Опубликовано 1 Январь, 2013 - 11:52

Тайского котенка мы приобрели в возрасте двух месяцев, и сразу встал вопрос: чем кормить это чудо? Если раньше в святом неведении я считала, что зоомагазинов у нас более чем достаточно, то и выбор кормов должен быть соотвествующим. Ан нет, для маленьких котят до 4 месяцев нам предложили только несколько марок кормов: Royal Canin, Hills и эконом класс типа Whiskas. Последний вариант по понятным причинам отмели сразу. Остались влажные корма равной ценовой категории Royal Canin Babycat Instinctive и Hills Kitten. Взяли то и другое. В результате, оказалось, что на наш человеческий взгляд Hills Kitten и Royal Canin Babycat Instinctive выглядят по консистенции примерно одинаково (паштетообразная масса мясного оттенка), но Hills пахнет чуть лучше (более выраженный аромат чего-то "вкусного"). Состав же этих кормов поначалу нас не заинтересовал, а жаль. Позднее выяснилось много интересного. Но это совсем другая история. Итак, кошечке предложили и то, и другое. Но котенок посмотрел на паштет Royal Canin Babycat Instinctive, обнюхал его и сказал нам твердое "фу"!. И так продолжалось почти целый день: подойдет, понюхает и отходит. К влажному корму Hills Kitten вначале котенок отнесся более благосклонно, но тоже вскрое перестал его есть. В конце концов, до 3 месяцев котенок притался вымоченным в молоке сухим кормом Royal Canin Babycat.
P.S. Кстати, давали RC другому котенку. Тот их ел с удовольствием.
Достоинства
  • Подходят для котят от 2 до 4 месяцев
  • Удобная упаковка
optimistрекомендует