Опубликовано 30 Май, 2019 - 18:00

Приветик всем заглянувшим!

Лето уже совсем близко, а значит пришло время рассказать об особенно полезной в летнее время вещичке - триммере для зоны бикини.

Эта незаменимая вещь была подарена мне моим молодым человеком на 8 марта, так как он знает, что каждое бритье превращается для меня в настоящее испытание.

Моя кожа:

Чувствительная, каждое бритье обычным станком заканчивается вросшими волосками, раздражением, которое не проходит по несколько дней, и после которого остаются следы, особенно на ногах. Так что каждое лето мне было не комфортно ходить с открытыми ногами и я находилась в постоянном поиске избавления от своей проблемы. Поэтому данный триммер стал моим маленьким спасением.

Цена: 50 бел рублей / 25$

Место покупки: интернет-магазин 21 век

Упаковка:

Триммер был упакован в обычную, довольно компактную картонную коробочку.

Комплектация:
Все насадки и сам триммер были сложены в отдельные пакетики. На дне коробочки есть многоязычная инструкция и инструкция к каждой насадке в виде картинок.

Всего в набор входит триммер, две насадки на 0,3 и 0,5 мм, бритва для гладкого бритья после подравнивания, щеточка для чистки, мешочек для хранения триммера и батарейка.

Храню триммер со всеми насадками в мешочке на полочке в ванной комнате. Весит весь комплект грамм 400, поэтому удобно брать его с собой, например, в поездку, и триммер легко поместится даже в обычной женской сумочке.

Использование:
​​​​​​Использую триммер только на влажной коже во время душа без использования каких-либо специальных средств для бритья. Очень удобно, что триммер отлично работает, даже если утопить его полностью в воде. Хотя в первый раз было очень страшно это делать. Рукоятка прорезинена, поэтому триммер не скользит в мокрых руках.

Включается триммер одним нажатием кнопки. Насадки меняются очень легко: устанавливаем насадку под углом в 45 градусов и поворачиваем по часовой стрелке до щелчка.

Из всех насадок я использую только вот эту насадку с зубчиками, потому что все остальные насадки вообще ничего не срезают и не удаляют. Честно говоря, так и не поняла, кому они могли бы подойти.

Насадка, которая, как заявлено, должна начисто выбривать кожу после подрезания волосков, вообще не может эти волоски захватить. К слову, длинные волоски она тоже захватить не в состоянии.

Прозрачные насадки тоже оказались бесполезными.

Щеточкой для чистки я ни разу не пользовалась, потому что лезвия отлично промываются просто под струей воды.

Плюсы и минусы:

Плюсы:

• не раздражает кожу
  • подходит для сухого и влажного бритья
  • безопасен (порезаться просто нереально)
  • бюджетная цена
  • волоски медленнее растут
  • подходит не только для зоны бикини
  • нет вросших волос
  • почти бесшумный
  • не требует особого ухода и каких-либо средств для бритья
  • компактный

Минусы:

• большая часть насадок бесполезна
  • на бритье уходит больше времени, чем при бритье бритвенным станком
  • абсолютной гладкости добиться почти невозможно (примерно 0,1 мм останется), хотя насадка для этого присутствует
  • может не работать на слишком коротких волосках

Вывод:

Этим триммером я пробовала удалять волоски везде, где только можно, но лучше всего он показал себя на ногах, руках и линии бикини. На линии бикини остаются маленькие черные точечки, но они не сильно заметны и все выглядит эстетично.

Конечно, по времени бритье триммером занимает больше времени. На линию бикини, как и на обе ноги у меня уходит примерно 20 минут. Однако после триммера волоски растут медленнее и про раздражение и вросшие волосы можно наконец-то забыть.

Я однозначно рекомендую данный триммер к покупке, особенно людям с супер чувствительной кожей.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Волосы растут медленее
  • Компактный
  • Нет вросших волос
  • Нет раздражения
  • Подходит для сухого и влажного бритья
Недостатки
  • Не все насадки рабочие
Anastasia_Foxрекомендует