Опубликовано 3 Июль, 2013 - 11:08

Данный гель для умывания приобрела по рекомендации косметолога, после чистки лица. Гель создан для проблемной и комбинированной кожи.

Производителем заявлено, что гель содержит комплекс мягких поверхностно-активных веществ и дермо-очищающих активных ингредиентов для регулирования повышенной выработки себума. Дарит коже ощущение чистоты и свежести на 8 часов.

Мои ощущения: после умывания кожа действительно чувствует себя комфортно, нет чувства стянутости. Гель хорошо вспенивается и отлично с первого раза смывает косметику. Запах практически отсутствует. Но все же главное, что заявлено это регулировка себума (у меня это актуально для Т-зоны). Пользуюсь я уже второй бутылочкой в 200 мл, и истратила ее больше, чем на половину, этого объема мне хватило на год (достаточно экономичное средство, возможно благодаря своей водянистой консистенции), но хочу отметить,что помимо этого средства периодически еще что-нибудь использую. Так вот - 8 часов частоты без себума, это конечно сильно преувеличенно! Может быть часа 3-4 это да,но уж точно не 8. Из-за этого ставлю этому средству 4.

Цена: приобретала я данный гель через сайт Совместных Покупок за 480 рублей, цена ниже аптечной где-то на 20%.

Другие помощники от прыщей:

Крем от прыщей Noreva Exfoliac Acnomega 100

Умывалка с дегтем

Хорошее дегтярное мыло

@terina_blogрекомендует
03.07.2013
А что значит "без мыла"? Банальный злостный ПАВ - СЛС Wink
03.07.2013
Да кто ж поймет этих производителей, частенько встречаю такую надпись на умывалках. Может это означает отсутствие щелочи Smile