Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 12:27

полгода или более
    400 руб

Любите ли Вы десерты для тела так, как люблю из я? В моей коллекции побывало множество кремов, масел, лосьонов. Разные текстуры, запахи, действие. Мммм!

Мусс

Продукцию Organic Shop я знаю и люблю давно. Недорогие продукты достойного качества. Сравнительно недавно в мои руки попала большая банка клубнично-шоколадного мусса. Как-то именно эти баночки я почти не покупаю. Пробовала только шоколадный, достойный экзкмпляр. Немного смущает отсутствующие защитной мембраны на ней. Но вот я решилась и выбрала клубнику. Сразу оговорюсь, аромат не совсем мой. Но обо всём по порядку!

Яркая этикетка

Вводные данные:

Объём: 450мл

Аромат: клубника и шоколад

Действие: увлажнение

Срок годности: 12 месяцев

Производство: Россия

Состав следующий:

Aqua with infusion of extracts: Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract (экстракт калифорнийской клубники), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло какао), Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract (кокосовое молоко), Juglans Regia (Walnut) Seed Oil (масло грецкого ореха), Gardenia Taitensis Oil (масло моной де таити). Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oi (масло жожоба), Isopropilpalmitate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Xantan Gum, SodiumHydroxide, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, CI 75125.

А вот и экологичность продукта. Вполне себе не плохо!

Экологичность

Экоголик
Баночка действительно большая, хватит на долго. Выполнена из пластика и оформлена в красном цвете. Выглядит приятно, но явно только для домашнего использования. С таким ведром крема в поездку не соберёшься.
Обещания производителя

Внутри густой мусс, как бы взбитый. По коже не растекается, лежит там, где его оставили. Разносится очень легко, водянисто. Липкости и жирной пленки совсем не оставляет.

Консистенция
Увлажнение коже даёт, но для очень сухой кожи его будет маловато. Я бы сказала, что этот мусс для рядового использования на каждый день, а не для сос-восстановления.

Увлажнение кожи отличное
А вот аромат подкачал. Очень, на мой вкус, химический. Клубника как в карамельках или мармеладках, вполне приятная, хоть и нет ощущения, что ягоду только что сорвали с грядки. Шоколад прямо скажу ужасен. Да и нет там никакого шоколада. Мне пахнет то ли мелом, то ли«смектой». А я не хочу источать аромат побелки или лекарства для кишечника.
Информация на баночке

Стойкость у этого запаха огого. Позавидуют любые парфюмерные крема. Вот только для меня, тут, это не плюс. Пахнет то не вкусно. Солирует тот самый «шоколад».

Так что рекомендовать могу только с предварительным затестом запаха. Все мы разные, может Вам и понравится. Уходовые свойства хороши, даже очень. Но использую я крем редко, не люблю «смекту» на себе.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Легкая консистенция
  • Хорошая консистенция, большой объем, низкая цена
  • Хорошее увлажнение
  • Экономичный
Недостатки
  • Аромат химический
  • Не для обезвоженной кожи
  • Нет защитной мембраны под крышкой
ChristinSuarezрекомендует