Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 12:57

1700-2500 руб

Добрый день всем красоткам, что читают отзыв, тут я объясню как не получить ожог и расскажу свой опыт.

Я страдаю от акне с 13-ти лет, вплотную занялась лечением уже в 2019, собрала себе идеальный уход, начала обследоваться, ходить по врачам. Тем не менее, мои акне с первой стадии перешли во вторую, а потом уже стали ближе к третьей.

Фото февраль 2022, 4 месяца до лечения эффезелом

Кислоты, ретиноиды, гормональные, аптечные средства, народные средства, фитотерапия, физиотерапия, это все было бесполезным. Нервная система из-за не состояния контролировать свой внешний вид полетела к чёрту, были и слёзы, и нервные срывы. Дошло до состояния когда один взгляд в зеркало портил настроение на пол дня.

Бюджет у меня достаточно ограничен, поэтому долго не решалась пойти в платную клинику, но в итоге поняла, что выбора у меня нет.

Дермотологиня поцокала, выслушав мою длинную историю, пояснила, что акне это исключительно болезнь кожи, и болезни ЖКТ или гормональные не могут её провоцировать, только если усугублять. Она вдребезги сломала стереотип о том, что акне берутся от внутренних проблем и назначила комплексное лечение.

Оно включало:

• Эффезел - основной препарат, с которым мне не следует расставаться до следующего приёма. (вечером после умывания на сухую кожу, избегая области вокруг глаз)
  • Ретинола пальминат (30 кап. в день во время еды)
  • Цинкит (БАД цинк в шипучих таблетках, во время еды 1 таб. в день)
  • Уход состоящий ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из увлажняющего крема и пенки для умывания от Cetaphil PRO (пенка утром и вечером, крем только утром)

Дерматологиня объяснила правила применения такого ухода, тут читайте внимательно:

1. Ни за что, ни в коем случае не применять кислоты. Ни в кремах, ни в сыворотках, ни в пилингах. О кислотах можно забыть на всё время лечения эффезелом. Я уже почитала некоторые отзывы и видела, что многие девушки, применяющие кислоты с эффезелом, получили серьезные ожоги.

2. Наносить крем тонким слоем, буквально одну горошинку на всё лицо, избегая область вокруг глаз на расстоянии не менее 2-х см. В противном случае ожог вы получите с вероятностью 99%.

3. Загорать нельзя, можно гулять под солнцем, но желательно с SPF защитой, она у меня была уже в увлажняющем креме, но если наблюдала за окном адское палящее солнце, то наносила дополнительно спрей спф 50 и кидала с собой в сумочку. Намеренный загар под солнцем или в соляриях может привести к появлению пигментных пятен.

Так я приступила к лечению, во время использования эффезела заметила сильное шелушение уже на второй день, он сушит кожу, так что нужно с утра мощное увлажнение. Главное - не использовать средства, которые вступают с ним в конфронтацию, это важный момент.

При нанесении бывает немного жжёт кожу, это нормально. Наносить небольшую горошинку на всё лицо бывает трудно, хоть он и легко распределяется и быстро впитывается.

Заметила, что появляются новые воспаления, но к счастью, они не были такими глубокими и болезненными как раньше, эффезел сам их вызывал и сам же лечил, они проходили за 3 дня, а не за недеЛи, как раньше.

1 неделя использования эффезела, июль.

Главное, что я поняла за всё время лечения от акне - бояться за иммунитет кожи нужно в последнюю очередь. Часто я прибегала к аптечным средствам типо синтомицина или метронидазола. и тряслась наносить их не точечно, боялась что вызовет привыкание и не будет помогать. Всё ровно наоборот и МАЛО кто об этом знает. Акне - хроническое воспаление кожи, и нужно лечить противомикробными средствами всю поверхность кожи, чтобы они помогали, иначе реально вызовут привыкание. Если же проблема не в акне, а допустим в гормональных прыщиках перед месячными то да, наносить точечно - ваш вариант.

Эффезел обладает идеальным составом для лечения акне, он контролирует выработку себума, оказывает противомикробное действие, в частности, в отношении Propionibacterium acnes. Он отшелушивает кожу и препятствует закупорке пор. Это все можно подробно вычитать в инструкции препарата и понять, что своих денег он явно стоит. Так же это объясняет почему свой повседневный уход нужно урезать до одних лишь пенки с кремом.

4 месяца лечения

Спустя 4 месяца лечения акне ушли на 90%, я пока что продолжаю лечение Эффезелом по совету дерматолога. Она мне сказала что мой случай настолько хорошего прогресса за такой краткий срок уникальный, и такое бывает довольно редко. Так что, дамы, будте бдительны, не поддавайтесь ожиданиям скорой бескровной победы. Мы вместе против акне✊

Что хочу отметить: Эффезел - пока что самый лучший препарат для лечения акне из всех мне известных существующих. Мало того что об без прикрас полностью справляется с лечением акне, так он ещё и постакне лечит. Можете судить о результате по фото сами)

После окончания лечения погодя пару месяцев я дополню отзыв чтобы рассказать не произошло ли рецидива.

...ОБНОВЛЕНИЕ. спустя год применения эффезела:

Эффезел мне в итоге помог для купирования воспалений, но к сожалению это не мой вариант. Мои акне как оказалось появляются от повышенного в несколько раз ДГАЭС, и как только я слезла с Эффезела все воспаления тут же вернулись. Спасибо Эффезелу за год чистой кожи, какой у меня не было за последние 10 лет наверное ни разу. Всё таки, мне придется по рекомендации врача попробовать более серьезный препарат для приема внутрь, так что будет новый отзыв...

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Действительно чистит поры
  • Довольно нейтральный запах
  • Лечит прыщи
  • На долго хватает
  • Осветляет черные точки
  • Отшелушивает корочки от прыщей и ороговевший слой
  • Побеждает многолетнее акне
  • Предотвращает появление новых высыпаний, осветляет постакне
  • Приятная консистенция
  • Убирает комедоны
  • Уменьшает воспаления
  • Эффективен
Недостатки
  • Возможно обострение
  • Жжёт
  • Иногда трудно найти в аптеках
  • Мне, увы, не помог
  • Нужно время
pourinaрекомендует