Опубликовано 29 Август, 2021 - 18:02

Честно признаюсь, что жалею о данной покупке. Но в большей степени виновата сама, надо было поискать сначала информацию в интернете, прежде, чем выбирать данную модель. Случилось как-то это спонтанно, поэтому хочу предостеречь потенциальных покупателей.

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена: 1189 рублей

Где купить: OZON

Произведено: в Китае

УПАКОВКА

Триммер был упакован в картонную коробку. Оформление симпатичное.

Коробочка очень компактная - чуть больше ладони.

Текста на коробке много, но информации при этом минимум, потому что написано на 13ти (!) языках. Видимо география продаж очень широкая... Остаётся лишь догадываться по картинкам.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

В комплекте к триммеру идут две съёмных насадки и мешочек для хранения. Мешочек полупрозрачный из грубой влагоотталкивающей ткани типа плащёвки.

Также в комплект входила инструкция в виде гигантской "простыни" и ещё 2 бумажки. Опять-таки потому, что информация в ней на нескольких языках.

Сфотографировала только то, что на русском языке. Самая важная информация представлена в виде схем. За что производителю отдельная благодарность.

Аппарат маленький. Прекрасно лежит в руке, даже несмотря на то, что гладкий. В этом плане пользоваться удобно. К тому же симпатичное оформление визуально приятно.

Управление крайне простое и понятное без всяких инструкций. На триммере всего две кнопки: вкл/выкл и для снятия головки. Кнопки не залипают, проблем с ними не возникало.

На обратной стороне корпуса аппарата нанесена некоторая информация.

Работает триммер от простой батарейки АА. Удивило меня, что требуется всего 1 батарейка. От сети заряжать триммер возможности нет, но зато и проводов никаких нет. Можно использовать где угодно, не завися от наличия розетки по близости. Мощности батарейки вполне хватает. Была ли она в комплекте, честно говоря, уже не помню. Вроде была (не та, что на фото).

Головка триммера снимается, её можно промывать. Вот только нельзя применять для дезинфекции агрессивные вещества, в том числе и спирт.

Лезвие представляет собой мелкие, частые зубчики. Рабочая зона совсем маленькая - около 2 см. Не знаю у кого хватит терпения полностью бикини побрить. Этот аппарат скорее предназначен для подравнивания "причёски".

Использовать прибор можно и прям так, без каких-либо насадок. Тогда длина волоса от корня будет оставаться - 0,5 мм. Т.е. такие колющие пеньки... Гладко побриться не удастся. Но тут, честно признаюсь, это я ступила. Триммер и электробритва - это не одно и тоже. Триммеры в принципе не бреют под ноль, как хотелось бы мне, так что зря я выбрала эту модель.

Дополнительные насадки легко надеваются поверх рабочего лезвия. В таком варианте мне показался прибор значительно безопаснее. Но с насадками он оставляет ещё длиннее волос - 3 и 6 мм.

Лично я люблю гладкую кожу, но хочу отметить, что в оставленных "пеньках" тоже есть свои плюсы. Такой вариант подойдёт людям с чувствительной кожей, у которых обычной бритьё или вызывает жуткое раздражение или способствует появлению большого количества вросших волосков. Как известно, вросшие волоски появляются, когда волос пытается пробиться через кожу. В случае с триммером это не требуется. Но я так не могу. Меня психологически очень раздражают эти "пеньки". В общем выбор между триммером и электробритвой - это исключительно дело на любителя.

Оценку я снизила не за обманутые ожидания... А за то, что по назначению прибор использовать не очень безопасно.

В применении прибор крайне простой. Нужно лишь приложить к коже и нажать на кнопку вкл/выкл. Прибор издаёт шум средней громкости. Т.е. незаметно "втихую" побриться не удастся, но при этом шум не напрягает, потому что он терпимый. В работе триммер вибрирует.

Двигаться нужно против роста волос. Триммер приподнимает волоски и срезает их. На фото по этическим соображениям работа прибора демонстрируется мною на ноге, а не в зоне бикини, для которой он предназначен. Волоски здесь у меня очень тонкие, потому что на регулярной основе уже много лет пользуюсь электроэпилятором, который не срезает, а выдёргивает волоски. В связи с чем волоски со временем становятся слабее. С такими волосками Триммер Rowenta Bikini TZ3002F0 справляется легко. Срезает быстро, без запинок.

Результат кажется даже больше обещанных 0,5 мм.

ДО
ПОСЛЕ

Но вот в зоне бикини волосы значительнее жёстче. С ними триммер справляется не очень хорошо. Не могу сказать точную причину: то ли ему не хватает мощности, то ли лезвия недостаточно острые. Дело в том, что он периодически "запинается" об волоски. Т.е. срезать не может, а как будто выдирает с корнем. Это больно, страшно и появляется капелька крови... Вот этот эффект просто убил моё желание пользоваться данным триммером. Думаю, работая с насадкой, такой проблемы не возникнет, но вот лично мне не надо ни 3, ни 6 мм... А страшно это потому, что представьте себе такую картину: ведёте Вы лезвием по коже в спокойном расслабленном состоянии и вдруг прибор застревает и по ощущением, как будто сейчас кожу зажуёт... И это я экспериментировала на ровном участке, даже не на изгибах. Туда я полезть с этим прибором вообще не рискнула.

Пробовала сменить батарейку на новую, но это не помогло, скорее всего дело всё же в самих зубчиках.

Уход крайне простой, насадку можно мыть. Но, честно говоря, мне показался металл ненадёжным, думаю, он недолго прослужит.

ВЫВОД

Лично я испытала разочарование. Но, думаю, что прибор может пригодится тем, кто не ждёт гладкого бритья, кого устроят пеньки, зато без вросших волос. Но лучше тогда применять с пластиковой насадкой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доступная цена
  • На батарейке
  • Нет раздражений
  • Простой в использовании
  • Симпатичный
  • Три варианта длины
  • Удобный формат
Недостатки
  • Не справляется с жёсткими волосинками
  • Оставляет пеньки
  • Сомнительная безопасность
Gerberamamaне рекомендует
30.08.2021