Опубликовано 21 Декабрь, 2015 - 11:49

Всем доброго времени суток и спасибо, что заглянули ко мне Wink

Итак, предыстория появления помады в моей косметичке. Искала я себе на зиму помаду холодного розового оттенка и при этом увлажняющую. Как ни странно, среди огромного выбора помад моим требованиям удовлетворяла только FFLEUR.

Цена: приблизительно 60 - 80 рублей, в зависимости от магазина.

Вес: 4,2 грамм.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ДИЗАЙН~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Ничем не примечательная прозрачная туба, на которой кроме марки больше ничего не написано.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ СОСТАВ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вот за что огромный минус, так это за отсутствие состава! Продается эта помада без коробочки (на которой обычно пишут состав), в магазине тоже нигде не смогла найти и прочитать, так что узнать что же там намешано мне не удалось.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ОТТЕНОК ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

У меня оттенок 105, холодный розовый (на фото кажется теплым). Присутствует шиммер, который придает губам легкое сияние/свечение. Я вообще не сторонник шиммера, вернее даже ярый противник, но тут его присутствие меня очень даже устраивает.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ НАНЕСЕНИЕ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Наносится мягко, губы не "царапает", как это бывает с большинством дешевых помад. Распределяется равномерно, не кусками. Цвет тоже ложиться ровно, без проплешин, шиммер равномерный. Шелушение губ не подчеркивает (вернее подчеркивает совсем уж катастрофичное шелушение).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ЭФФЕКТ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Увлажнения как такового я не заметила, просто не сушит губы.

Запах ужасный у помады, как в принципе и вкус (не подумайте, что я её ем Smile просто с едой/водой попадает).

Стойкость у нее средняя, ближе к малой. Часа 3-4 будет носиться, если будете есть/пить пропадет сразу.

На губах очень сильно ощущается, такой некой неприятной пленкой.

Один слой, искусственное освещение (лампа):

Один слой, естественное освещение (дневной свет):

В жизни помада выглядит примерно как на последнем фото (холодный оттенок).

Теперь разберем плюсы/минусы:

+ самый значимый - огромная цветовая палитра;

+ невысокая цена

+ не скатывается, не забивается в складки;

+ ненавязчивый шиммер;

+ не растекается и не плывёт (если не перебарщивать);

+ соотношение цена - качество;

- ужасный аромат;

- ощущение пленки на губах;

Следующие 2 пункта не знаю куда отнести, они вроде как минусы, но для такой цены не значительны, потому что такие же минусы есть и у помад за 500 рублей:

+/- относительно не стойкая;

+/- нет обещанного увлажнения, НО она и не сушит.

В итоге имеем неплохую бюджетную помаду с огромной цветовой палитрой. Если производитель доработает аромат и решит проблему с ощущением пленки на губах, то буду обязательно покупать!

Возможно возьму её еще раз, если больше нигде не найду нужный оттенок. Советую её пробовать.