Опубликовано 11 Январь, 2021 - 07:36

Здравствуйте. Я люблю продукцию Yves Rocher. Мне нравятся их крема для тела, но в магазине я увидела ЕГО! Скраб для тела Organic Shop "Strawberry jam". Он был такой клубничный и ароматный, что удержаться было невозможно. В комплект к нему был куплен увлажняющий мусс для тела Organic Shop "Клубника и шоколад".

Увлажняющий мусс для тела Organic Shop "Клубника и шоколад"

Цена. Где купить.

Продается он во многих интернет-магазинах. Я покупала в Магнит-косметик. Стоил он меньше 300 рублей. Дешевизна пугала, но я рискнула.

Объем: 450 мл.

Страна-производитель: Россия.

Срок годности: 12 месяцев.

Упаковка.

Мусс находится в пластиковой банке, с прозрачными стенками. Это удобно, так как видна консистенция и цвет. Крышка черного цвета плотно закручивается, предотвращая вытекание продукта. Главный минус упаковки увлажняющего мусса для тела Organic Shop "Клубника и шоколад" в том, что отсутствует защитная мембрана. Это присуще многим продуктам этого бренда. Такая упаковка меня настораживает, ведь любой человек может открутить крышку и потрогать мусс. Я люблю когда все более надежно запаковано.

Банка красочно оформлена, она привлекает к себе внимание в магазине. На упаковке имеется вся необходимая информация: состав, срок годности, способ применения.

Дизайнеры бренда Organic Shop не зря получают зарплату. При среднем качестве продукции, ее хочется покупать. Очень уж красивая и яркая упаковка.

Состав.

Aqua with infusion of extracts: Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract (экстракт калифорнийской клубники), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло какао), Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract (кокосовое молоко), Juglans Regia (Walnut) Seed Oil (масло грецкого ореха), Gardenia Taitensis Oil (масло моной де таити). Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oi (масло жожоба), Isopropilpalmitate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Xantan Gum, SodiumHydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, CI 75125.

Аромат и консистенция.

В теории аромат клубничное-шоколадный. Но запах шоколада с клубникой, в данном продукте плохо сочетаются. Он пахнет чем угодно, но не клубникой. В таком сочетании аромат напоминает запах лекарств. Если скраб из этой линейки чудесно пах клубникой, то мусс пахнет чем-то химическим. Это субъективное мнение. Давала понюхать мужу, он сказал, что запах нормальный.

Увлажняющий мусс для тела Organic Shop "Клубника и шоколад" имеет консистенцию воздушного суфле. Он очень густой. Текстура нежная, воздушная и очень приятная на ощупь. Цвет - бледно-розовый.

Применение.

Моя кожа и проблемы.

Кожа у меня сухая. Летом на коже ног появляются маленькие трещинки и она шелушится. Зимой она менее суха, но все же требует увлажнения.

Нанесение.

Я принимаю душ, массирующими движениями втираю скраб Organic Shop Детокс-скраб для тела "Боди десерт. Strawberry Jam". После этого наношу тонким слоем мусс. Мусс для тела Organic Shop "Клубника и шоколад" легко скользит, он быстро тает на коже. Мусс очень нежный, не оставляет белесых следов на коже. Из-за легкой текстуры мусс впитывается за 2 - 3 минуты, не оставляя липкой пленки на теле.

Аромат, оставшийся на коже, мне не очень понравился. Радует что он нестойкий. Выветривается за 20 - 30 минут.

Сразу после применения кожа увлажненная, нежная, мягкая. Это чувство быстро проходит.

Мусс для тела Organic Shop "Клубника и шоколад" подходит для ежедневного применения.

Расход мусса небольшой. Этой огромной банки мне хватило больше, чем на 3 месяца.

Выводы.

Больше не куплю. Мне не понравился запах и упаковка. Вернулась к своему любимому крему для тела от Yves Rocher.

Плюсы:

1. Цена.

2. Объем и расход.

3. Приятная текстура.

Минусы:

1. Плохая упаковка.

2. Химический запах.

Мусс рекомендую, так как восприятие запаха сугубо субъективное. А соотношение цены и качества приятно радует.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат химический
  • Нет защитной мембраны под крышкой
Каорирекомендует
11.01.2021