Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 23:43

Привет всем!

Начитавшись положительных отзывов про натуральную косметику фирмы "Ми&Ко", тоже сделала несколько покупок натуральной косметики.

Моя коллекция средств от Ми&Ко

Сегодня героем моего отзыва будет КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ "РОМАШКА И ЛИМОН".

Крем

Заранее прошу прощения у всех ценителей данной косметики, которые пишут, что она уникальна, что это "жемчужина" в многообразии марок натуральной косметики. Я для себя нашла не очень много положительных сторон. Даже странно, все так восхищаются, а я жалею потраченных денег, неужели я одна такая "белая ворона".

Купила крем из-за 100% натуральности, как нам обещает производитель.

Натуральный крем для кожи вокруг глаз Ромашка и лимон эффективно борется с темными кругами под глазами, разглаживает мелкие морщинки и снимает напряжение мышц. Подходит для всех типов кожи.

В основном привлекло меня, что крем борется с темными кругами под глазами.

Информация о свойствах крема

Состав, как видите, и правда, очень натуральный:

гидролат василька, воск нима, масло маковых семян, масло шиповника, растительный глицерин, масло зародышей пшеницы, экстракт жимолости, молочная кислота, экстракт крапивы, эфирные масла лимона, лаванды, герани, ромашки и розы, экстракты шалфея, маклейи, ромашки, конского каштана, гингко билоба, лимона, василька, петрушки.

Состав

Цена 830 рублей за 15 мл. на официальном сайте [ссылка]

Цена приличная, объем небольшой, но после вскрытия нужно использовать в течение 6 месяцев, поэтому этого объема как раз и хватит при каждодневном использовании на полгода. Тут все продумано.

Флакон из темного стекла, но такая упаковка, как я читала, самая лучшая для натуральных кремов со старомодной невзрачной этикеткой на второсортной бумаге. Имеется дозатор, выдает ровно столько, сколько нужно для одного применения. Дозатором довольна, он также фиксируется поворотом вправо.

Дозатор

Запах эфирных масел, очень резкий, но на коже быстро выветривается.

Цвет белый, консистенция средняя, распределяется легко, не травмируя нежную кожу век, впитывается быстро.

Внешний вид крема

Ну, а теперь о главном минусе- об аллергии:

Сначала никаких аллергических реакций не наблюдалось, пользовалась три месяца - в уголках глаз внешних и внутренних, появились красные шелушащиеся пятнышки, которые к тому же ещё и чесались. Призвала на помощь мазь "Радевит", которая для меня является "скорой помощью" от всех бед на лице. Я сначала даже не подумала, что это от крема и, когда все прошло, снова начала пользоваться, ситуация повторилась. И так несколько раз, прежде чем я поняла, что это крем вызывает аллергическую реакцию.

Самое опасное, что аллергия вызывается не сразу, а по накопительному эффекту, т.е. даже если приобрести пробник, (их на сайте можно купить за деньги) то можно и не понять, будет ли аллергическая реакция. А вот когда купишь полноразмерную версию, могут произойти непредвиденные ситуации. Сейчас у меня осталась половина флакона, не знаю кому отдать, ведь срок годности истекает.

Конечно, производитель нигде не пишет, что крем гипоаллергенный, но также нигде не указано в описаниях, что на компоненты может возникнуть индивидуальная непереносимость.

. Пробовала использовать как ночной крем, у меня утром были отеки.

Стала использовать как дневной, под макияж. Увлажняет неплохо, макияж на него ложится хорошо.

Основное предназначение не выполнил, темные круги не осветляет.

Решила погуглить в интернете и определить какие же все-таки компоненты в составе аллергенны:

+масло маковых семян-редко, но все же вызывает аллергию

+масло шиповника-сильный аллерген

+растительный глицерин- крайне редко вызывает аллергию

+масло зародышей пшеницы. Мнения разделились, одни пишут, что не вызывает аллергию, другие, что вызывает.

+экстракт жимолости. Полезные свойства могут омрачаться и недостатками в виде аллергии.

+а вот экстракт крапивы, напротив является прекрасным средством в борьбе с симптомами аллергии.

+молочная кислота -аллерген.

+эфирные масла лимона, лаванды, герани, розы также могут вызывать аллергические реакции.

+экстракт шалфея, ромашки, гингко билоба, лимона, василька тоже могут вызвать индивидуальную непереносимость.

Я в растерянности. Практически весь состав аллергенный, даже невозможно предположить ЧТО именно вызвало аллергию.

Задаюсь вопросом: " А зачем сто-о-о-лько компонентов в одном креме? Как они поместились в одном маленьком флакончике?"

Пока рыскала по просторам интернета, нашла для себя совет:

Все индивидуально. Есть аллергия на травяные экстракты - лучше пользоваться ДОРОГИМИ но более синтетическими. Нет аллергии на экстракты, лучше натуральную

Прошу всех любителей не обижаться на меня и не закидывать гневными комментариями, я просто выразила свои ощущения.

Аллергиков прошу даже не смотреть в сторону этого крема ( только вы меня поймете как сложно избавиться от любого, даже крошечного пятна, наша красота требует особо бережного ухода).

Благодарю всех за внимание!!! Красоты вам и здоровья!!!

Про зубной порошок КАЛЕНДУЛА Ми&Ко я уже написала

Хороший крем для век, но ненатуральный

Достоинства
  • Легко наносится и быстро впитывается
  • Натуральный
  • Удобный флакон
Недостатки
  • Вызывет аллергию
  • Дорогой
Leno4ka1234не рекомендует
06.04.2015
ИМХО, крем все же не заслуживает двояка исключительно за индивидуальную непереносимость, - как гипоаллергенный он и не был заявлен, и даже далеко не каждый аллергик так отреагирует... Натуральная косметика в принципе богата на аллергены, к сожалению.
06.04.2015
totadehelle
Отчасти с вами соглашусь, может двояка и маловато, но я поставила низкую оценку не за индивидуальную непереносимость, а за борьбу с синяками под глазами, он как раз заявлен и купила я именно для этого, но даже малейшего эффекта нет. Если бы он стоил 200 руб, то я бы претензий не имела, а за 800 руб, будьте любезны, дайте эффект. Тем более, что теперь из-за аллергии придется выбросить пол-флакона, а этот факт меня очень огорчает. Спасибо, что зашли ко мне.
07.04.2015
А, фразу про осветление я как-то пропустила.
Но здесь еще важна причина появления темных кругов, имхо. Кому-то поможет, кому-то - нет.
07.04.2015
totadehelle
Причины появления темных кругов не ясны. Веду здоровый образ жизни. Согласна, что не всем все помогает, но как найти свое идеальное средство, если все аллергенно
13.04.2015
Аллергия чаще возникает именно на натуральные растительные компоненты, тут уж ничего не поделаешь...
Medio
Да, ничего не поделаешь. Из такого огромного состава даже определить какой именно компонент вызвал аллергию невозможно.
13.04.2015
У меня на тоник-легенду Айхерба аллергия возникла. В запасе был еще один, от другого производителя, состав практически одинаковый, но аллергии не было. И тоже так и не поняла, в чем дело.
15.04.2015
ЧуднО видеть лимон (фруктовую кислоту) в средстве для век Puzzled
15.04.2015
e-NOTik
Спасибо за комментарий. Я даже не знала, что фруктовые кислоты не применяются для век. Изучу подробнее и буду внимательнее рассматривать состав. Правильная пословица "Век живи-век учись"
01.05.2015
Вы пользовались целых три месяца и у вас все было хорошо. Аллергия проявляет себя через 1 неделю максимум, чаще всего, через пару дней.

Это не аллергия на крем, а аллергия на портящий продукт. Средство натуральное, производитель рекомендует пользоваться им 6 мес. после вскрытия (хотя, так только говорят, а, есть ли этот значок на бутылочке, для меня вопрос). Но, бывает такое, что средство начинает портиться раньше, как раз через три месяца. Многие производители дорогой, качественной органики, рекомендуют использовать средство для кожи вокруг глаз, как раз 3 мес. Например, как у моего крем от Melvita для кожи вокруг глаз. А ведь, состав там менее натуральный.

Так, что, крем просто просрочился, что неудивительно, при таком хорошем составе. Wink
Я уже заранее настраиваю себя, что средствами от МиКо буду пользоваться не более 3-х мес. после вскрытия, учитывая настолько натуральные составы!

Исходя из вашего отзыва, крем заслуживает пятерки, а все остальное, ваши ошибки.

П.С. И, кстати, лимон видеть в кремах для век - совсем не чудно. Есть даже нароные рецепты, где нужно смешать огурчик, петрушку и немного сока лиона! Wink В креме лимон тоже не на первых местах, так что, все верно. Лимон обладает осветляющим действием, а так же, омолаживающим, т.к. это витамин "С".
01.05.2015
ViSapfir
Возможно, я и допустила ошибки в применении, но низкую оценку я поставила не за состав, а за невыполненные обещания (осветление темных кругов). Если крем испортился за 3 мес.(хотя никаких видимых признаков порчи нет-цвет, запах, консистенция не изменились), то я считаю, что это тоже недоработка производителя, значит нужно выпускать в два раза меньшего объема, чтобы хватало как раз на три месяца.
Я, конечно, не врач-аллерголог, но с аллергией сталкивалась и много про неё-заразу знаю. Не обязательно она проявляется сразу, некоторые аллергены (если поступают в маленьких дозах) могут накапливаться в организме годами, и когда этот порог будет превышен, проявить себя. Поэтому три месяца, это не такой уж большой срок для аллергии. Хуже всего то, что из такого большого состава, я не могу вычислить аллерген.
А вы, конечно, пробуйте, если ничего не смущает ни в составе, ни в предполагаемом эффекте, многим нравится эта марка. Я в своем отзыве только хотела предупредить о возможных неприятностях.
К вашему крему присмотрюсь.
02.05.2015
Ну, это вы скажите тогда всем производителям, кто выпускает кремы по 15 мл.
Некоторые пользуются кремом два раза в день и, им как раз хватает 15 мл на три месяца.Просто, вы сделали очень большой акцент на то, что крем вызвал аллергию. Хотя, эта аллергия на испортившейся крем.
02.05.2015
ViSapfir
Я и хочу сказать всем производителям (наверняка же они знают, что у их продукта срок годности 3 мес, а пишут 6 мес.) "уменьшаем объем, снижаем цену". Читаю здесь отзывы и сделала вывод, что все-таки подавляющее большинство девушек дважды в день одним и тем же кремом не пользуются, т.к. на дневной и ночной кремы возложены разные функции.
Я сделала такой акцент на аллергию, потому что если бы до меня кто-то рассказал об этом, я бы крем этот не купила. Я не знаю сталкивались ли вы с аллергией, только аллергики меня поймут, как легко получить эту заразу, и как сложно затем от всей этой "красоты" избавиться (идут в ход таблетки, мази).
Я ведь никого не отговариваю попробовать крем, каждый сам знает свои индивидуальные особенности. Тем более, что эта марка молодая, не очень популярная, инфы про неё маловато.
03.05.2015
Никогда не покупала отдельно, дневной и ночной кремы для век. И, честно говоря, кого я знаю, тоже такого не слышала.
Кстати, я аллергик, неоднократно это указывала в отзывах. Smile Именно поэтому, я знаю, через сколько проявляется себя аллергия на косметику, никак ни через три месяца и, даже, не через один. А от просрочки, аллергиком станет каждый.
В общем, я своего мнения навязывать не стану, останусь при нем. Smile
03.05.2015
ViSapfir
Я тоже не хочу никому навязывать свое мнение, оно субъективное, оно моё. Каждый сам для себя подбирает индивидуальную программу дневного и ночного ухода. Я читала некоторые ваши отзывы, в основном про AVEN. Эта марка моей коже нравится, хоть и не очень натуральная.
Я поверила вам, что крем испортился, выбросила уже. В моем арсенале уходовых средств его больше не будет Wink
21.05.2015
такой хороший состав(и такой эффект..
хочется сказать вот тебе и натур косметика Sick
21.05.2015
Ekaterina1708
Я тоже начала активно использовать натур. продукты, но после этого кремика стала осторожничать. Этой фирмы у меня есть ещё два продукта, которые не порадовали (обдумываю написать или не писать отрицательные отзывы)
01.02.2019
Молочная кислота вообще "радует"...
Нда, коктейл термоядерный изобрели,что сказать. Понимаю вас прекрасно, сама недавно долечила аллергию на натуральный" кремушек от левраны. Рисковать не буду больше, благодарю за отзыв!