Опубликовано 16 Январь, 2020 - 13:09

800 руб

Всем привет! Время поговорить о поддельной косметике. Рассмотреть плюсы и минусы. Несмотря на то что в "бьюти мире" я давно, покупать действительно качественные тени стала совсем недавно. До этого развлекалась масс-маркетом и была весьма себе счастлива.

На текущий момент, у меня две палетки от "известных" брендов.

Первая палетка "от Кайли" появилась у меня от моей же необразованности. Во первых, я ещё не знала кто такая Кайли. Во вторых, я тупо повелась на рекламу из ФБ. Цена была не заоблачная, доставка бесплатная... Так у меня появилась эта красотка. Судя по тому как затерты рефилы, видно что я ее любила. Пигментация вполне себе на уровне.

Я выбрала три оттенка от которых приходила в восторг.

Макияж получался классным. Стойким. В кожу пигмент не въелся. Аллергии никакой не было.
Запаха у палетки нет. Все скромно и со вкусом.

А вот палетку "Худы" я покупала весьма осознанно. Мне хотелось поставить эксперимент. Тем более что оригинальная Худа у нас в стране не продается. У меня был гениальный план по разоблачению магазина на ФБ (он кстати, рухнул)).

И вот тут я абсолютно бездарно выкинула деньги на ветер. Палетка выглядит как игрушечная. Меловая, жуть. Все в "пупырышках". Пигментация на нуле. Один раз я попыталась ей накраситься. А потом просто ждала когда отфоткаю ее для отзыва и выброшу. Очень тупая подделка.

Далее я решила провести Не научный эксперимент. Взяла 4 палетки разных ценовых категорий. Это Подделка от Худы, FlorMar, Morphe, Anastasia beverly hills.

И сделала свотчи. Самых темных оттенков из плеток

И самых светлых оттенков из палеток

На каждом фото "Худа" самая первая)

Выводы. Я не советую покупать поддельную косметику.

• Неизвестно что там в составе
  • Никто не даст гарантию качества
  • За такие же деньги можно купить проверенный масс-маркет
Недостатки
  • Неизвестно, где произведено
  • Нет срока годности
  • Отвратительное качество
  • Подделка
  • Пустая трата денег
МамаПончикане рекомендует