Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 16:15

Здравствуйте!
Крем для тела - неотъемлемая часть ухода за кожей. Даже если вы обладатель нормального типа кожи - это не повод пренебрегать увлажняющими или питательными средствами для ухода за ней.

А если говорить конкретно о моей коже, то она почти всегда сухая и увлажнение для меня более чем необходимо.

Крем от organic shop я купила, когда закончился крем (с которым у меня был очень приятный опыт) от cafe mimi. Отзыв на него можете прочитать здесь.

Скажу сразу, отзывов об креме OS я не читала, да и вообще у меня очень мало опыта общения с этой фирмой. Единственное, что меня замотивировало купить этот крем это - скидочная цена за большой объём.

Общая информация:

место покупки: магнит косметик

стоимость: 280 рублей (с учетом скидки), без скидки стоимость составляет примерно 350 рублей

объем: 450 мл

Способ применения
Состав

Как купить этот крем по скидке?

Я наткнулась на скидку случайно, потому что не знала про ежемесячную акцию. Но вам на заметку могу дать совет, в магнит косметик существует день скидок - это 15-е число каждого месяца, -20% на весь ассортимент. Скидки реальные, то есть цены на товар специально не подымают перед 15-м числом (проверено мною).
Внешний вид:

Первое, что обращает на себя внимание - огромная банка с привлекательным дизайном. Банка прозрачная пластиковая с наклейкой. Крышка откручивающаяся. Оформление упаковки выглядит неплохо, а главное недёшево.

Еще в магазине я обнаружила, что в упаковке нет защиты от вскрытия. Ни снаружи, ни внутри банки. Сразу под крышкой находится открытый крем.
Из-за этого существенного минуса я еще долго сомневалась в покупке продукта. Учитывая стоимость товара (без скидки), отсутсвие хоть какой-то защиты вызывает подозрение.

Органолептические свойства:

Цвет крема - пастельно-розовый, очень похож по цвету на клубничный гель для душа от дольче милк.

Аромат для меня очень неприятен. Попробую описать, что он мне напоминает: если вы знакомы с косметикой для тела от дольче милк с ароматом клубники, то могу вас обрадовать, нотка этого замечательного нежного аромата присутствует и в креме о котором сейчас идет речь, но без «но» никак. Помимо аромата молочной клубники присутствуют и химозные, напрочь отбивающие приятный аромат.

К счастью, запах держится на теле не долго.

Консистенция продукта густая кремовая, при нанесении на кожу становится водянистой.

Применение:

крем для тела использую сразу после душа на полусухую кожу. Хочу отметить, крем распределяется по телу хорошо, благодаря водянистой структуре и впитывается также хорошо, не слишком быстро, но и долго ждать не приходится.
Что касается расхода, то он экономичный. Даже небольшим количеством крема можно увлажнить всё тело.
Увлажнение, которое дает крем, такое среднее на троечку с плюсом. Такое увлажнение подойдет для любой кожи, кроме сухой. Мне например, такого увлажнения недостаточно, так как

На фото видно, что крем дает неплохое увлажнение:

До
Распределение
После

Но хватает его совсем не надолго, примерно через 3-4 часа, кожа становится такой же сухой.

Моя общая оценка крему 3 из 5.
Рекомендую ли я такой крем? Обладателям такой же сухой кожи как у меня, нет. Людям с другими типами кожи вполне можно использовать, если их не смутит химический аромат

Достоинства
  • Большой объем
  • Экономичный
Недостатки
  • Кратковременное увлажнение
  • Не питает
  • Нет защитной мембраны под крышкой
  • Химический запах
BabySharkне рекомендует