметикой этой фирмы), больше всего понравилась пенка и лосьон. Хочу поделиться отзывом о пенке прекрасное средство.

Очень нежное не раздражает и не сушит кожу лица. У меня кожа комбинированная. В зоне лоб, нос подбородок кожа жирная и порой проблемная, на щеках и висках, более сухая. Вот по этой причине многие средства не подходили, делали кожу сухой и шелушащейся, особенно сильно было заметно этот недостаток в межсезонье. Пена была единственным мягким средством для кожи. В своём составе содержит салициловую кислоту, которая известна своим антисептическим свойством. Мягкая, воздушная, хорошо смывается (это очень важно), не оставляет ощущения неприятной маски и стянутости. Запах у неё правда не очень, смахивает на какое-то лекарство. Кожа после неё свеженькая, не блестит, сужает поры, подсушивает покраснения. Но не удаляет глубокие поры и загрязнения.Пенится хорошо, поэтому хватает её надолго. Если использовать специальную очищающую губку, то очистку лица можно провести более эффективно.

Достоинства
  • -достаточно экономный расход
  • Не стягивает кожу
  • Нежная
  • Убирает жирный блеск кожи
Недостатки
  • Не удаляет глубокие загрязнения
nady-kramрекомендует
04.02.2015
Ооо, это же моя первая пенка для умывания Love тоже комбинированный тип кожи. пользоваться средством очень нравилось!