Опубликовано 9 Январь, 2021 - 03:21

несколько раз

С недавних пор стала увлекаться маникюром, прошла курсы, заказала много разных цветов и начала экспериментировать.

Этот гель лак я купила из-за заманчивого эффекта 5D, что это обозначает и почему он не просто 3D как обычно, я так понять и не смогла, но выглядит он очень эффектно. И естественно, так же на мою покупку повлиял его цвет - розово-зеленый (у меня оттенок 03). Я подумала, что это обычный такой лак хамелеон, но все оказалось не так просто 😉

Лак не просто переливается двумя цветами, он совмещает в себе все цвета и оттенки розового, зеленого и голубого, и даже золотого. Бывает посмотрю на ногти, и они фиолетовые, в другой раз они нежно-голубые. Все зависит от освещения и ракурса. Но, что я поняла за две недели носки этого лака, так это то, что все таки преобладающий цвет - зеленый. Красивый, изумрудный и глубокий зеленый. Розовый появляется частенько, а голубым лак переливается редко. При пристальном рассмотрении лака под ярким источником света, можно даже заметить бронзовый или золотой оттенок, но это уже если приглядываться и специально искать ракурс.

В общем и целом, цвет гель лака изумительный! При нанесении на ноготь появляется эффект космоса, завораживающий и интригующий, просто глаз не отвести! 😍

Гель лак относится к серии кошачий глаз. То есть этот лак с блестками, который можно замагнитить и с помощью этого создать необычайно красивые узоры и переливы цвета. Я отдельно для этого купила магнитик. На одном конце прямоугольный большой магнит, а на другом круглый маленький.

С помощью этих двух магнитиков можно создать огромное количество узоров. Прямоугольный делает полоски, которые можно располагать под разным углом, а круглый создает, соответственно, круглые узоры.

Как наносить: для начала нужно создать подложку из черного цвета, так как сам гель лак не сильно пигментированный, сушим ее, далее покрываем в один тонкий слой этот гель лак и не просушивая, прикладываем магнит таким образом, какой дизайн хотим получить, просушиваем и вуаля! Остается только покрыть топом. Лучше подходит глянцевый, но и под матовым, некоторые дизайны выглядят интересно.

Ложится гель лак отлично, ровно, даже тонким слоем он самовыравнивается. Все получается без проплешин. Лак не густой и не сильно жидкий, никуда не утечет если где-то на пару секунд отвлечься.

По началу я магнитила этот гель лак просто полосочками и кружочками. Но потом, решила поэксперементировать и приложить прямоугольный магнит по-другому. И получила интересный эффект!🤩

Для этого магнит нужно приложить со всех четырех сторон от ногтя боковыми сторонами.

В итоге - блик собирается по центру ногтя и получается нереальный эффект!

Даже если просто нанести гель лак на весь ноготь, будет смотреться красиво.

Определенно рекомендую этот гель лак и в ближайшее время куплю еще и другие оттенки данного лака!😉

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Плавные переливы
  • Хорошо ложится
blackbaryрекомендует